This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/germaniya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-01. The original page over time could change.
Германия: описание Германии
Главная сайта \ Страны, курорты \ Германия

Германия: описание Германии

Страна Курорт
Германия
Столица Берлин
Язык немецкий
Время отстает от киевского на 1 час
Общая информация Германии
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Туры в Германию от 157 $ Отели Германии Авиабилеты в Германию

Германия – страна идеального порядка и делового размаха. На севере она омывается Северным и Балтийским морями. По всей стране несут свои воды крупные реки – Дунай, Рейн, Эльба, Майн. Германия идеально приспособлена для туризма. Холмы и озера, плато и равнины, альпийские высокогорья и минеральные источники. Исторические памятники, музеи, театры, города, связанные с именами великих людей.

Федеративная Республика Германии граничит с Австрией, Бельгией, Чешской Республикой, Данией, Францией, Люксембургом, Голландией, Польшей и Швейцарией. На северо-западе страны находится побережье Северного моря, острова которого известны как оздоровительные курорты. На северо-востоке – побережье Балтийского моря, простирающееся между границами с Данией и Польшей. Страна разделена на 16 земель (Bundeslander)Разнообразие ландшафту предают Rhine, Bavaria и Black Forest, пожалуй, самые знаменитые места Западной Германии.

Древняя германская земля встречает Вас многочисленными памятники многовековой культуры: церкви, монастыри, дворцы, замки, средневековые города с каменными крепостными стенами и узкими мощеными улочками. Немецкие города гостеприимно распахивают перед Вами двери музеев и театров, дворцов и башен. Неотъемлемой частью посещения любого города будет являться шопинг и дегустация немецкой кухни.

Всегда притягивала к себе многочисленных туристов своей самобытной культурой и чудесной природой Бавария. Ее столица, Мюнхен, - пивная столица Германии. А Пассау, Регенсбург и Нюрнберг привлекают своим средневековым обаянием.

Любители активного отдыха имеют возможности заняться практически любыми видами спорта. Это и серфинг на побережье Северного и Балтийского морей, и плавание в разнообразных бассейнах, и огромное количество теннисных кортов со всеми видами покрытий. Те, кто предпочитает экзотику, могут сыграть в гольф или совершить верховую прогулку по живописным немецким деревням. Байдарки ожидают Вас на небольших речушках в Альпах. А можно и полетать на небольшом самолете и оценить всю красоту Германии сверху. Большое разнообразие пеших туров позволит насладиться прогулками с учетом Вашей подготовленности. В Альпах существует обширная сеть альпинистских школ.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Ценники в немецких магазинах часто начинаются словом "ab" –"от". Цифра рядом указывает нижний предел цены. В большинстве крупных магазинов и довольно многих средних действует система "tax-free", которая дает право на возврат налога на добавленную стоимость при выезде из страны. Он составляет около 10% стоимости покупки или покупок. Заходя в немецкие магазины, даже если нужна только пачка сигарет, чтобы не выглядеть "белой вороной", надо взять с собой корзинку или тележку для покупок. Чтобы воспользоваться тележкой во многих магазинах надо оставить залог, 1 EUR. Собственно монетка защелкивается в специальном пазу в ручке тележки, в тот момент, когда ее отстегивают от других тележек, вставленных одна в другую. Сделав покупки надо вернуть тележку на место, снова пристегнуть ее и тогда монетка выскочит из паза.

Среди магазинов, где продаются одежда, обувь и галантерея, как один из недорогих надо выделить Woolworth. Но с его ценами вполне конкурируют и такие большие универмаги как "C&A" и "Karstadt". В Берлине находится крупнейший в Европе универсам –"KaDeWe". Его название – это аббревиатура слов "Kaufhaus des Westens" ("Универмаг Запада"): 43 тыс. квадратных метров торговых площадей, семь этажей, свыше четверти миллиона наименований товаров, уникальный отдел деликатесов ( шестой этаж), в котором предлагается около 500 сортов хлеба и почти 1800 наименований сыров. Цены "KaDeWe" несколько выше средних. У берлинцев считается правилом хорошего тона сходить пообедать в кафе, находящемся в "KaDeWe". Рядом с "KaDeWe" расположен универмаг "Европа-Центр" и магазин City Music с великолепным выбором новейшей, традиционной и классической музыки.

В Германии лучшие в Европе автострады. Проезд по ним бесплатный. Существует строгое расписание работы автобусного и железнодорожного транспорта. Рекомендуется покупать проездной билет, так как штрафы за безбилетный проезд достаточно высоки. Такси можно остановить на улице. При пользовании такси существуют 2 вида тарифов: обычный и повышенный (действует по праздничным и выходным дням). Табак и алкоголь разрешается ввозить только лицам, достигшим семнадцатилетнего возраста.

По материалам www.info-travel.ru, www.travel.km.ru

1
2
3
4
5
 ... 
19
20
Следующая >>
Краткое описание отеляЦены

A&O Dusseldorf Hauptbahnhof

Отель расположен в центре Дюссельдорфа, рядом с главным вокзалом города, что очень удобно для посетителей международных выставок как в самом Дюссельдорфе, так и в соседнем Кёльне. Подробнее >>
 

A&O Hamburg Hammer Kirche

Этот 2-звездочный отель расположен в районе Гамбург-Хамм, всего в 3 станциях метро от центрального железнодорожного вокзала. Отсюда Вы сможете легко и быстро добраться до автомагистралей A1 и A24. В отеле A&O City Hammer Kirche Вас ожидают современные номера с удобной мебелью. Подробнее >>
 

A&O Munchen Hackerbrucke

Отель расположен в 15 минутах от луга Терезиенвизе (место проведения пивного праздника Октоберфест), а чтобы добраться до центрального железнодорожного вокзала, Вам потребуется проехать всего одну станцию на поезде скоростной железной дороги. Подробнее >>
 

A&O Berlin Am Zoo

Отель расположен в центре западного Берлина, напротив станции "Zoo", в 20 км от аэропорта. Отель относится к типу эконом-класса. Подробнее >>
 

Abarin

Отель Abarin категории 4* расположен в десяти минутах неспешного шага от центра всемирно известного курорта Баден-Баден. В отеле имеется 42 номера. К услугам предлагается солярий, сауна, обслуживание в номерах, прачечная, салон красоты, автомобильная стоянка, услуги няни… Подробнее >>
 
1
2
3
4
5
 ... 
19
20
Следующая >>
Туры Баден-Баден   Туры Берлин   Туры Гамбурга   Туры в Дрезден   Туры Кельн   Туры Лейпциг   Туры Мюнхен   Туры Нюрнберг   Туры Франкфурт на Майне
Описание Германии. Германия: актуальная информация о стране - достопримечательности и развлечения Германии, описание курортов и фото.
Турция от 383$
Египет от 222$
Греция от 419$
Хорватия от 269$
Куба от 569$
Шри-Ланка от 189$

Отдых, горящие путевки в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование

Звоните по телефонам: (044) 502-65-95, (044) 451-40-43, (044) 277-27-70, (044) 451-56-42 Дизайн от Conus
Карта сайта