рус     укр
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЛЕРЕЯ ДОКУМЕНТЫ СТАТЬИ О КОМПАНИИ
На главную Контакты
Гидроизоляция подвесов
  1. Очистить поверхность от пыли, грязи, нефтепродуктов, цементного молока,

плитки, краски и т.п. Если поверхность влажная, ее обязательно необходимо осушить с помощью тепловой пушки или тепловентилятора.

  1. Перед нанесением основных слоев поверхность необходимо огрунтовать.

Приготовление грунтового раствора:

Гидроизоляционную пасту «ZONT» смешать с водой в следующей пропорции:

1 часть гидроизоляционной пасты «ZONT» на 7 частей воды по массе. Смешивать вручную или с помощью низкооборотной дрели. Перед использованием раствор перемешать. Допускается повторное добавление воды. Расход грунтовки составляет 0,6 кг/м2. Грунтовый раствор наносится в два и более слоев.

  1. В местах возможной деформации поверхности – внутренние и наружные щели,

переход поверхности с горизонта на вертикаль, трещины и т.п., необходимо армировать стеклотканью или другим армирующим материалом с плотностью не менее 125 г/м2. Для этого стеклоткань приклеивается на первый слой пасты, до его высыхания и прикатывается валиком.

Для улучшения прочностных характеристик рекомендуется армирование всей поверхности.

  1. Нанесение основных слоев производится кистью, валиком или пульверизатором

по всей поверхности. Для достижения нужного результата необходимо нанести 3-4 тонких слоя. Нанесение нового слоя должно производится на уже сухой предыдущий слой. Слои должны наноситься сплошными и равномерными слоями, без пропусков и наплывов. Время высыхания одного слоя составляет от одного до 24 часов, в зависимости от условий окружающей среды.

Внимание! Поверхность перед нанесением грунтового раствора и гидроизоляционной пасты «ZONT» должна быть сухая, а температура воздуха не ниже +5ºС.