This version of the page http://www.flatday.com.ua/611.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-27. The original page over time could change.
Квартиры посуточно в центре Киева - Day and Night. Как влияет эпидемия гриппа на рынок посуточной аренды в Киеве

КАК ВЛИЯЕТ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА НА РЫНОК ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ В КИЕВЕ


6 ноября 2009

Безусловно, вспышка гриппа и объявление карантинных зон в некоторых областях Украины уменьшило спрос на посуточную аренду в Киеве за последнюю неделю. Немало важным фактором в понижении спроса на посуточную аренду есть "раздутость" проблемы во всех СМИ Украины. Каждую осень и весну в Украине люди болеют гриппом - это связано с климатическим и территориальным расположением государства. Но лишь в этом сезоне так много об эпидемии информируют все телевизионные каналы, радио и газеты. С чем это связано?

В этом просматривается лишь заангажированность вопроса в связи с предвыборной гонкой некоторых кандидатов в Президенты Украины. Конечно, выступив лишний раз по телевиденью, с рекомендациями как бороться с гриппом или что делает власть страны в борьбе с эпидемией, можно заработать сотни тысяч дополнительных голосов на выборах. И все кто стремится стать Президентом в 2010 году, пытаются усугубить проблему и заработать баллы. Этакая пристрастность к решению проблемы, которая выражается в отстаивании интересов отдельных персон, делает невозможным объективный подход к событиям или явлениям.

Таким образом, людей на каждом шагу пугают эпидемией гриппа, и подсознательно сам человек начинает не адекватно воспринимать ситуацию.

Очень существенно повлиял на сокращение спроса посуточной аренды в Киеве трехнедельный запрет Кабинета Министров Украины на проведение массовых мероприятий по Украине с 02 ноября 2009 года, согласно закона "О защите населения от инфекционных болезней". Хотя могли, ограничится лишь регионами, где объявлен карантин. В связи с этим многие отложили деловые поездки, туристы решили переждать с посещением столицы, гости перенесли свои визиты - все ждут понижения уровня инфекции. Хотя главный санитарный врач Украины неоднократно заявляет, что уровень заболевания гриппом и ОРВИ не превышает уровень заболеваемости по сравнению с прошлыми годами.

Вот такая сложилась ситуация на ринке посуточной аренде за последнюю неделю. И к огромному сожалению, что на снижение спроса сыграли не экономические процессы и сезонность (ноябрь всегда отличался высокой активностью в притоке клиентов у операторов рынка), а элементарная предвыборная гонка и корыстность отдельных лиц.

Но есть и обнадеживающие новости. Вчера 05 ноября 2009 года в Верховной Раде Украины рассматривался вопрос о снятии запрета на проведение массовых мероприятий в зонах, в которых не объявлен карантин. Будем надеяться, что примут позитивное решение и не забудут активно проинформировать об этом все население Украины.

Автор: "Day&Night" / ведущий менеджер Светлана Маркина

Все публикации »