This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/niderlandy (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-09. The original page over time could change.
Нидерланды: описание Нидерландов
Главная сайта \ Страны, курорты \ Нидерланды

Нидерланды: описание Нидерландов

Страна Курорт
Нидерланды
Столица Амстердам
Язык голландский
Время отстает от киевского на 1 час
Общая информация Нидерландов
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Туры в Нидерланды от 258 $ Отели Нидерландов Авиабилеты в Нидерланды

Нередко Нидерланды называют Голландией. Это не совсем правильно. Голландия (Северная и Южная) — название всего двух провинций из 12. Провинция Фрисландия имеет значительные права, вплоть до использования своего языка в официальных документах и своих паспортов. В Нидерландах есть что посмотреть. И прежде всего стоит познакомиться с традиционной деревенской архитектурой Голландии "Опенлюхтмузеум" — своеобразным музеем под открытым небом. На небольшой территории собраны подлинные фермерские дома, мельницы, без которых немыслим голландский ландшафт. Мельницы — неотъемлемая часть голландского пейзажа, придающая ему необыкновенное очарование и своеобразие.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Автобус в Нидерландах – средство только пригородных и региональных поездок. Сообщение между крупными городами возложено на поезда.

Городской транспорт Амстердама состоит из автобусов, трамваев, 4 линий метро и 4 паромных переправ.

Тарифная система построена по зонному принципу. При посадке в транспорт необходимо погасить на билете столько полосок, на сколько зон предполагается поездка, плюс одну полоску. Одна полоска в разовом билете стоит 80 центов. Таким образом, поездка по одной зоне стоит 1,6 евро, по двум зонам 2,4 евро, по трем 3,2 евро и так далее. Центр города весь умещается в одной зоне. Большинство паромов бесплатны, остальные стоят 1 евро. Ночной автобус стоит 3 евро.

При большом числе поездок можно сэкономить. Билет из 15 полосок стоит 6,5 евро, из 45 полосок – 19,2 евро. Билет на день стоит 6,3 евро, на два дня 10 евро, на три дня – 13 евро. Недельный билет на одну зону стоит 10,3 евро, на одну зону и все с ней граничащие – 17,7 евро, на все эти зоны и граничащие с ними – 26,4 евро.

Такси можно взять на специализированной стоянке или заказать по телефону. Базовый тариф – около 2 евро плюс 1-1,5 евро за километр.

Поезда компании (NS) выполняют роль основного средства передвижения в стране. Крупные города связаны между собой с интервалом в полчаса или пятнадцать минут. Основными узлами являются Амстердам и близлежащий Утрехт.

Большинство поездов – скорые (IC). Региональные поезда, которые останавливаются на каждой станции, называются просто – Stoptrein. Цена от типа поезда никак не зависит, доплат во внутреннем сообщении никаких нет.

Билеты относительно недороги. Проезд из Амстердама в Роттердам (1 час) стоит 11,8 евро во втором классе и 18,9 евро в первом. Билет туда-обратно (в тот же день) стоит 21,7 евро во втором классе и 34,7 евро в первом. Поездка в Гронинген будет стоить 26 евро во втором классе и 41,6 евро в первом. Билет туда-обратно покупать в случае такой дальней поездки не стоит, лучше купить дневной проездной по стране, который стоит 38,7 евро во втором классе и 61,9 в первом. За лишние 4,5 евро к этому билету можно купить также проезд в городском транспорте по всей Голландии. На выходных этот же билет действует с 19 часов вечера пятницы до 4 утра понедельника.

Летом (с 1 июля до 9 сентября) действует билет Zomertoer, позволяющий ездить безлимитно любые три дня из десяти. Он стоит 49 евро (59,5 с городским транспортом) для одного пассажира и 69 евро (84 с городским транспортом) для двоих пассажиров.

Если вы предполагаете интенсивно ездить по Голландии, то вам, вероятно, подойдет проездной билет ЕвроДомино Нидерланды. Этот билет стоит 46 евро за три произвольных дня безлимитных поездок в течение месяца плюс 15 евро за каждый дополнительный день. Всего можно купить до 5 дополнительных дней. Для молодежи до 26 лет цены ниже – 35 евро за первые три дня плюс 12 евро за каждый дополнительный. Билет приобретается заранее в России.

1
2
3
4
5
 ... 
19
20
Следующая >>
Краткое описание отеляЦены

«IBIS AMSTERDAM CENTRE» 3*

   Отель Ibis Amsterdam centre,категории 3* имеет прекрасное местоположение возле центральной станции Амстердама, недалеко от DAM square, Rembrandtplein, and the Leidesplein. В 5-20 минутах от отелей Вы найдете боьшое количество баров, ресторанов, театров. Прямо перед отелем расположена остановка трамвая. В отеле 180 номеров. Подробнее >>
 

Acro

Отель расположен в районе знаменитых амстердамских музеев, в непосредственной близости от музея Ван Гога и Концерт-холла. На расстоянии пятиминутной прогулки от отеля находится Leidseplein с огромным количеством баров, ресторанов и клубов. Подробнее >>
от 258 $ 

Albus Grand

Отель Albus Grand, категории 3* расположен в центре города, рядом с Rembrandtsplein, главной торговой и туристической зоной 20 км от аэропорта SCH, 1 км до вокзала, 2 мин до остановки автобуса. Отель превосходно расположен и, несомненно, является лучшим в городе среди отелей этого класса Здание отеля современной постройки было реконструировано в 1999 году. К услугам предлагается: комната для завтрака… Подробнее >>
от 397 $ 

Amstel Botel

Отель Amstel Botel, категории 3*, стилизованный под кораблик, расположен на одной из главных набережных Амстердама: Oosterdokskade, в двух минутах ходьбы от Центрального вокзала. Идеальное расположение для посещения достопримечательностей и магазинов и участия в удивительной ночной жизни города. К услугам предлагается: бар, зал для завтраков, лифт, стоянка (платная) ,бильярд… Подробнее >>
от 383 $ 

Amsterdam American Hotel

Отель Amsterdam American Hotel, категории 4*, расположен в Амстердаме, построен в архитектурном стиле модерна в 1902 году. В отеле находится башня с колоколами и пять статуй, которые изображают мировые континенты. К услугам предлагается: бар, гостиная, лифт, рестораны в отеле, услуги консьержа, конференц-залы, бизнес-услуги, прокат компьютера, микроволновая печь в холле, доступ в интернет в зонах общественного пользования, организация экскурсий, многоязычный персонал, бесплатные газеты в холле, круглосуточная работа стойки регистрации, бизнес-центр… Подробнее >>
 
1
2
3
4
5
 ... 
19
20
Следующая >>
Туры Амстердам   Туры Гаагу   Туры Эйндховен
Описание Нидерландов. Нидерланды: актуальная информация о стране - достопримечательности и развлечения Нидерландов, описание курортов и фото.
Турция от 383$
Египет от 222$
Греция от 419$
Хорватия от 269$
Куба от 569$
Шри-Ланка от 189$

Отдых, горящие путевки в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование

Звоните по телефонам: (044) 502-65-95, (044) 451-40-43, (044) 277-27-70, (044) 451-56-42 Дизайн от Conus
Карта сайта