ЕДИНЫЙ ВЕБ-ПОРТАЛ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ   ||   НКРС   ||   Госсвязь
Государственное предприятие
Украинский государственный центр радиочастот

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Региональные филиалы
УГЦР
                                                         База IMEI                     
 
 
            
Образец заявления



Образец заявления

Рекомендованный образец

  Начальнику УДЦР
Слободянюку П.В.
Петренка Івана Івановича
78200, Івано-Франківська обл.,
м. Коломия, вул. Старицького, 79

ЗАЯВА

Прошу Вас зареєструвати код IMEI мого мобільного телефону марки Nokia 5800, IMEI 535833024430437 _____________ (указать источник происхождения телефона)**

До заяви додається:***

29.10.2009р. /подпись/ І.І. Петренко

 

* Некоторые телефоны имеют два кода IMEI (например, телефоны типа Samsung Duos 780 (880)). В этом случае в заявлении на внесение в базу кодов необходимо отмечать оба кода.

**

  • приобретенного во время личного пребывания за границей и ввезенного в Украину;
  • полученного в международном почтовом отправлении на заказ в Интернет-магазине;
  • полученного в международном экспресс-отправлении на заказ в Интернет-магазине;
  • полученного от знакомых (родственников) в международном почтовом отправлении;
  • полученного от знакомых (родственников) в международном экспресс-отправлении.

*** К заявлению прикладывается:

Внимание!!! К заявлению обязательно прикладываются копии паспорта, удостоверяющие лицо заявителя и лицо купившее (привезшее) данный мобильный телефон.

  1. В случае ввоза мобильного телефона из-за границы, к заявлению прикладывается оригинал оформленной таможенной декларации, в которой указана марка и количество телефонов. В случае, если при ввозе телефона из-за границы таможенная декларация не была заполнена, к заявлению необходимо приложить копии документов, которые удостоверяют легальность приобретения этого телефона (ксерокопия первой страницы паспорта и страницы с отметкой о пересечении границы, ксерокопия чека или квитанции об уплате за приобретенный телефон и ксерокопия гарантийного талона со штампом магазина).
  2. В случае получения мобильного телефона в международном почтовом отправлении, к заявлению прикладывается один из документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, перевозимых (пересылаемых) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях (утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948):
    1. а) таможенная декларация CN 23, заполнение которой обязательно во время перевоза (пересылки) посылок, отправлений ускоренной почты „EMS” и отправлений с объявленной ценностью;
    2. б) ярлык „Таможня CN 22”, наличие которого обязательно во время перевоза (пересылки) мелких пакетов, бандеролей, мешков „М” и отправлений ускоренной почты „EMS” с вложением письменной корреспонденции;
    3. в) грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством;
    4. г) акт определенной формы об отправленном товаре и других предметах, который составляет работник почтового оператора в случае недекларирования отправителем товара и других предметов или отсутствия таможенной декларации CN 23 (ярлыка „Таможня CN 22”) к отправлению, которое поступило в адрес гражданина.
  3. В случае получения мобильного телефона в международном экспресс-отправлении, к заявлению прикладывается один из документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, перевозимых (пересылаемых) через таможенную границу в международных экспресс-отправлениях (утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948):
    1. а) таможенная декларация М 16 (в случае поступления отправлений в адрес граждан);
    2. б) таможенная декларация (в случае пересылки отправлений гражданами);
    3. в) грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством.
  4. В случае заказа мобильного телефона через Интернет-магазины за границей и получения его в международных почтовых или экспресс-отправлениях на заказ, к заявлению прикладываются документы, определенные пунктами 2 и 3.



Распечатать В начало страницы


© Украинский государственный центр радиочастот. Все права защищены.
В случае использования материалов сайта обязательны ссылка на название учреждения и электронный адрес ресурса: www.ucrf.gov.ua
Вопросы по технической поддержке сайта присылайте на электронный адрес: support@ucrf.gov.ua