This version of the page http://www.new-day.com.ua/?rubrika=19 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-28. The original page over time could change.
Новый День » В центре внимания
Wednesday,28 April, 2010
Регион В центре внимания Главное Деньги Общество Особое мнение Интервью


Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
В центре внимания
БЮТ: фарс и трагедия украинской оппозиции
Итак, вопрос с властью в Украине решен. Есть Президент, Премьер и спикер. В их легитимности можно сомневаться, но без соответствующих решений судебных органов – лишь умозрительно. А вот украинская оппозиция требует внимательного анализа…
  »
Комментарии (0)
Подлее, чернее, грязнее! Честно о темной стороне предвыборной кампании

«Черный пиар», «грязные технологии», «мочилово» - неотъемлемые атрибуты любых украинских выборов. Насколько они были распространены в ходе завершающейся кампании – исследовали журналисты «Фразы».
  »
Комментарии (1)
Оксфордский университет: «Тимошенко победит во втором туре»
До завершения президентства Виктора Ющенко остались практически считанные недели. И чем ближе к завершению его пребывание на посту, тем активнее в западных политических и научных влиятельных кругах обсуждается проблема изменения власти в Украине.
Как известно, одним из самых авторитетных в мире является Оксфордский университет, особенно его знаменитая школа политической аналитики.
  »
Комментарии (1)
Зачем Ющенко и Саакашвили лепят вареники против Путина?
В Украину прилетел кум и любимый коллега украинского Президента – грузинский лидер Михаил Саакашвили. Любопытно, что визит этот неудачно совпал со встречей в Ялте между Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным. Причем, заседание Межправительственной украинско-российской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и встреча глав правительств стран СНГ были запланированы в Ялте на 19-20 ноября уже давно, а о визите грузинского президента сообщили буквально на днях.
  »
Комментарии (0)
Интервью Владимира Путина для документального фильма «Стена»
«История человечества знает много различных заградительных и разделительных линий и сооружений. Одна из самых известных – это Великая Китайская стена. По-моему, это единственное сооружение, созданное руками человечества, которое видно из космоса. Но почему она стоит уже сотни лет? Потому что она защищала народ, а Берлинская стена разъединяла его. В этом, конечно, была ее неестественность. Для меня было ясно, что в современном мире народ невозможно удержать и удержанным он быть не может».
  »
Комментарии (0)
Петру Порошенко поручили невозможное
Вчера президент Виктор Ющенко представил руководству МИДа и послам нового главу министерства Петра Порошенко. Из выступления господина Порошенко следует, что он намерен включить в число приоритетов работы ведомства азиатский вектор внешней политики и обеспечение гарантий безопасности Украины. Господин Ющенко же потребовал, чтобы МИД добился подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в нынешнем году. Дипломатов удивили высказывания президента, поскольку на минувшей неделе Киев и Брюссель уже объявили, что подписание договора в этом году невозможно.
  »
Комментарии (0)
В преддверии выборов Ющенко критикует Москву
Виктор Ющенко, теряющий популярность президент Украины, жалуется на вмешательство России во внутренние дела Киева в преддверии ключевых президентских выборов, на которых прозападный лидер, вероятно, проиграет более дружественному к Кремлю кандидату.
  »
Комментарии (0)
Ющенко. 10 шагов, которые не потрясли страну
Так, Ющенко? Президент отчитался о выполнении своей программы действий.
Готовясь то ли к выборам, то к уходу в постпрезидентскую вечность, Виктор Ющенко решил отчитаться о выполнении своей программы 2005 года «Десять шагов навстречу людям», расписав на своем сайте, что сделано по каждому из пунктов.
  »
Комментарии (0)
Кривые роста
Если верить Госкомстату, результаты первого полугодия 2009 г. для наемных работников в Украине отнюдь не свидетельствуют о наличии кризисных явлений. Ведь экономический кризис - это в первую очередь снижение доходов субъектов хозяйствования.
  »
Комментарии (0)
Инфляция: Новый год отпразднуем летом
