This version of the page http://www.arkada.ua/rus/zhitlo.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-06. The original page over time could change.
Жилищная программа

Жилищная программа

История

Программа инвестирования строительства жилья за счет средств населения впервые в Украине была разработана и реализована банком «Аркада» совместно с основным на то время застройщиком Киева ХК "Киевгорстрой" в 1995 году.

Главным участником этой программы — ИНВЕСТОРОМ — стало население (сначала Киева, а позже и всей Украины). Государство в то время уже практически не финансировало строительство жилья, движение в очередях на квартиры замерло, строительная отрасль переживала депрессию.

Огромные усилия банк направил на то, чтобы убедить киевлян в жизнеспособности этой программы, чтобы люди поняли — их жилищную проблему никто, кроме них самих, решить больше не сможет. С большими опасениями они все-таки доверяли свои деньги банку. Первые сданные дома и переданные в собственность квартиры были счастьем не только для наших инвесторов, но и для нас — все получилось!

На первый взгляд, простая, но жестко контролируемая банком, схема обеспечивала непрерывное привлечение средств населения и стабильное финансирование строительства. Это, в свою очередь, позволяло партнеру-застройщику выполнять обязательства перед инвесторами — выдерживать сроки строительства и своевременно передавать дома под заселение.

Программа получила огромное доверие населения, вырос авторитет банка, как структуры, обеспечивающей инвесторам надежность вложения средств в строительство собственного жилья. Многим людям стал понятен и доступен путь решения жилищной проблемы своей собственной семьи — через банк и его схемы работы с населением.

За последнее десятилетие 90% жилья в Украине строится за счет средств населения, к этому процессу присоединилось множество разных фирм и существуют разные схемы строительства за счет средств населения.

Принципы

Согласно законодательству Украины, с 2003 года банк «Аркада» реализует программу строительства жилья за средства населения путем создания Фонда финансирования cтроительства (ФФС). Из всех существующих на сегодняшний день схем, работа через ФФС — самая надежная с точки зрения защиты интересов Інвестора, названого в договоре об участии в ФФС Доверителем.

Фонд финансирования строительства — это средства, полученные Банком от физических и юридических лиц — ДОВЕРИТЕЛЕЙ (ИНВЕСТОРОВ) в доверительное управление:

  • Банк действует в интересах Доверителей по их поручению на доверительное управление средствами.
  • Банк привлекает средства Доверителей на счет ФФС, открытый на своем балансе, накапливает их и финансирует строительство по программе Застройщика.
  • Банк осуществляет надзор за ходом строительства и проверяет Акты выполненных строительно-монтажных работ на соответствие их проектной документации и графикам выполнения строительных работ.

Конечная цель создания ФФС — получение Доверителями в собственность квартир или других объектов инвестирования (малоэтажный одноквартирный дом, гаражный бокс/машиноместо, нежилое помещение, апартаменты и т.д.).

Схема

Приобрести квартиру

Каждая семья самостоятельно принимает решение о выборе квартиры и схеме ее приобретения. Минимальная сумма первого взноса зависит от того, в каком регионе и какую вы выберете квартиру.

Условия инвестирования:

  • в Киеве;
  • в регионах.

Внесение первоначальной инвестиции гарантирует закрепление за вами выбранной квартиры, но и накладывает ответственность за выполнение графика ежемесячного инвестирования строительства. Это значит, что за установленный до запланированной даты сдачи дома срок (3 месяца — Киев, 1 месяц — регионы) вы должны полностью проинвестировать площадь закрепленной за вами квартиры. При этом вы должны учитывать то, что цена 1 кв. м жилья, устанавливаемая застройщиком, в процессе строительства растет, и при выполнении графика платежей это будет сказываться на сумме.

Теперь вам предстоит самостоятельно оценить перспективу своих финансовых возможностей, чтобы ежемесячно выполнять обязательства перед банком:

  • если ваш доход стабилен и достаточно высок, вы сможете ежемесячно выполнять установленный вам график,
  • если ваше финансовое положение улучшается, вы сможете выполнять график с опережением,
  • если ваши финансовые возможности не позволяют выполнять график, вы можете рассчитывать на нашу программу кредитования инвестирования строительства жилья (см. "Квартира в рассрочку").

Приобрести коттедж

Банк осуществляет реализацию проектов застройки загородных территорий. Это будут обустроенные, охраняемые, обслуживаемые поселки с индивидуальными одноквартирными домами, которые также можно будет поэтапно инвестировать с последующим кредитованием — см. "Коттеджи".

Накопить средства

Если вы хотите накапливать средства, чтобы в дальнейшем участвовать в жилищной программе — мы предлагаем свои депозитные программы.

E-mail: dom@arkada.kiev.ua

Жилищная программа
Условия инвестирования
Кредитование
Квартиры
Коттеджи
Нежилые помещения
Гаражи, паркинги
Депозиты
Программы для детей
Пенсионная программа
Индивидуальный сейф
Депозиты
Ценные бумаги
Пенсионная программа
Депозитарная деятельность
Курс валютПокупкаПродажа
USD7.887.93
EUR10.0510.41
RUB0.2550.268
GBP11.712.55
CHF77.35
Единица инвестирования
100 ОдІн4132.04 грн.
курс на 06.05.10
Про банкОтделения банкаПартнерамПресс-центрКонтакты