This version of the page http://www.interfax.com.ua/rus/main/30514/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-24. The original page over time could change.
СНБО поручило обеспечить охрану ПК "Украина" внутренними войсками (дополненная)

Главные новости Украины

СНБО поручило обеспечить охрану ПК "Украина" внутренними войсками (дополненная)

14:42

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил обеспечить охрану государственного полиграфического комбината "Украина" внутренними восками МВД.

Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева на брифинге в понедельник.

"С точки зрения того, чтобы далее избежать противостояния, которое, например, сегодня произошло, МВД, президент и СНБО поддержали это решение, поручив обеспечить охрану государственного полиграфического комбината по периметру этого предприятия внутренним войскам", - сообщила она.

По ее словам, Кабинету министров, Министерству финансов и Министерству внутренних дел необходимо осуществить в кратчайшие сроки все процедурные моменты, связанные с этим.

Службе безопасности Украины также поручено обеспечить контроль видео-наблюдения за всем технологическим процессом по изготовлению бюллетеней.

Р.Богатырева сообщила, что поручено обеспечить контроль по изготовлению, хранению, транспортировке и доставке избирательных бюллетеней в ЦИК и в избирательные комиссии.

Секретарь совета также отметила, что на заседании СНБО подробно обсуждалась ситуация, которая сложилась на полиграфкомбинате "Украина".

На заседании констатировали, что столкновение между правоохранительными органами и представителями Партии регионов спровоцировало изменение устава и назначение нового руководства предприятия.

Чтобы никто не имел перевеса во влиянии на предприятие, СНБО приняло решение, которое звучит таким образом: "Кабинету министров определиться с временным руководством полиграфического комбината на период до проведения второго тура президентских выборов из числа кандидатур, которые являются сегодня заместителями директора этого предприятия, но которые имеют соответствующую квалификацию, высокий профессиональный уровень, которые уже на сегодняшний день имеют разрешения к доступу к государственной тайне, и в соответствии с постановлением правительства должны быть утверждены Министерством финансов Украины".

По словам Р.Богатыревой, эта кандидатура должна быть дополнительно согласована с СБУ.

Она также отметила, что ситуация, которая сложилась на комбинате, "угрожает нормальному ходу избирательного процесса".

Секретарь СНБО подчеркнула, что власть должна делать все, чтобы общественность была проинформирована, каким образом будет происходить голосование во время второго тура президентских выборов.

Р.Богатырева подытожила, что изготовление бюллетеней должно проходить прозрачно.

<<< назад

25.01.2010

Новости партнеров

Последнее

Все новости

16:11

 24.04.2010
Правительство Украины профинансирует строительство метро и моста на Троещину в Киеве - премьер

13:31

 24.04.2010
Второй президент Украины Леонид Кучма комментирует последние договоренности с Россией

13:19

 24.04.2010
Ивано-Франковский облсовет не смог начать внеочередную сессию по вопросу базирования в Украине ЧФ РФ из-за отсутствия кворума

12:53

 24.04.2010
Ближайшие дни на большей территории Украины будут сухими и прохладными

12:44

 24.04.2010
Промедление в создании газотранспортного консорциума приводит к потере Украиной своего транзитного потенциала – Азаров

12:39

 24.04.2010
Харьковские договоренности Украины и РФ не противоречат Конституции - Кучма

12:35

 24.04.2010
Янукович заявляет, что Всеукраинский субботник 24 апреля проводится по его инициативе

22:09

 23.04.2010
Облако вулканического пепла движется в сторону Атлантики и более не грозит Украине Все новости