Уже в первые дни июля Госкомстат подготовил и опубликовал целый букет ценовых индексов за июнь и первое полугодие, представленных в трех базовых вариантах. Как всегда, наибольшее внимание привлекает индекс потребительских цен (ИПЦ).
  »
Комментарии (0)
Ягнята в поиске молчания
Период пост-«ширки» ужасен, ибо предсказуем. В поведении как основных участников несостоявшегося политического соития, так и их рекламно-информационного промоутерского сопровождения. Первые делают вид, что не очень и хотели этой самой «ширки», а в переговорах участвовали, ибо очень переживали за страну и народ: как они, мол, там без нас? Журналистам и пиарщикам хуже: если политики вели переговоры тайно, то эти «кусали» или «лизали» предполагаемый союз публично…   »
Комментарии (0)
Президентская (по)беда Ющенко: от любви до ненависти
Позади первый тур президентских выборов. Уже понятно, что первое место за фронтменом «регионалов» Виктором Януковичем, второе место заняла премьер-министр Юлия Тимошенко. А вот Президент Виктор Ющенко оказался всего лишь на пятом месте. Лидеру «оранжевой революции» удалось набрать «аж» 5.45% и «аж» на 1,5% опередить коммуниста Петра Симоненко.
  »
Комментарии (0)
Открывай границы, Украина! Нелегалы идут…
с 1 января 2010 года вступает в силу соглашение, подписанное между Украиной и ЕС о реадмисии, которое предусматривает возвращение на территорию Украины нелегальных мигрантов, попавших на территорию ЕС через Украину.
  »
Комментарии (0)
Кандидаты в Президенты держат нас за дураков?
Большинство кандидатов в Президенты, особенно «топы», то ли не имеют представления о том, чем должен заниматься Президент Украины, то ли идут на выборы с целью переписать многострадальную Конституцию под себя лично.   »
Комментарии (2)
Что для Ющенко шанс – для Тимошенко смерть
«Внимание! В стране вводится чрезвычайное положение. Всем оставаться на местах. Без паники!» – такие призывы могут стать реальностью в ближайшее время. Страшно?
  »
Комментарии (0)
Грузить по-киевски
В прошлую пятницу в Москву на день заезжал глава МИД Украины Петр Порошенко, который привез в российскую столицу хорошую новость: в Киеве все ветви власти готовы заняться разгрузкой двусторонних отношений от накопившихся проблем.
  »
Комментарии (0)
Муж объелся...
В деле об отравлении Виктора Ющенко новый поворот. Временная следственная комиссия Верховной Рады, занимающаяся расследованием этого дела, распространила заявление, в котором отрицается сам факт отравления Ющенко диоксином, а окружение президента, в частности его жена, обвиняется в намеренной фальсификации доказательств.
  »
Комментарии (0)
Осторожно: объятия открываются!
Почему всякий раз, когда Россия идет нам на уступки, у меня возникает ощущение нашего проигрыша? Впрочем, этот риторический вопрос стал «сыном ошибок трудных» и результатом дроби, где в числителе декларация государственного интереса, а в знаменателе — теневые бизнес- и политические договоренности многочисленных власть имущих обеих стран.
  »
Комментарии (0)
Табу которого нет
Как известно, игорный бизнес в Украине под запретом. Пятимиллионные штрафы, по идее, должны быть колоссальным сдерживающим фактором для тех, кто наживался на больных игроманией.   »
Комментарии (0)
Левый товар: найди десять отличий
Наценка за бренд в стоимости статусных аксессуаров может превышать 80%. На это уже давно делают ставку производители так называемых точных копий знаменитых марок часов, сумок, смартфонов и других игрушек для взрослых. Стоят такие подделки иногда на порядок дешевле оригинала, однако их качество зачастую не намного хуже.   »
Комментарии (0)
Уравнение с тремя известными
Провал создания Большой коалиции ПР-БЮТ знаменовал собой окончательную расстановку сил перед президентскими выборами и сейчас уже можно четко оценить шансы реальных кандидатов.   »
Комментарии (0)
1  |  2  | 
 
Орбіти уряду Миколи Азарова
Как жить будем, Виктор Федорович?
Результаты первого тура. Семь главных неожиданностей
Хроника скандалов уходящего года: газ, перестрелки, драки, самолеты, люстры и пьянки
Кандидаты в Президенты держат нас за дураков?
Вся президентская рать. Рейтинг миллионеров, автолюбителей и землевладельцев
Хочешь быть здоров? Каждый второй - готовься к гриппу!
Свиной грипп в Украине: развенчание мифов
У кризиса начинаются критические дни
МВФ по осени считает