This version of the page http://www.ukrbud.kiev.ua/art.php?id_article=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-24. The original page over time could change.
Какую свечку поставить бензогенератору?
Сделать стартовой
Бетон в Киеве с доставкой. Металлопрокат. Строительные материалы: кирпич керамический лицевой СБК, Klinkier, магнезитовая плита, утеплитель, теплоизоляция, облицовочные плиты, цемент, плитка и многое другое. Миниэлектростанции.           Интернет-магазин строительных материалов.           Международные контакты      Украина - Китай,      Китай - Украина
Укрбудресурсы (главная)
Новости
О компании (engl) (chin)
Международные рынки
Инвестиции
Недвижимость
Комплектация строительства

  Строительные материалы

  Металл
Наш Интернет-магазин
WAP-магазин (в мобильном)
Филиалы:

  Киев

  Винница

  Донецк


Сертификаты
КОНТАКТЫ, отправка письма
Сайты партнеры
Тел.: (044) 545-70-54

Скачать прайсы:

Бетон

Кирпич Klinkier Киев

Кирпич СБК Винница

Кирпич СБК Киев

Магнезитовая плита Винница

Магнезитовая плита Донецк

Магнезитовая плита Киев

Магнезитовая плита Одесса

Металлопрокат Винница

Плита OSB

Миниэлектростанции

Статьи:

  Миниэлектростанции

  Магнезитовая плита

  Какую свечку поставить бензогенератору?

  График проведения тех- нического обслуживания промышленных электростанций ENDRESS

Партнеры
Запрос по сайту:

Примеры запросов:
Магнезитовая плита
Миниэлектростанции
Инвестиции

Новости:

2009-10-26
«Укрбудресурсы» посетили выставку «Inter Pellets»

2008-11-19
Випуск облігаций ВАТ фірми "Укрбудресурси"

все новости >>

Опрос:

Как Вы узнали о сайте?

Интернет - поисковик
Интернет - объявление
Интернет - баннер
Интернет - другой сайт
Печатная реклама
От менеджера
От знакомых
Другое
Посмотреть результаты



УКРБУДРЕСУРСЫ
English >>     Chinese >>

Какую свечку поставить бензогенератору?

Свечи зажигания, применяемые в бензиновых электрогенераторах фирмы ENDRESS, должны соответствовать стандарту качества ISO 9001. При производстве каждая свеча зажигания должна пройти контроль качества, в том числе испытания под давлением на герметичность и искрообразование. Свечи зажигания для двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в широком ассортименте производятся многими предприятиями мира и различаются по конструкции, качеству, долговечности и надежности.

Рассмотрим как конструктивные различия, которые видны невооруженным глазом, влияют на качество и работоспособность свечи зажигания. Классические одноэлектродные электроискровые свечи являются оптимальным выбором среди свечей зажигания по соотношению цены и качества, работоспособность сохраняют до 1000 часов. В трехэлектродных свечах увеличена площадь боковых электродов (скользящая воздушная искра), что позволяют значительно увеличить ресурс свечей зажигания. Неплохо зарекомендовали себя в бензогенераторах малой и средней мощности. Четырехэлектродные свечи работают по принципу воздушно-поверхностной искры, достаточно эффективно очищающей изолятор от нагара. Из-за специальной конструкции боковых электродов эти свечи зажигания относят к категории "интеллектуальных", в которых искровой разряд находит кратчайший путь, обеспечивает надежность свечи в тяжелых условиях работы. Работоспособность сохраняют до 2000 часов. Для ДВС, работающих на топливе бензин-газ, разработаны специальные свечи, которые подходят также к миниэлектростанциям, оборудованным газобаллонными установками сжатого метана или сжиженного пропан-бутана. Эти свечи зажигания работают в условиях повышенных температурных и динамических нагрузок, поэтому обладают улучшенными тепловыми характеристиками и повышенной надёжностью. Работоспособность сохраняют до 800 часов.

Конструктивной особенностью некоторых свечей зажигания является U-образная канавка на боковом электроде, из-за наличия которой электрод имеет две острые кромки. Это повышает надежность искрообразования в экстремальных условиях эксплуатации (например, при работе электрогенератора на низкооктановом бензине или с повышенной газолиновой составляющей). Работоспособность сохраняют до 1200 часов.

Некоторые производители предлагают более дорогие свечи зажигания с электродами из платины, которые сохраняют постоянный зазор, обеспечивают более мощную искру и гарантируют стабильную работу свечей зажигания до 2000 часов.

Свечи с U-образной канавкой на боковом электроде и с электродами из платины рекомендованы для бензоэлектрогенераторов средней и повышенной мощности (6-10 кВт), прежде всего для оборудованных сетевой автоматикой и используемых в качестве источника резервного питания.

В любом случае, подбирая к бензоелектрогенератору свечу, обратите внимание на наличие на корпусе свечи четко нанесенного изображения или надписи, обозначающую фирму изготовителя. Подумайте, известен ли Вам этот бренд, посоветуйтесь со специалистами или более опытными коллегами.

PF, т.е. РS, или Гори, гори, PF-свеча!

PF-свечи нового поколения для ДВС - плазменно-форкамерные, объединяют преимущества плазменного и форкамерного зажигания, по мощности поджига в десятки раз превосходят электроискровые свечи зажигания.

Электроды PF-свечи сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы). Одновременно происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объёмный, в отличие от точечного (как у обычных свечей), поджиг топливной смеси.

Изобретатели и производители утверждают, что PF-свечи обеспечивают:

  • увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива;

  • повышение экономичности двигателя при сохранении мощности;

  • улучшение динамических характеристик;

  • устойчивую работу на низкооктановом бензине при уменьшении вероятности детонационного сгорания;

  • надёжный запуск при пониженных температурах;

  • повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов;

  • снижение токсичности выхлопных газов.




Главная | Новости | О компании | Меджународные рынки | Готовый бизнес | ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН | Контакты
Copyright 2007 by Ukrbudresursy   

Міськпаливо, ККВП. Киів. Вугілля, дрова, мазут, світлі нафтопродукти, біопаливо (паливні брикети, пеллети) з доставкою по Києву та області Бизнес - каталог сайтов фирм и компаний, Киев Все каталоги в одном! Большой каталог украинских сайтов BigCat.com.ua
Бизнес - каталог сайтов фирм и компаний, Киев - Каталог компаний, фирм и веб-сайтов Украины, Киев. Добавить сайт в каталог Строительство, Бизнес, Киев.