This version of the page http://www.levtsun.com.ua/notarius-doverennosti.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-02. The original page over time could change.
Доверенности. Нотариус, Киев.

Levtsun.com.ua


Доверенности на автомобиль, оформление наследства, БТИ. Нотариус, Киев.

(044) 232-22-40, (067) 240-77-33

Киев, Красноармейская 28Б (Большая Васильковская)
!Всегда свободное парко-место для клиентов нотариуса!


* в нотариальной конторе
бесплатный интернет


Офис нотариуса:


Нотариус в центре Киева на Красноармейской - Андрей Левцун.
Весь спектр нотариальных действий, от удостоверения нотариусом договоров купли-продажи, ипотеки, дарения, аренды, брачных контрактов, заверения копий и подписей, до решения сложных задач связанных с вопросами завещания и наследства.
Обратившись к нотариусу Вы можете быть уверены в том, что нотариально оформленный документ будет гарантировать юридическую чистоту и защиту, и Вам не придется отстаивать свои интересы через суд.

Задать вопрос нотариусу:
Город: Имя:

Тел: e-Mail:

Ваш вопрос к нотариусу:



Введите код:      

Договор купли-продажи

Договор дарения

Договор аренды

Брачный договор

Договор займа (ссуды)

Договор залога

Договор ипотеки

Согласие супруга или сособстевенника на отчуждение

Заверение подлинности подписи на документах

Регистрация предприятий

Заверение верности копий (фотокопий) документов

Доверенности

Завещание

Договор пожизненного содержания (досмотра)

Выдача свидетельства про право собственности на часть в совместном имуществе в случае смерти одного из супругов

Договор наследственный

Выдача свидетельства о праве на наследство

Выдача дубликатов нотариальных документов которые сохраняются в делах нотариуса

Выдача свидетельства о покупке имущества с общественных торгов (аукционов)

Доверенности

Перечень необходимых документов
* Нотариусу предоставляются исключительно оригиналы документов!

