This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/italiya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-01. The original page over time could change.
Италия: описание Италии
Главная сайта \ Страны, курорты \ Италия

Италия: описание Италии

Страна Курорт
Италия
Столица Рим
Язык итальянский
Время отстает от киевского на 1 час
Общая информация Италии
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Туры в Италию от 306 $ Отели Италии Авиабилеты в Италию

Рим – "Столица мира", Флоренция – "Новые Афины", Венеция – "Обрученная с морем". Все эти определения правдиво подчеркивают характерные особенности этих городов, благодаря которым они, в некотором роде, считаются всемирными городами, а не только столицей и областными центрами Италии. Конечно, есть еще Неаполь и Помпеи, Генуя и Тиволи, а также много других удивительных мест, именно эти города сыграли огромную роль в мировой истории, вызывая удивление, интерес и изумление народов всех стран. Поток туристов сюда не иссякает.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

В будние дни банки обычно открыты с 8:30 до 13:30 и c 14:45 до 15:45

Большинство церквей открыты с раннего утра до 12:00 или 12:30, затем они закрываются на 2-3 часа, вновь открываются днем и работают до 19:00 или даже позднее. Основные соборы и базилики, в том числе собор Святого Петра, открыты весь день.

(!) Осматривать церкви во время религиозных церемоний не рекомендуется. Заранее заготовьте достаточное количество 100-лировых монеток для автоматов, включающих освещение церковных интерьеров. Рассматривать роспись на потолках и куполах церквей удобно через бинокль.

Выходной день для музеев, как правило, понедельник. Часы работы музеев различны для разных музеев и зависят также от времени года.

Стандартные часы работы магазинов – с 9.30 до 13.00 и с 15.30-16.00 до 19.00-19.30. В воскресенье и полдня в один из дней в середине недели магазины закрыты. Некоторые ориентированные на туристов магазины, универмаги и супермаркеты работают и по воскресеньям.

Почтовые отделения работают с 8.00 до 14.00, центральные почтамты в городах и районах могут работать до 20.00-21.00. Главпочтамты в крупных городах обычно открыты и в воскресенье с 8.30 до 19.00.

Автобус является основным видом городского транспорта в Италии. Рим. Билеты на автобусы и трамваи стоят $0,7 и действительны для двух поездок в течение 90 минут. Водители автобусов, кроме ночных рейсов, билеты не подают. Билеты компостируются, по отметке компостера определяется начало действия билета. Милан. Билет на автобус или трамвай стоит $0,7 и действует на неограниченное количество поездок в течение 75 минут с момента первой посадки. Проездной на все виды транспорта стоит $2,47 – на один день, $5,95 – на неделю. Флоренция. Единственный вид городского транспорта – автобусы. Билет – $0,7 на час, $0,88 – на 2 часа, $2,94 – 24-часовой проездной. Венеция. В этом городе нет дорог, пригодных для автомобилей, поэтому нет и автомобилей. Единственное средство общественного транспорта – речные трамвайчики. Билет на одну поездку на маршруте №1 стоит – $1,47, на остальные маршруты – $2,06. 24-часовой проездной стоит $8,24.

Взять машину в аренду можно при одном непременном условии – при наличии кредитной карточки и международных водительских прав. Оформляя договор, просите менеджера подробно объяснить Вам каждый пункт оного, особенно параграф "Страховое покрытие".

(!) Итальянцы очень точно соблюдают правила дорожного движения, поэтому если Вы решите взять автомобиль, обращайте внимание на знаки вдоль дороги и на надписи на дорогах, которые также означают те или иные действия водителя на дороге.

1
2
3
4
5
 ... 
82
83
Следующая >>
Краткое описание отеляЦены

Abano Grand Hotel

Италия, Абано Терме, отдых в отеле Abano Grand Hotel 5*, расположенном в Абано Терме, в 10 км от Падуи, в 60 км от аэропорта. Отель представляет собой семиэтажное здание, построен в 1997 году. К услугам отдыхающих предоставляются ресторан, бар, вегетарианское питание, 3 термальных бассейна (2 открытых и крытый), бизнес-центр, живая музыка, салон красоты, парикмахерская, косметический кабинет, 15 массажных кабинетов, спорт... Подробнее >>
 

Abitart

Отель Abitart категории 4* рядом с большинством исторических и археологических достопримечательностей Рима. В отеле имеется 66 комфортабельных номеров с кондиционером, ванной и туалетом, балконом, телефоном, мини-баром, спутниковым ТВ, Интернетом. К услугам отдыхающих предлагаются кондиционер, няня, бар, бизнес-центр, аренда машин, лифт, обмен валюты, удобства для инвалидов, прачечная, конференц-зал, ресторан. Подробнее >>
 

Accademia

Отдых в отеле Accademia, расположенном в историческом центре города, в 17 км от аэропорта Вероны. К услугам отдыхающих предоставляются 6 конференц-залов, ресторан, бар, гараж, автостоянка, присмотр за детьми … Подробнее >>
 

Accademia Rome

Отель Accademia 3* расположен в центре Рима, напротив Пантеона, в 100 метрах от Фонтана Треви и возле центральных торговых улиц города - Кондотти, Боргоньона, Фраттини, где множество престижных магазинов. Удачное расположение делает отель Accademia чрезвычайно удобными для знакомства с Вечным Городом. Отель Accademia имеет небольшой сад на крыше, где в теплое время накрывают столы к завтраку. Отель Accademia предлагает к размещению 75 уютных, комфортабельных номеров. К услугам гостей отеля Accademia - бар, зал для завтраков, лифт, интернет, автостоянка. По заказу - обслуживание в номер Подробнее >>
 

Acqua Novella

Отель Acqua Novella категории 4* расположен в 150 м от моря и в 700 м от центра города Споторно, в тихом, спокойном месте с панорамным видом на море. К услугам предлагается ресторан, бар, фитнес-центр, бассейн, турецкая баня, конференц-зал, парковка, лифт. Пляж расположен в 150 м от отеля. Подробнее >>
 
1
2
3
4
5
 ... 
82
83
Следующая >>
Туры в Венецию   Туры в Верону   Туры в Диано Марина   Туры Милан   Туры Неаполь   Туры Падую   Туры Пизу   Туры в Помпею   Туры в Пьетра Лигуре   Туры Рим   Туры Римини   Туры в Сан Ремо   Туры в Сан-Марино   Туры в Тиволи   Туры Флоренцию
Описание Италии. Италия: актуальная информация о стране - достопримечательности и развлечения Италии, описание курортов и фото.
Турция от 383$
Египет от 222$
Греция от 419$
Хорватия от 269$
Куба от 569$
Шри-Ланка от 189$

Отдых, горящие путевки в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование

Звоните по телефонам: (044) 502-65-95, (044) 451-40-43, (044) 277-27-70, (044) 451-56-42 Дизайн от Conus
Карта сайта