This version of the page http://timer.od.ua/?p=56103 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-27. The original page over time could change.
Таймер Одесса

В Одесской области обнаружено 16 тонн некачественного мяса и рыбы

Пятница, 29.01.2010 17:02:46

За 2009 год ветеринары обнаружили 16 тонн некачественной продукции животного происхождения.

Об этом, главный ветеринарный врач Одессы Павел Мельник заявил в ходе заседания коллегии Главного управления ветеринарной медицины в Одесской области.

По его словам, ветеринарные лаборатории вместе с правоохранительными органами проводили проверки холодильников, рынков, мест хранения и реализации продуктов животного происхождения.

Также, было проведено 705 рейдов, в ходе которых специалисты осмотрели более 6 тысяч автомобилей. При этом зарегистрировано 386 случаев перевозки животных и продукции с нарушением норм.

- В ходе инспекторских проверок было задержано 8 тысяч 884 нарушителей, которым пришлось заплатить 234 тысячи гривен, – говорит Павел Мельник.

Также, за нарушения были изъяты 20 тонн мясной продукции, 26 тонн рыбы и рыбопродуктов, из которых 14 тысяч уже уничтожено.

« В Одессе каждое десятое дерево - аварийное
« Жители одесской Молдаванки перекрыли стратегическую магистраль. У них 14 дней нет света



Ответить

Загрузить персональную аватару
Нажмите, чтобы отменить ответ.

Мета новости...



Мысли вслух

  • Переполох на Думской: глава АМКУ рассказал о «катастрофически низких» тарифах в Одессе

    Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев поделился с одесситами своим мнением по поводу «тарифного скандала».
  • Фельетон: природа против цивилизации и мазохизм Гурвица

    Ушедшая неделя удивила человечество буйством - фельетон Игоря Плисюка

Симуляции

  • Самая большая в мире Георгиевская лента уже готова. Ее увидят в Одессе, Киеве и Москве (фото)

    Изготовление самой большой в мире Георгиевской ленты – окончено! Ее площадь составляет более 850 квадратных метров , а общая масса – около двух сотен килограммов.
  • Онлайн-трансляция исполкома горсовета: кризис кончился

    ТАЙМЕР и «Ревизор» продолжают свой совместный проект «Онлайн-стеб-трансляция». Итак, сегодня, 27 апреля стартовало очередное заседание исполкома Одесского горсовета. В сессионном зале мэрии находится наш стебщик комментатор Виктор Волков.
  • Новинки одесской Соборки: Януковича короновали, а Ющенко посадили в матрешку (фото)

    Коллекция сувениров весна-осень 2010 на Соборке пополнилась изображениями новоизбранного президента, а старые лидеры канули в лету.
  • «Нардепы против экстрасенсов»: одесские маги и хироманты пишут письмо избранникам

    Недавно в парламенте был зарегистрирован законопроект о запрете деятельности мастеров волшебной отрасли. Нардепы утверждают, что таким образом они хотят избавить страну от шарлатанов, оставив только честных магов. Тем временем, одесские деятели эзотерики, которые, кстати, оказались самыми активными в Украине, намерены отстаивать свои права и уже начали собирать подписи против принятия законопроекта.

Объективная реальность

  • Задроты, они же гении: об увлечениях современных ботанов и не только (фото)

    Задроты, они же – ботаны, они же – «гении», причем всегда снисходительно и в кавычках. Что это за люди, в чем их специфика, чем они дышат и что Одесса может дать им? Обо всем этом и кое-чем другом вам расскажет штатный задрот ТАЙМЕРА Алексей Кравцов.
  • Одесские катакомбы превращаются в канализацию. Нечистоты и нефтепродукты попадают в Хаджибеевский лиман (фото)

    В Усатово и Нерубайском местные жители повсеместно используют катакомбы вместо канализации, загрязняя питьевую воду из артезианские скважины, а большинство нечистот стекает в Хаджибеевский лиман. Подробности в шокирующем фоторепортаже Александра Вельможко.
  • Колхоз за колючей проволокой: одесские зэки доят коров и упражняются в стрельбе

    Накануне профессионального праздника работников мест не столь отдаленных корреспондент ТАЙМЕРА посетил необычную колонию, которая больше напоминает колхоз.
  • Одесский ипподром отбивается от застройщиков и собирает деньги на ремонт сгоревших касс

    Недавнее заключение о том, что пожар в кассах Одесского ипподрома не был случайностью, сильно насторожило сотрудников учреждения. Директор ипподрома считает это подтверждением попытки захвата земли, но собирается бороться за территорию до последнего.

