This version of the page http://iec.kiev.ua/taxes.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-30. The original page over time could change.
Возврат налогов США: возврат налогов из США участникам Work & Travel
Work and Travel USA 2010 для студентов - путешествия и работа в США


[сотрудничество]
  ПРОГРАММА WORK & TRAVEL 
   Программа пошагово, все этапы
   ЧЕСТНАЯ СТОИМОСТЬ - ЛЕТО 2010
   Образец Договора на программу
   О документах участника W&T
   FAQ - вопросы и ответы
   О работе для студентов в США
   Поиск работы в США
   Получение визы США J-1
   Наши советы "новичку"
   ПОИСК ДРУЗЕЙ И ПОПУТЧИКОВ
   О ночлеге в Нью-Йорке
   Как добраться до работы
   Жильё в Америке на лето
   Отдых в США и путешествия
   Полезные ссылки, сайты о США
   Немного о неприятностях W&T
   Как привезти деньги домой
   Возврат налогов из США
   Общение - группа Вконтакте.ru

Возврат налогов из США участникам Work & Travel

Здесь мы кратко расскажем о том как можно вернуть налоги участнику Work & Travel USA.

Все студенты, работающие по программе Work & Travel в США обязаны платить налоги. Если вы получали еженедельно (или каждые две недели) paycheck, то замечали, что каждый раз с вашей зарплаты удерживалась некоторая сумма (10%-20% в зависимости от величины заработка, чем больше заработок, тем больший процент удерживался). Конечная сумма у всех разная, обычно варьируется от 150 до 1500 долларов за весь период вашей работы. В каждом чеке, который вы получаете, указывается величина налога за последнюю неделю работы и полная сумма за весь отработанный период.

Те налоги США, которые с вас брались, подразделяются на Федеральный (берут всегда), налог Штата (взимается не во всех штатах) и местный налог (берут совсем редко). Большую часть из этих денег вы можете и должны вернуть. Во-первых, получить дополнительно несколько сотен долларов никому не повредит. Во-вторых, вы обязаны отчитаться перед налоговой службой США о ваших доходах. Уклонение от этой обязанности - преступление, и вы рискуете в дальнейшем навсегда лишиться возможности въехать на территорию США.

Отчётный период - год. В начале следующего года (в январе-феврале) все работодатели, у которых вы работали (если их было несколько), обязаны выслать вам по почте формы W-2. С каждого места работы должна быть отдельная W-2 form. В них указаны полные суммы ваших доходов и удержанных с вас налогов за весь предыдущий год. Если случилось такое, что ваш работодатель не выслал вам W-2 form, обязательно свяжитесь с ним!

Мы предлагаем вам два разных варианта возврата налогов. Каким из них воспользоваться решать вам. Всю процедуру возврата можно начинать уже сразу после возвращения из США, в сентябре-октябре.

Возврат налогов из США:
1 вариант - самостоятельно


Сделать всё самостоятельно. В этом случае обязательно потребуется форма W-2. После получения W-2 form (обычно они приходят в январе-феврале следующего года) вам нужно будет заполнить форму 1040NR (или её облегчённый вариант - 1040NR-EZ). Вы можете обратиться к представителю ЦМО за формой 1040NR и всеми вопросами по её заполнению. О том как заполнять 1040NR-EZ смотрите - инструкции ЦМО. Все консультации ЦМО по заполнению этих документов - бесплатны. Внимание, заполнять вам требуется или 1040NR form, или 1040NR-EZ!

Отличия форм 1040NR и 1040NR-EZ: первая более детальная и, заполняя её, вы просите предоставить вам определённые налоговые льготы. Т.е., вы показываете, что вы потратили определённую сумму на вашу поездку (стоимость программы, передвижение в США, проживание и питание). Эта часть вашего заработка вообще не должна облагаться налогом и то, что с вас удержали, подлежит возврату. Если вы не претендуете на возврат этих денег, то в таком случае вам нужно заполнять форму 1040NR-EZ (easy, т.е., облегчённую).

После заполнения вы отправляете эту форму вместе с W-2 в Internal Revenue Service (Philadelphia, PA 19255, USA). Через несколько месяцев на указанный вами адрес придёт чек, который вы сможете обналичить в банке. По такой схеме вам удасться вернуть от 50% до 90% ваших налогов (в зависимости от того насколько серьёзно вы подошли к этому делу). Здесь идёт речь только о возврате Федерального налога. Вернуть налог Штата и местный налог (если они удерживались) так не получится - в каждом штате свои правила, поэтому придётся заниматься возвратом этих налогов отдельно.

Достоинства - делаете всё своими руками, не полагаясь на посредников.
Недостатки - много бумажной работы, возврат не полный, теряете 10%-50%.

Возврат налогов из США:
2 вариант - Центр Международного Обмена


Обратитесь к своему представителю Центра (наши контакты в Украине). Вам потребуется предоставить ксерокопии:
1) первой страницы загранпаспорта,
2) визы J-1 в США,
3) формы DS-2019,
4) карточки Social Security,
5) всех форм W-2 (или ваших последних paychecks).

Дополнительно потребуется знать:
6. Данные вашего долларового счёта, куда будут возвращены налоги (номер счёта, название банка и его SWIFT-код, название банка-корреспондента и его SWIFT-код). Счёт должен быть открыт НА ВАШЕ имя. Все эти данные можно получить в банке.
7. По возможности адреса-телефоны-emails ваших работодателей.

Можно предоставить последние paychecks со всех мест работы, а формы W-2 принести дополнительно сразу, как только вы их получите (в январе-феврале). Если работодатель так и не прислал вам W-2, мы сможем получить их сами - просто возврат налогов займёт чуть больше времени.

Мы сможем вернуть до 90% от той суммы, которую с вас удержали в качестве налога. Возвращается Федеральный налог и в большинстве случаев - налог Штата. На это уйдёт от 3 до 6 месяцев (иногда чуть дольше в зависимости от конкретного случая). Деньги вы сможете получить переводом на ваш счёт или банковским чеком (по вашему выбору).

Стоимость услуги составляет 9% или минимум $25-$80 в зависимости от возвращаемой суммы (за Федеральный и налог штата вместе взятые). Эти деньги будут удержаны из возвращаемых вам сумм, заранее платить ничего НЕ нужно. Мы НЕ берём дополнительную плату за наши услуги.

Достоинства - большой процент возврата, быстрота и никакой бумажной волокиты.
Недостатки - гарантированно теряете 9% (минимум 25-80 долларов).

Copyright © Центр Международного Обмена - Киев, 2008-2010


             

       

Все учебные заведения Украины