  1. Паспорт
  2. Идентификационный номер по ГРФЛ

Процедура удостоверения Довереностей

УДОСТОВЕРЕНИЕ ДОВІРЕНОСТЕЙ
146. Представительство, которое основывается на договоре, может осуществляться за доверенностью.
Нотариусы удостоверяют доверенности, составленные от имени физического лица или юридического лица на имя одного или нескольких лиц с четко определенными юридическими действиями, которые надлежит совершить представителю. Доверенность и ее отмена подлежат обязательной регистрации в Едином реестре доверенностей в соответствии с требованиями Положения о Едином реестре доверенностей.
(абзац второй пункту 146 с изменениями, внесенными согласно приказом Министерства юстиции Украины от 28.12.2006 г. N 111/5)
Доверенность на совершение сделки, которая в соответствии с ее содержанием может быть совершена только лично доверителем, нотариусом не удостоверяется.
Доверенность на заключение договора дарования, в которой не установлено имени одариваемого, является никудышной.
В тексте доверенности должны быть отмечены место и дата ее составления (подписание), фамилии, имена, отчество (полное наименование юридического лица), местожительство (местонахождение юридического лица) представителя и лица, которого представляют, а в необходимых случаях и должность, которую они занимают. В доверенностях на имя адвокатов отмечаются их статус и членство в адвокатском объединении (если адвокат является членом адвокатского объединения).
147. Срок, на который может быть выданная доверенность, определяется гражданским законодательством Украины. Если срок доверенности не установлен, она хранит действие к прекращению ее действия.
Срок действия доверенности отмечается буквами.
Доверенность, в которой не отмеченная дата ее удостоверения, является никудышной.
Доверенность, предназначенная для совершения действий за рубежом, которая не содержит указаний о сроке ее действия, хранит силу до ее отмены лицом, которое выдало доверенность.
148. При удостоверении доверенностей от имени юридического лица нотариус придерживается правил, изложенных в пунктах 42, 43 этой Инструкции.
149. Доверенности от имени малолетних, несовершеннолетних, а также лиц, признанных в судебном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными, удостоверяются с соблюдением требований пункта 40 этой Инструкции.
150. Доверенность от имени управителя имущества, которое переданно по договору управление, удостоверяется нотариусами, если выдача такой доверенности предусмотрена условиями настоящего договора или этого требуют интересы установителя управления или выгодонабывателя в случае невозможности получить в умный срок соответствующие указания установителя управления. При удостоверении такой доверенности нотариус разъясняет управителю имущества требования статьи 1041 Гражданского кодекса Украины, о чем отмечается в удостоверяющей надписи.
151. При удостоверении доверенности на ведение дела в суде нотариус разъясняет доверителю, что уполномоченное лицо (представитель) вправе совершать от его имени все процессуальные действия. Ограничения полномочий представителя относительно совершения конкретных процессуальных действий должны быть обусловлены в доверенности.
152. Полномочия за нотариально удостоверенными доверенностями могут быть переданы телеграфом.
Телеграмма-доверенность состоит из текста доверенности и удостоверяющей надписи с расшифровыванием подписи нотариуса и ее печати.
153. Доверенность, выданная в порядке перепоручения, подлежит нотариальному удостоверению после представления основной доверенности, в которой предостереженно право на перепоручение, или после представления доказательств того, что представитель за основной доверенностью заставлен к этому обстоятельствами для охраны интересов лица, которое выдало доверенность.
При удостоверении доверенности в порядке перепоручения нотариус разъясняет представителю доверителя требования статье 240 Гражданского кодекса Украины.
В доверенности, выданной в порядке перепоручения, не допускается передачи поверенному лицу права на перепоручение.
Доверенность, выданная в порядке перепоручения, не может заключать в себе больше прав, чем они переданы за основной доверенностью.
Срок действия доверенности, выданной на основании перепоручением, не может превышать срок действия основной доверенности, на основании которой она выдана.
В доверенности, выданной в порядке перепоручения, должны быть указаны время и место удостоверения основной доверенности, фамилия, имя, отчество и местожительство лица, которому выдана основная доверенность, и лица, которому она перепоручает свои полномочия, а в необходимых случаях и их служебное положение.
На основной доверенности делается отметка о перепоручении. Копия основной доверенности добавляется к экземпляру доверенности, которая остается в государственной нотариальной конторе или у частного нотариуса. При следующем удостоверении доверенности, выданной за перепоручением в той же государственной нотариальной конторе или тем самым частным нотариусом, копия основной доверенности не остается.
154. Лицо, которое выдало доверенность, за исключением безотзывной 14, может в любое время упразднить доверенность или перепоручение.
14 См. статью 10 Закона Украины от 19.06.2003 "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью".
Нотариус, заведующий государственным нотариальным архивом при получении заявления об отмене доверенности или перепоручении делает об этом отметку на экземпляре доверенности, которая сохраняется по делам нотариуса, в государственном нотариальном архиве и отметку в реестре для регистрации нотариальных действий.
Если лицо, которое выдало доверенность, подаст экземпляр доверенности, которая есть у него, то надпись об отмене доверенности или перепоручении делается и на этом экземпляре, после чего он вместе с заявлением добавляется к экземпляру, который сохраняется в делах нотариуса, в государственном нотариальном архиве.
Сообщение лица, которое выдало доверенность, представителя, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми была выданная доверенность, об отмене доверенности, может быть оформлена нотариусом в соответствии с пунктом 275 этой Инструкции, путем передачи соответствующего заявления.
155. Удостоверенные нотариусами доверенности, а также доверенности, выданные в порядке перепоручения, прекращения их действия, подлежат обязательной регистрации в Едином реестре доверенностей в порядке, установленном Положением о Едином реестре доверенностей.
(пункт 155 в редакции приказа Министерства юстиции Украины от 28.12.2006 г. N 111/5)
(Наказ|Інструкція, Мінюст, від 03.03.2004, № 20/5 "Про затвердження Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України")


Разработка сайта

Киев © Нотариус