This version of the page http://www.new-day.com.ua/?rubrika=24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-28. The original page over time could change.
Новый День » Общество
Wednesday,28 April, 2010
Регион В центре внимания Главное Деньги Общество Особое мнение Интервью


Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
Общество
Янукович как Ющенко-2
Еще задолго до победы Виктора Януковича на президентских выборах стало модным гадать – чем и насколько он, попав на пост президента, будет отличаться от своего предшественника?
  »
Комментарии (0)
Культурное наследие: предумышленное убийство
Еще недавно Украина на весь мир славилась наибольшим количеством сохранившихся старинных церквей. Однако на сегодняшний день повода для хвастовства уже не осталось: к сожалению, за последние восемнадцать лет мы так и не озаботились созданием четкой реальной вертикали по охране памятников культуры и архитектуры. Скорее, наоборот   »
Комментарии (0)
Хроника скандалов уходящего года: газ, перестрелки, драки, самолеты, люстры и пьянки
В конце года принято подводить итоги. Вспоминать о том, что было, чтобы интереснее было строить планы на будущее.
За две недели до конца 2009-го мы решили напомнить вам о самых громких скандалах уходящего года. Итак, что же сотрясало Украину…
  »
Комментарии (0)
ДТП хотят разрешить оформлять без ГАИ
При «стуканчиках» водители смогут оформить протокол сами, если договорятся, кто из них виноват.
  »
Комментарии (0)
Апокалипсис: ждем в 2012 году или доживем до 3797-го
Конец света обещают и ученые, и пророки, но Нострадамус видел вместо упадка телепатию.
Концы света, они как верные друзья человечества, — идут с нами рука об руку, начиная еще со времени до нашей эры, и сопровождая нас по сей день. Они наступали то раз в столетие, а то чуть ли не каждые два-три года. Если бы мы обращали внимание на каждый из них, то, возможно, стали бы относиться к ним как к своего рода ритуалу.   »
Комментарии (0)
Год супер-штрафов: как ездим сегодня
Водители стали реже пить за рулем, а в ГАИ хотят еще больше «прикрутить гайки».
17 ноября исполняется год с тех пор, как начали действовать новые, повышенные в 10 и более раз, штрафы за нарушение правил дорожного движения.   »
Комментарии (0)
Хочешь быть здоров? Каждый второй - готовься к гриппу!
Размах свиного гриппа в Украине достигает невиданных масштабов. Украинцев запугивают очень масштабной эпидемией. По крайней мере, директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МинЧС Украины Алексей Громазин заявил, что каждый второй украинец перенесет заболевание вирусом гриппа А/H1N1.
  »
Комментарии (0)
Техосмотр: в кассу или мимо?
700 грн – «без геморроя», или столько же, но с ним. «Газета...» выясняла, почему водители предпочитают делать техосмотр за взятку и чем это им грозит
  »
Комментарии (0)
Популярная экономика
Социальные стандарты в Украине могут повыситься уже в ноябре. Верховная рада вчера в первом чтении приняла законопроект о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты до конца года на 12-14% – до 701-744 грн. В 2010 году уровень соцстандартов предлагается увеличить в среднем на 23%. На эти цели в ноябре-декабре необходимо 8 млрд грн, а в 2010 году – еще 60 млрд грн. Найти такие средства в бюджете будет сложно, говорят депутаты. Поэтому они намерены утвердить закон, предусматривающий менее высокий рост стандартов.
  »
Комментарии (0)
Село и первые люди
В конце минувшей недели президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко провели встречи с главами сельских и поселковых советов. За два дня сельские руководители успели радикально поменять взгляды на политику правительства. Сначала господину Ющенко удалось доказать собеседникам, что Кабмин ведет страну к катастрофе, а затем госпоже Тимошенко – убедить их в обратном.
  »
Комментарии (0)
Православная вера и украинская политика
К визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который сегодня прибывает в Украину, заранее готовились не только те, кто давно ожидал этого с нетерпением…
  »
Комментарии (0)
Тігіпко може стати новим головою Партії регіонів?
Партія регіонів у квітні обере нового лідера – і крім Миколи Азарова й Олександра Єфремова на цю роль претендує Сергій Тігіпко.
  »
Комментарии (0)
Результаты первого тура. Семь главных неожиданностей
Такого накала батареи в моей съемной квартире за последние пять лет еще не знали. Раньше на них можно было руки греть. Сейчас – не дотронешься. Кочегарят круглосуточно, так, что скоро в обиходе украинцев может появиться новое сравнение: греют, как в предвыборный год. На этом хорошие новости заканчиваются.
  »
Комментарии (0)
Рукоприкладство в украинской политике. Хроника событий
В последнее время в отечественной политике рукоприкладство становится делом практически модным! Когда слова бессильны – политики то и дело пускают в ход кулаки. Скандалы с применением силы стали уже привычными. Но насколько распускание рук все же нормально для страны с претензией на демократическую? Вопрос, пожалуй, риторический.
  »
Комментарии (0)
Массовый гриппноз
Ученые из нескольких стран обвинили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она объявила пандемию свиного гриппа в интересах крупных фармацевтических компаний.
  »
Комментарии (0)
Пятилетка злокачественной эпидемии
Минуло пять лет после событий на Майдане, положивших начало «оранжевому» смутокризису. Окинем индифферентным оком Госкомстат и другие авторитетные источники информации деяния «доброкачественной эпидемии». Сразу оговорюсь, что это не моя метафора. Сие Тимошенко бабахнула на Майдане 11 декабря 2004 года: «Я уверена, что «оранжевая революция» – это доброкачественная эпидемия, которой будут «болеть» не только в Украине».   »
Комментарии (0)
Грипп заморозит рейтинги кандидатов
Политики получили иммунитет и надежную защиту от предвыборных скандалов.   »
Комментарии (0)
Ну и где же 90-е?
Когда начинался кризис, многие представляли его как полное «повторение пройденного» – с бартером и криминальными разборками. Теперь понятно, в чем мы ошибались
  »
Комментарии (0)
Неизвестные жертвы «дела Гонгадзе»
Вместо убийцы «брали» журналиста, а генерала милиции чуть не сняли за то, что «засветил» Пукача.
  »
Комментарии (0)
Кто должен копать сады жертв Голодомора?
Чем ближе выборы, тем больше оригинальных идей подают политики (полный политкреатив смотрите ниже. — Авт.). Нардеп от БЮТ Андрей Портнов и нунсовец Роман Зварич внесли в Раду законопроект, по которому, если ВР заблокирована, нардепы могут голосовать письменно. «Мы только что рассмотрели этот вопрос на комитете: коллеги подают идеи — голосовать смс-ками и по электронной почте, находясь на островах, — шутит глава регламентного комитета Александр Ефремов. — Законопроект мы отклонили».
  »
Комментарии (0)
Евреи и Яценюк
Они его порддерживают но... упрекают в том, что Арсений сторониться своих корней   »
Комментарии (0)
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  В конец »
 
Орбіти уряду Миколи Азарова
Как жить будем, Виктор Федорович?
Результаты первого тура. Семь главных неожиданностей
Хроника скандалов уходящего года: газ, перестрелки, драки, самолеты, люстры и пьянки
Кандидаты в Президенты держат нас за дураков?
Вся президентская рать. Рейтинг миллионеров, автолюбителей и землевладельцев
Хочешь быть здоров? Каждый второй - готовься к гриппу!
Свиной грипп в Украине: развенчание мифов
У кризиса начинаются критические дни
МВФ по осени считает