This version of the page http://www.prostobank.ua/depozity/(tag)/afery_i_skandaly (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-08. The original page over time could change.
Аферы и скандалы / Депозиты и вклады Украины 2010, ставки по депозитам в Украине, рейтинг депозитов Украина на Prostobank.ua
ТОП 10 самых прибыльных депозитов в гривне!
Войти с помощью учётной записи Prostobank.ua, Prostobiz.ua, Prostobankir.com.ua или зарегистрироваться.

Популярные темы

  • Выбор банка
  • Выбор вклада
  • Валюта депозита
  • Вклады в золоте
  • Детские вклады
  • Кредитные союзы
  • Банковские сейфы
  • Private Banking
  • Аферы и скандалы
  • Зарубежный опыт
  • Депозитные истории



Депозиты / Аферы и скандалы

19.04.2010

Банковская система: шаткое равновесие между бездонными убытками и выходом из кризиса

После двухлетнего кризиса весной 2010 года в банковской системе Украины наступила стабилизация, и кредитные учреждения занялись поиском путей возрождения своей деятельности. Но, несмотря на рост ликвидности, кризис доверия между клиентами и банками продолжается, и кредитные учреждения закончат этот год со значительными убытками.

16.03.2010

Временные администрации еще впереди

В этом году список банков с временной администрацией могут пополнить еще десять финучреждений. В группе риска — мелкие карманные и средние банки.

04.03.2010

Рекапитализация закончилась

Эра рекапитализации банков подходит к концу. Трем банкам, национализированным до выборов, повезло, остальным проблемным учреждениям придется искать инвесторов. Если таковые не найдутся, Национальный банк не постесняется отправить их на ликвидацию. Например, такая участь может ожидать банк "Надра".

22.02.2010

Временные администраторы и ликвидаторы будут профессиональнее… теперь

НБУ ужесточил требования к кандидатам на получение сертификатов временных администраторов и ликвидаторов банков. Теперь они должны иметь пятилетний опыт работы в руководстве банков и предоставлять рекомендации банкиров. По словам экспертов, отсутствие этих требований позволяло руководить банками менеджерам, в отношении которых потом возбуждались уголовные дела.

08.02.2010

Зона риска: в 2010 году более 12 млрд. грн. украинцев могут пропасть на счетах финансовых учреждений

Разбитые или разрисованные граффити витрины банковских и страховых филиалов, горящие флаги финансовых корпораций. Такую картину можно было увидеть во время экономического кризиса, в Исландии, Венгрии и многих других странах. Только не в Украине.

02.02.2010

Как ликвидация Укрпромбанка повлияет на банковскую систему Украины

21января 2010 года Нацбанк поставил точку в существовании одного из старейших украинских финучреждений. Правление НБУ приняло решение отозвать банковскую лицензию и инициировать процедуру ликвидации Укрпромбанка. Причем заниматься этим придется, скорее всего, его временному администратору Константину Раевскому, который в свое время участвовал в ликвидации приснопамятного банка "Украина".

02.02.2010

Вмешательство Кабмина не помогло вкладчикам Надра банка (Видео)

Люди до сих пор так и не увидели своих денег - ни в Надре, ни в Родовиде. И сколько ждать еще - не знает никто.

27.01.2010

Что происходит в банках с временной администрацией

За последнюю неделю число банков с временной администрацией не изменилось - таких банков по-прежнему 13. Зато за эту неделю сразу в нескольких банках закончились моратории (в "Диалогбанке", банках "Владимирский" и "Столица"), хотя их судьба пока неясна. Также неизвестно, будут ли ликвидированы банки "Арма", "Ипобанк" и "Инпромбанк", где моратории истекли ранее. Тем временем Фонд гарантирования начал выплаты вкладчикам "Банка регионального развития", который ликвидируется.

25.01.2010

Банки-банкроты игнорируют судебные постановления и "кидают" вкладчиков

Вкладчики проблемных украинских банков через суд пытаются взыскать свои депозиты на сумму более 1 миллиард гривен. Но и положительное судебное решение не гарантирует возврата депозита. Более того: обращение в суд может навредить вкладчику.

17.12.2009

Депозит исчез из банка: как застраховать себя от такого

Prosto вопиющий случай пропажи депозита из банка произошел осенью-2009. Ирина и Валерий оформили вклад на полтора года и регулярно получали по нему проценты. А когда в сентябре 2009 года пришли забирать свои деньги, узнали, что депозит в банке не значится. Оказывается, при выборе банка для вклада нужно учитывать еще и такие риски.

26.10.2009

Как забрать депозит из банка-банкрота, если он не гарантирован Фондом гарантирования вкладов?

Банков с временными администрациями становится все больше, а Фонд гарантирования – не резиновый и требования всех вкладчиков удовлетворить не сможет. Но как вернуть свой депозит, если надежды не осталось даже на гарантии государства?

08.10.2009

Государство не заинтересовано в возврате депозитов

Эпопея с возвратом депозитных вкладов населению вступила в новую стадию.

24.09.2009

Национализация банков: у них и у нас

Украинским банкам только предстоит столкнуться с трудностями, которые американские учреждения за прошедший с начала кризиса год уже практически преодолели.

17.09.2009

Подайте банку 25% от депозита

Клиенты банков с временной администрацией за досрочное снятие своих депозитов вынуждены "подарить" банкирам в среднем 25% от суммы вклада.

10.09.2009

Ликвидация банка: путеводитель для вкладчика

Что делать вкладчику депозита в банке, который ликвидируют? Шаг за шагом узнавал "Простобанк Консалтинг".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Следующая »