This version of the page http://iec.kiev.ua/laggage.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-30. The original page over time could change.
Что взять с собой в США участнику Work & Travel - ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОГО ОБМЕНА
Work and Travel USA 2010 для студентов - путешествия и работа в США


[сотрудничество]
  ПРОГРАММА WORK & TRAVEL 
   Программа пошагово, все этапы
   ЧЕСТНАЯ СТОИМОСТЬ - ЛЕТО 2010
   Образец Договора на программу
   О документах участника W&T
   FAQ - вопросы и ответы
   О работе для студентов в США
   Поиск работы в США
   Получение визы США J-1
   Наши советы "новичку"
   ПОИСК ДРУЗЕЙ И ПОПУТЧИКОВ
   О ночлеге в Нью-Йорке
   Как добраться до работы
   Жильё в Америке на лето
   Отдых в США и путешествия
   Полезные ссылки, сайты о США
   Немного о неприятностях W&T
   Как привезти деньги домой
   Возврат налогов из США
   Общение - группа Вконтакте.ru

Что взять с собой в Америку участнику Work and Travel

Для начала выясните особенности места куда вы едете. Весь Интернет перед вами, там можно найти абсолютно всё. Кроме того, не стесняйтесь спрашивать у своего работодателя обо всех нюансах как работы, так и местности. Помните, что выяснение всей этой информации будет лежать именно на вас.

Ни в коем случае не опаздывайте на работу! Приезжайте к тому дню, который указан в вашем Job Offer. В противном случае, работодатель может расценить вашу задержку как нежелание работать и наймёт на ваше место другого человека. Обязательно свяжитесь с работодателем до отъезда и сообщите ему дату, когда прибываете. Также мы не советуем приезжать заранее, не получив предварительно разрешения со стороны вашего работодателя.

Теперь собственно о багаже. Постарайтесь взять как можно меньше вещей. Берите только самое необходимое, всё остальное можно будет купить на месте. Добротные вещи в Америке стоят иногда в 2-3 раза дешевле, чем в Украине, да и выбор там намного больше. Поэтому всегда есть смысл потратить часть своего заработка на приобретение обновки в Штатах. Постарайтесь упаковать ваш багаж таким образом, чтобы он занимал не более одной сумки (или рюкзака). Это здорово облегчит вам жизнь, когда вы будете курсировать между станциями метро в Нью-Йорке. Вес багажа - чем меньше, тем лучше.

Совсем не лишним будет прикрепить к вашему багажу небольшую бирку или наклейку с вашим именем и адресом места работы в США. Иногда случается, что во время пересадки в Европе багаж теряется. Ваши контактные данные помогут вам получить свой багаж быстрее. Также по причине потери никогда не кладите ваши документы и деньги в сумку, которую вы сдаёте в багаж. Их всегда лучше иметь при себе. Итак, что же следует взять с собой:

1. Ваши документы:
- Загранпаспорт;
- Украинский паспорт;
- DS-2019;
- Job offer;
- Авиабилет (распечатка билета);
- Мед. страховка;
- Карта Euro<26;
- Dear Employer и Dear Social Security Officer.

Обязательно сделайте копии со всех этих документов и храните их отдельно от оригиналов! В водонепроницаемом пакетике, на всякий случай. Бывает, попадают под дождь. Также обязательно возьмите с собой брошюру InterExchange Student Handbook, в которой освещены все моменты наиболее важные для участника Work & Travel. Если вы намерены много путешествовать, вам очень пригодится наш путеводитель по США "Открой Америку!".

2. Необходимые лекарства:
Каждый сам знает свои болячки, поэтому берите то, что подходит вам.

3. Предметы личной гигиены:
- Небольшой кусочек мыла;
- Мочалку (берите обязательно!!!);
- Небольшое полотенце;
- Бритву (для юношей, депилятор - для девушек);
- Крем для рук и лица;
- Зубную щётку и пасту;
- Носовой платок;
- Салфетки.

4. Деньги:
Помните, что вам потребуется жить как минимум 2 недели (возможно, и все 4), пока вы получите первую зарплату. Поэтому мы рекомендуем взять не менее 800 долларов, лучше немного больше. Желательно, чтобы кроме крупных купюр по 100 долларов были и 10-ки, и 20-ки. Если у вас есть дебетовая карта VISA или MasterCard, можете взять и её.

5. Международные водительские права:
Если они у вас есть, - берите обязательно! Нерушимый тандем - права и карта VISA или MasterCard позволит вам брать напрокат машину.

6.Часы:
Наручные или можно взять небольшой будильник. Вставать на работу часто придётся рано.

7. Спортивную сумку/рюкзак:
Туда вы положите все свои вещи. Рюкзак намного удобнее, как вы понимаете.

8. Одежду:
- Лёгкую спортивную обувь (кроссовки);
- Шлёпанцы (в Америке, как правило, везде очень жарко);
- Джинсы на себе + запасные;
- Две-три футболки, рубашки;
- Две-три смены нижнего белья - трусов/носков;
- Лёгкую ветровку и/или тоненький свитер (точно пригодятся в автобусах :)) ).

9. Мобильный телефон + подзарядник к нему:
Мобильник мы советуем всё же взять. Потом, после того как осмотритесь в США, вы купите недорогой мобильник с местной сим-картой. Также очень дешёвые звонки домой можно будет делать, используя специальные телефонные карточки для международных звонков, которые покупаются также на месте. Но это потом. А пока вы в дороге, и в самые первые часы и дни в Америке, ваш мобильный телефон будет просто необходим, чтобы сообщать вашим близким, что у вас всё в порядке. Обсуждение особенностей мобильной связи - в нашем Work&Travel ФОРУМЕ.

Можно также посоветовать взять небольшой блокнотик и ручку. Всё остальное можно будет купить на месте. Поймите, в Америке есть ВСЁ! Ради Бога, не берите с собой весь свой гардероб! Особенно касается девушек. Все ваши платья и туфли на каблуках там будут абсолютно не нужны! Не повторяйте из года в год одни и те же чужие ошибки! Ни в коем случае не берите чемодан! Ведь его придётся везти не только туда, но и обратно. Фотоаппарат и видеокамеру (как и всю необходимую вам одежду) лучше купить там.


Copyright © Центр Международного Обмена - Киев, 2008-2010


             

       

Все учебные заведения Украины