This version of the page http://www.kirpi4ik.com.ua/gazobetonnie-bloki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-01. The original page over time could change.
Газобетонные блоки Aeroc, Hetten продажа в Киеве газоблоков и блоков из газобетона компания Кирпичик

Газобетонные блоки Aeroc, Hetten продажа в Киеве


При принятии решения о строительстве дома непременно возникает вопрос относительно того, из какого материала строить. На сегодняшний день ассортимент представленных строительных материалов в городе Киеве является довольно-таки широким. Помимо традиционного кирпича и ракушечника особую популярность приобретают газобетонные блоки . На характеристике и сферах применения последнего мы и остановим свое внимание.
Прежде всего определим, что газобетонныеблоки - это искусственно созданный материал, представляющий собой ячеистый бетон. Для его производства используются такие компоненты, как цемент, гипс, кварцевый песок и алюминиевая пудра (газообразователь). При постоянном давлении и необходимой температуре газообразователь увеличивает в целом объем массы сырья и придает материалу ячеистую структуру. В результате полученные газоблокиимеют уникальные свойства, отличающие его от других строительных материалов. Чтобы более конкретно определить отдельные черты и показатели газобетонастоит провести характеристику исходя из параметров, которые предоставляют нам производители. Имея представление относительно этих показателей, можно будет без труда определить соответствие выбранного материала техническим и географическим особенностям дома или сооружения.
Первое, что необходимо учитывать при выборе газоблоков- это прочность материала на сжатие. Данный параметр показывает, какую максимальную нагрузку гарантированно выдерживает материал в килограммах на см.2. Предельные уровни прочности на сжатие непосредственно оказывают влияние на устойчивость каркаса здания. Здесь важно подчеркнуть, что использование газоблоков для строительства несущих стен многоэтажных комплексов нецелесообразно, т.к. нагрузка, которую может выдерживать газобетонв несколько раз ниже, чем, например, у кирпича (всего 20 - 55 кг на см2 ). А вот уже при строительстве одноэтажных домов и не несущих перегородок самым оптимальным вариантом является как раз-таки применение газобетона.
Следующим отличительным показателем газоблоков является масса стены, образуемая в результате строительства. В среднем ее вес при строительстве из  газоблоков Aeroc, Hetten составляет от 100 до 500 кг на м3. Что в десятки раз меньше, чем у ракушечника или кирпича. Это означает, что существенным образом можно сэкономить при укладки фундамента.
Не мало важным преимуществом газоблоковявляется коэффициент теплопроводности - чем он выше, тем хуже теплоизоляционные свойства строительного материала. Например, если проводить сравнение с кирпичом, то теплопроводность газобетона в несколько (в 3 -5 )раз ниже, следовательно возникает возможность выкладывать стены меньшей толщины.
Единственными отрицательными показателями, характеризующими газобетонные блоки, являются низкий уровень морозостойкости и высокий коэффициент водопоглощения. Это означает, что несущие стены, возведенные из газоблоков, требуют дополнительной защиты.
Еще самыми главными на сегодняшний день критериями, определяющими высокий спрос на газобетонные блоки, являются низкая себестоимость и возможность его быстрого монтажа, что также не мало важно при комплексной застройке.
На сегодняшний день продажа газоблоков Aeroc, Hetten в Киеве  является наиболее востребованным, поскольку ассортимент и возможности доставки являются самыми приемлемыми по Украине.

В целом, подводя итоги, можно сказать, что каждый вид материала имеет свои положительные и отрицательные стороны, однако достигнуть максимальной отдачи возможно только при сопоставлении всех экономических и технических показателей при проектировании Вашего дома.

компания "Кирпичик" тел.

««  вернуться к списку

Новости


25 апреля 2010
услуги грузчиков разнорабочих для выполнения любой грязной работы
С широким развитием предпринимательства, делового и хозяйственного оборота, а также ростом строительства в столице Украины все больше ощущается потребность в людях, которые могут выполнять грязную, но востребованную

12 апреля 2010
Цвет кирпича можно менять силой мысли
Этот материал- хамелеон был создан учеными Бристольского университета (Bristol University) он повторяет строение опала и при этом не будет очень дорогим.

11 апреля 2010
Пеноизол - эффективный утеплитель
Одним, из самых распространенных способов возведения частных домов, является применение так называемой эффективной кладки.

Полезное


При возведении многоэтажных зданий или создании многоуровневых промышленных объектов не обойтись без использования плит перекрытий. Сегодня плиты перекрытия изготавливаются, как правило, из тяжелого, силикатного или легкого бетона, - все зависит от специфики эксплуатации здания или сооружения.
ЖБ плиты перекрытия имеют ряд преимуществ перед монолитным способом создания перекрытий. Прежде всего, стоит заметить, что ЖБ плиты перекрытия создаются в заводских условиях с четким и обязательным соблюдением государственных стандартов и тех. регламентов, обеспечивая тем самым дополнительные гарантии по прочности, безопасности и долговечности использования. Поскольку плиты перекрытия постоянно подвергаются значительным нагрузкам, то соответствие данным стандартам является обязательным.
Представленные на рынке стройматериалов плиты перекрытия можно подразделить на пустотные и ребристые, которые, в свою очередь, также имеют множество разновидностей.
Главными достоинствами железобетонных плит перекрытия являются высокая прочность, за счет применения тяжелых марок бетона и предварительному напряжению арматурной конструкции, а также высокий уровень звукоизоляции и сейсмоустойчивости (до 9 баллов).
Именно при помощи плит перекрытия сегодня стало возможным реализация самых нестандартных проектов с дополнительной экономией финансовых ресурсов и времени.
Приобрести высокого качества плиты перекрытия и другую ЖБ продукцию можно в строительной компании "Кирпичик" с доставкой по городу Киеву и области специальными кранами-манипуляторами.
Железобетонные колодезные кольца и крышки для колодцев - это специальная категория ЖБ изделий, представляющая собой структурное единство и выступающая основой строительства колодцев и водоотводов. Современные ЖБ кольца и другие ЖБ компоненты колодца находят свое применение в самых различных сферах, включая возможность сооружения смотровых и канализационных колодцев. Главными отличительными особенностями железобетонных элементов колодца являются:
- достаточный уровень прочности, чтобы выдерживать различного рода нагрузки и давление, в том числе воздействие агрессивных веществ, за исключением тех составов, которые могут разрушить ЖБ конструкции;
- коррозийная устойчивость;
- высокие показатели морозостойкости;
- большие сроки эксплуатации (от 50 лет и более).
Среди типов колодезных колец различают несколько видов в зависимости от сферы предназначения, в частности КС - 10, КС - 20 и КС - 15, а также КС 7 - 5, однако в последнее время стали появляться и иные по показателям ЖБ кольца. Аббревиатура КС означает, что это кольца стеновые, а показатель, идущий следом, говорит нам о диаметре кольца, при этом через дефис обозначается высота кольца. Так, например, КС 7-5 - это стеновыекольца с диаметром 70 см и высотой 50 см. соответственно. Что же касается крышек и днищ для колодцев, то к ним предъявляются аналогичные требования, отражающиеся на их заводских характеристиках.
Итак, как видим, сегодня строительство колодцев из ЖБ колец, днищ и крышек - это наиболее рациональный способ получить максимальную пользу от построенного сооружения.
2009 © КИРПИЧИК Все права защищены
Использование материалов сайта возможно только в
случае установки гиперссылки на сайт КИРПИЧИК