This version of the page http://www.pristavki.ua/page_95.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-30. The original page over time could change.
Top Spin 3 (Playstation, Xbox 360, Nintendo)
Вход для пользователей 
Логин
Пароль
забыли пароль? | Регистрация
 Поиск:
искать в найденном  Расширенный поиск
Корзина
(нет товаров)
НОВИНКИ !!!
РАСПРОДАЖА !!!
PlayStation 3
Xbox 360
PlayStation 2
PSP
Nintendo Wii
Game Boy
Nintendo DS
Xbox
DEX
GameCube
30.04.2010
Трейлер игры Dead Space 2

30.04.2010
Студия Bungie променяли Microsoft на Activision

29.04.2010
График работы магазина на майские праздники

28.04.2010
Новые игры для консолей Nintendo Wii уже в продаже

27.04.2010
Microsoft продала 40 миллионов Xbox 360

Архив новостей

Подписка на новости:
 Подписаться
 Отписаться
Отправить
Какой жанр игр Вы предпочитаете?
 Action (3D-шутеры, «бродилки-стрелялки»)
 Simulator (спортивные, экономические симуляторы и тп.)
 Strategy (разнообразные стратегии)
 Adventure, Quest (приключения, адвенчуры или квесты)
 RPG (ролевые игры)
 Puzzle (головоломки, логические, пазлы)

Всего ответов: 149
Ответить
Результаты опроса
Архив голосований
Новичкам
Игры – отдельно, работа – отдельно
Вредны ли видеоигры?
Обзор современных игровых приставок
info@pristavki.com.ua              
reklama@pristavki.com.ua        
opt@pristavki.com.ua              
тел.  (044) 599-66-12
тел.
(044) 599-47-55
тел.
(067) 240-19-31
ICQ: 300518898 (розница)
ICQ: 365717013 (розница)
ICQ: 312345957 (опт)       
 
Top Spin 3 (Playstation, Xbox 360, Nintendo)

Продолжая традиции сериала, Top Spin 3 встречает продуманным и очень глубоким игровым процессом. Поначалу все вроде просто: на четырех основных кнопках четыре различных удара – flat, top spin, slice и lob/drop; бегай себе по корту да жми, какая в голову придет, кнопку. Но уже через десять минут игры вы понимаете: что-то здесь не так. Ваш персонаж постоянно бьет не туда, куда хотите вы, сила удара совсем не контролируется, а компьютер обыгрывает вас одной левой. Добро пожаловать в мир симуляторов, забудьте о существовании такой игры, как Virtua Tennis, все, чему она вас научила, – ложь. Помимо того, что нужно обязательно думать, в какую сторону побежать и какой удар лучше использовать в данной ситуации, вы должны учитывать расстояние от мяча до вашего персонажа, должны думать, насколько долго задерживать нажатие кнопки для регулировки силы и, главное, должны всегда помнить, что при зажатой кнопке удара ваш персонаж перемещается медленнее. При нарушении какого-то из этих пунктов звезда теннисного корта под вашим руководством совершит корявый и слабый удар, идущий сопернику ровно на ракетку.

Но и это еще не все. Когда вы отточите мастерство выбора правильной позиции и силы удара, вам откроется мир так называемых Risk shot. Это самые опасные и самые дейст­венные удары, они выполняются после того, как вы зажмете правый или левый курок на геймпаде. Один сверхсильный удар, второй – сверхточный. Момент для такой атаки должен быть выверен просто-таки филигранно; если вы ошиблись хоть на чуть, мяч просто улетит в аут. Да, Top Spin, пожалуй, единственный симулятор тенниса, где ауты – совершенно обычное дело, как и в настоящем спорте. В сумме все эти штрихи складываются в картну самого продуманного, но при этом и самого сложного игрового процесса, который только существует на данный момент в жанре. Это обязательно оттолкнет всех, кто хочет просто постучать мячом по корту, но при этом привлечет каждого любителя серьезных спортивных симуляторов.


Но какой же симулятор без лицензированных теннисистов? Звезды в Top Spin 3, конечно же, есть, хотя и не в том количестве, в котором бы хотелось. Например, у мужчин нет третьей ракетки мира Новака Джоковича, а вторая ракетка мира Рафаэль Надаль присутствует только в версии для PlayStation 3. В кругу представительниц прекрасного пола и вовсе творятся чудеса: ничем, кроме как черной магией и масонским заговором, не объяснить отсутствие первой ракетки мира Анны Иванович! Нет тут и Динары Сафиной с Еленой Дементьевой. Благо горячо любимая в мире Мария Шарапова сумела обойти все неведомые заслоны и попала в игру наравне с Амели Моресмо и Жюстин Энен.


Но прочь грустные мысли! Почти любого незаслуженно обойденного вниманием разработчиков теннисиста можно создать во встроенном редакторе персонажей. Позволено не только менять рост, вес, множество параметров лица и телосложения, но даже редактировать «ключевые точки» на модели персонажа, занимаясь, по сути, настоящим 3D-моделированием.

Но вот ведь странность! Вы наверняка помните, что всем звездным теннисистам обещали сделать индивидуальную анимацию (чего, признаться, давно не хватает всем громким спортивным играм). На поверку похвастаться уникальными движениями может только Роджер Федерер, остальным же повезло куда меньше. Например, Энди Роддику сохранил за собой лишь анимацию подачи, а вот остальные удары у него выглядят ровно так же, как и у других.

Хотя жаловаться на анимацию в Top Spin 3, конечно же, глупо – более плавных и реалистичных движений вы не найдете нигде. Пускай в виртуальности теннисные звезды растеряли свою особенную, только им присущую манеру играть, зато переходы между бегом и ударами, замахом и промахом – они просто гениальны. Если в неведении плюхнуться на диван перед телевизором с включенной игрой, можно запросто подумать, что застал трансляцию обычного матча какого-нибудь чемпионата Австралии.


С точки зрения графики Top Spin 3 выглядит просто отлично: огромные красивые арены с реалистичным освещением, любовно выточенные модели персонажей и совершенно «всамделишные» волосы и будто настоящая одежда. Жаль, что именно с физикой одежды и шикарных развевающихся волос связаны и единственные замеченные в игре глюки. Прически иногда складываются в настоящие оригами на головах своих владельцев, а рукава кое-каких футболок отважно проваливаются внутрь спорстменов. Но это сущая мелочь в сравнении с тем эффектом, что производит на игрока «настоящая» физика волос и одежды.


Режимы игры стандартны – карьера, одиночные матчи, чемпионат и мультиплеер. В первом нам позволяют пройти весь путь от уличного теннисиста до участия в мировых чемпионатах. По ходу дела мы прокачиваем множество характеристик своего подопечного и покупаем ему различную одежду. Жаль, что опыт дается только за победы – никаких вам тренировок или поощрений за удачные действия на корте. Нет также и никаких акцентов на чемпионатах, в которых мы участвуем, подиумов и прочих мелочей – вся карьера проходит по-спартански: выбрали чемпионат, отыграли матч, получили опыт, перешли на следующий круг. Симулятор симулятором, а зрелищ все-таки хочется.


Версия для печати
© Игровые приставки, 2008

 
30. 04. 2010 - 17:30
     
       
             
Наши контакты:
info@pristavki.com.ua
тел. (044) 599-66-12, 599-47-55  
ICQ: 30 05 18 898, 36 57 17 013