This version of the page http://nic.ua/rus/news.html?i=15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-06. The original page over time could change.
NIC.UA - доменные имена .com.ua, kiev.ua, in.ua, co.ua, biz.ua, dp.ua, org.ua. Услуги DNS (Primary, Secondary NS) name-servers бесплатно, сервера имен, купить домен, продажа доменов, домен бесплатно
Зарегистрируйте домен сейчас: введите имя без www, без точек, выберите зону и нажмите кнопку Проверить!
какое имя?где?

ЗАДАТЬ ВОПРОС

поддержка по e-mail
с 10 до 19 в будние дни

0-900-111-222

круглосуточная поддержка,
стоимость: 2,04 грн/минута

стационарные телефоны: 2,04 грн/мин с НДС*, мобильные МТС 5,36 грн/мин с НДС без ПФ*. Лицензии АА №720056 от 05.02.2004, АБ №222843 от 22.12.2005.

Активные заказы

уже обслуживается

за сегодня

"Бесплатно" по-Украински или на каком основании Администратор домена ORG.UA отказывает большинству пользователей сервиса NIC.UA в делегировании бесплатного домена.

24.08.2007

Доменное имя ORG.UA традиционно является бесплатным доменом в Украине. Наш сервис отличается от других регистраторов тем, что мы дали возможность любому пользователю Украины получить свой бесплатный домен без специальных знаний. Бесплатный домен с помощью нашего сервиса зарегистрировали многие студенты, школьники, начинающие бизнесмены, но похоже, что другие наши пользователи теперь будут обделены.

22 августа 2007 года в 17:30 по Киевскому времени Администратор домена ORG.UA, при получении заявки на делегирование любого нового домена от nic.ua стал отвечать "Лимит исчерпан", хотя лимит на одного пользователя в сутки составляет 3 домена, о чем указано в инструкции делегирования доменов http://www.org.ua/help/.

Так как сервис nic.ua не регистрирует домены на свое имя, а исключительно на имя пользователя, данное ограничение нельзя применять ко всем заявкам нашего сервиса.

Переговоры не привели к взаимопониманию, нам не удалось убедить Администратора домена в том, что его ограничения не справедливы по отношению к пользователям сервиса nic.ua.

Обоснование:
В "Правилах регистрации доменных имен в домене ORG.UA" явно не указано о том, что существуют ограничения на делегирование доменных имен. В "Технических требованиях" указано, что во избежание массовых регистраций, количество заявок ADD, которое принимается от одного лица не должно превышать 3 заявки в сутки. Сейчас же, администратор выделяет всего 3 домена в сутки на всех пользователей сервиса.

Так как все наши пользователи являются частными лицами, о чем явно указано в заявке ADD на делегирование домена (поле admin-с, согл. Правил домена UA), Администратор домена org.ua во исполнение правил домена org.ua, обязан принять от каждого пользователя nic.ua не более 3-х заявок в сутки.

Отказ в делегировании домена - влечет за собой нарушение правил, а также прав человека, в частности наших пользователей, граждан Украины и граждан других стран.

Контакты Администратора домена ORG.UA указаны на официальном сайте домена ORG.UA: http://org.ua/
Также свою жалобу Вы можете направить Администратору домена UA: http://hostmaster.net.ua/

© ООО «Сервис Онлайн», 2001-2010Программное обеспечение: Broodex™.