This version of the page http://names.com.ua/news/news1109.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-28. The original page over time could change.
Новости. Доменные имена — LeitMotif.Name
Регистрация

Логин
Пароль
Войти>>

Новости

Добавить в избранное

Андрей Колесников призывает россиян принять участие в определении будущего домена РФ

07.04.2009

Недавно назначенный директор Координационного центра национального домена RU Андрей Колесников дал интервью редакции info.nic.ru об итогах 34-й Международной конференции ICANN в Мехико. Разумеется, с Андреем Вячеславовичем мы говорили преимущественно о домене РФ. Подробно рассказав нам о том, что уже сделано и на каком этапе вопрос делегирования домена РФ находится в ICANN, Андрей Колесников поделился с нами планами Координационного центра по разработке правил регистрации доменов с окончанием РФ.

"Не надо ожидать, что после утверждения процедуры Fast Track произойдет мгновенное делегирование домена РФ. Это займет определенное время," - заявил Андрей Колесников. - "Но мы не сидим, сложа руки. В настоящее время рабочая группа Координационного центра национального домена RU, разрабатывающая политику открытия регистрации доменов в зоне РФ, завершает работу над документами. Мы планируем опубликовать концепцию открытия регистрации доменов за неделю до предстоящей 22-24 апреля объединенной конференции РИФ+КИБ. На конференции будут представлены основные принципы открытия регистрации в национальном домене РФ, будет проведен Круглый стол для обсуждения данных принципов с участниками доменной секции. По итогам публичных обсуждений, в том числе и на нашем сайте, будет подготовлена финальная версия документа, которую мы направим на юридическую экспертизу и согласование в заинтересованные ведомства.

После согласования правил будет проводиться приоритетная регистрация доменов, сейчас предполагается, что она пройдет в несколько этапов – отдельно для правообладателей товарных знаков, отдельно - для госучреждений и т.д. Параллельно с подготовкой ICANN к запуску IDN ccTLD мы локально готовимся к открытию регистрации доменных имен в домене РФ. Причем работаем по этому вопросу в тесном контакте как с представителями бизнеса (в частности, с регистраторами доменов), так и с представителями Минкомсвязи РФ. Создание нового национального домена требует учета интересов большого числа заинтересованных кругов нашего общества. Сроки начала открытой регистрации будут напрямую зависеть от даты окончания приоритетной регистрации. Очевидно, что при самом благоприятном прогнозе это будет не ранее февраля 2010 года".



INFO•NIC
Вернуться к списку новостей

Архив новостей

2010 г.
Январь
Февраль
Март
Апрель
2009 г.
2008 г.
2007 г.
2006 г.
2005 г.

Последние новости

DNSSEC зрит в корень
09.10.2009

IPv6-опрос
09.10.2009

Анонимный Whois
09.10.2009

AOL и Microsoft отсудили домены
09.10.2009

TEL: новый бюллетень
09.10.2009

| Главная | Новости | Реквизиты | Управление | Контакты | Справка |



© 2004 — 2010 «LeitMotif.Name»