История в лицах

  • Принц крови с Кузнечной улицы. Современное искусство Армении делается в Одессе (фото)

    Когда говорят, что принцев нынче нет, можно в ответ привести яркий пример: одесский скульптор Александр Гегамян, он же Сандро Тер-Мелик Сициан, потомок старинного княжеского рода. Князь в европейском варианте прочтения титула – именно и есть принц. Не ряженый какой-нибудь парвеню из новомодных дворянских собраний, а самый настоящий, от мамы и папы.
  • «Короли льда» в Одессе сделают сальто и сыграют на скрипке Страдивари (фото)

    Идейный вдохновитель представления, знаменитый фигурист Евгений Плющенко дал пресс-конференцию, на которой рассказал, как труппа разминается перед выступлением и как он переживает, что, возможно, не сможет поучаствовать в Олимпийских играх.

Культурный антишок

  • Звезды из La Scala исполнили «оперные хиты» для невзыскательных одесситов (фото, видео)

    Намедни солисты известнейшего миланского оперного театра выступали на подмостках одесской оперы. За час до начала концерта штатные культурогологи ТАЙМЕРА Мария Гудыма и Алексей Кравцов проникли в закулисье и пообщались с заморскими звездами...
  • В Одессе выступили «Короли льда» (фоторепортаж)

    Евгений Плющенко вместе с другими титулованными мастерами ледовой арены продемонстрировали одесситам шоу «Короли льда». Выступление прошло во Дворце спорта 23 февраля.
  • «Опьяненный равновесием»: в Одессе выступил французский циркач Паскаль Руссо (фото)

    Фестиваль «Французская весна в Украине» продолжается. Спектакль «Опьяненный равновесием», состоявшийся в Одесской русской драме, вызвал фурор у публики, полюбившей Паскаля Руссо.

Супербатоны

  • Пес древесный, обыкновенный (фотофакт)

  • Кто сказал, что лев царь зверей? (фотофакт)

  • Зевс-громовержец бережет покой одесситов (фотофакт)

  • В Одессе появились неприличные торговые точки (фото)

  • На улицах Одессы появилась агитация за нескольких кандидатов в мэры (фотофакт)

Наши сказки

  • Записки параноика. Кто на самом деле владеет Одессой?

    Говорят, что Одессу с потрохами скупил один олигарх... Другие считают, что все контролирует городская администрация во главе с Гурвицем. Третьи думают, что реальную власть имеют силовые структуры. Штатный пароноик ТАЙМЕРА Поль Гранек имеет на сей счет иное мнение.
  • А может, так оно и было? Чисто экологическая фантазия

    Прекрасный сон постоянно молодящегося журналиста Звездислава Расторгуева прервал противный и гнусный телефонный звонок. Он поднял трубку. Из нее прогундосил еще более гнусный голосок главреда. Сквозь визг и истерику удалось вычленить, что надо немедленного лететь в мэрию, потому что там с утра «такое».
  • ШОК! В одесских супермаркетах появились интеллигентные охранники

    . В стране зарождающихся капитализма и рыночной экономики конкурентным преимуществом вполне может быть охранник-учитель! Тьфу ты ну ты! Я, конечно, не специалист, но, простите, это ж насколько у нас хреновая эта самая рыночная экономика… В общем, сенсация! В Одессе появился интеллигентный охранник. Не пропустите!
  • Через удочку к богу. Философические размышлизмы на тему зимней рыбалки

    Штатный параноик ТАЙМЕРА Поль Гранек побывал недавно на самой настоящей зимней рыбалке на Хаджибейском лимане. В результате получился такой вот философический очерк.
-->