This version of the page http://www.x-travel.com.ua/relax/volin/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-22. The original page over time could change.
Главная :: X-travel.com.ua
Карпатские горы
Сплав на катамаранах 
Подземелья и пещеры
Relax-туры
Отдых за границей
Big City action
 
Прокат снаряжения
Раcписание походов
Юмор:)
 
Квадро-экстрим! (NEW)
 
Подземный фен-шуй
 
  
 
Бесплатный вход в клубы Киева!!
 
Подпишитесь на нашу рассылку>>

Волынь приглашает!

(Луцк, Владимир-Волынский, Зимне, Дубно, Острог, Межирич, Олесько, Подгорцы, Подкамень, Почаев, Кременец, Збараж, Тернополь)Длительность: 5 дней
Даты ближайших туров: по расписанию
Цена: ~1250 грн + ж/д 

 

- отель «Свитязь» 3* (Луцк)  http://www.shotel.lutsk.ua    

- отличное питание: украинская кухня (традиционные галицкие, волынские блюда)

- древние монастыри, красивейшие замки, автентичная природа Западной Украины

 

 


ПРОГРАММА:

вечер перед поездкой

    Ура! Впереди 4 выходных! даешь интересный отдых! йоооо:) 

Отправление из Киева в 21.15 (возможно присоединение туристов в Луцке)

1 День
 

08.58 Прибытие в Ковель (поезд №363)
09.30 Переезд в с. Колодяжне. Посещение литературно-мемориального музея-усадьбы Л. Украинки и Е. Пчилки, которые здесь жили и творили после того, как в 1882 г. усадьбу на окраине села приобрел отец будущей поэтессы Петр Антонович Косач.
Обед. Переезд в г. Владимир-Волынский. Осмотр памятников архитектуры времен Киевской Руси: Успенского собора 1160 г., Васильевской церкви 13 ст., мощных валов княжеского замка 11 ст.
    Переезд в с. Зимнее. Посещение Святогорского монастыря-крепости 14 ст, пещер монастыря и св. источника. Переезд в Луцк. Размещение в отеле.

 

 
2 День
 
   Завтрак. г. Луцк. Пешеходная обзорная эскурсия по Луцку: прогулка старыми улицами Луцка, осмотр соборов, кирхи, синагоги (Малый Замок), почти нереального по совмещению несовместимого – здания архитектора Голованя.
   Экскурсия по замку Любарта 13.ст, посещение музея книги и книгопечатанья, музея колоколов, выставки-раскопок церкви Яна Богослова12 ст. с усыпальницей-саркофагом 12 ст., подъем на въездную башню, осмотр выставки черепицы, фасадной плитки и кирпичей 12-18 ст. из Украины и Европы.
Посещение музея волынской иконы. Вас ознакомят с волынской школой иконописи, научат понимать значение цветов и символов в оформлении иконы. Особенно интересен экспонат – икона Хелмской Божьей матери.

Обед (моя самая любимая часть программы))

   Переезд в с. Берестечко. Обзор массивного Свято-Троицкого костела (17 ст), возведенного поляками в честь своей победы под Берестечком. Костел построен в стиле рококо и поражает тонкостью и изысканностью архитектуры. Обзор православного Свято-Троицкого собора (н. 20 ст), возведенный в честь погибших под Берестечком украинских воинов. Два костела от двух некогда воинствующих сторон стоят теперь веками напротив друг друга….
    Переезд в с. Пляшева. Посещение заповедника «Поле Берестецкой битвы». Посещение подземелий Георгиевской церкви (20 ст) с останками казаков).
При наличии времени и желания группы - переезд в г. Олыка, название которого можно отыскать еще в знаменитой Ипатьевской летописи. О древней истории города напоминают величественные земляные бастионы крепости и оборонительные валы замка. Городок заявил о себе миру самым древним на Волыни костелом Святого Петра (17 ст) и первой в Украине крепостью бастионного типа - замок Радзивиллов (16-17 ст).
Переезд в Луцк. По дороге на Луцк можем заехать в с. Хриннныки для осмотра Хринниковского водохранилища. Сладкий (после такого насыщенного дня) сон в Луцке.

 

 
 3 День

Завтрак. Освобождение номеров.

    Переезд в г. Дубно. Экскурсия по Дубенскому замку (14 ст), который Гоголь описал в своей повести «Тарас Бульба». Вы осмотрите бастионы замка, башни, оба дворца на замковом дворе, а также посетите подземелье.
    Переезд в с. Тараканов. Осмотр грандиозного Таракановского форта (19 ст) в лесу, недалеко от Дубно. ВНИМАНИЕ: для прохождения форта обязательно иметь хотя бы один фонарик на 2 человека. Обед.
     Переезд в старинный г. Збараж. Экскурсия в Збаражский замок 16 ст (с музеями)
Переезд в г. Кременец - один из наиболее живописных городов Украины.
Обзорная экскурсия по городу. Город всегда был центром образоваия. Со временем имущество кременецкого ботсада и интеллектуальное багатство волынского лицея были вывезены в киевский ботсад и киевский университет св. Владимира (сегодня университет им. Шевченко), что и дало фундамент для развития этих столичных объектов.
Во время экскурсии мы увидим школу иезуитов, волынский лицей, бывший римокатолический (18 ст) костел, православный собор св. Николая (16-18 ст). Размещение в отеле. Ночлег.
 
4 День
     Завтрак. Экскурсия на гору Бону, к руинам старого замка 13 ст, где с высоты птичьего полета мы сможем полюбоваться городом Кременец, панорамой гор Медоборов, которые являются окаменелым коралловым рифом древнего Сарматского моря. Романтичные ландшафты в сочетании с красивой архитектурой и чистым воздухом соснового леса вызовут ощущение восторга.
    Переезд в с. Белокрыницу. Осмотр дворца русского мецената А. Воронина (19 ст) и сада.
    Переезд в с. Почаев, экскурсия по Почаевской Лавре (13 ст) - второй по значимости святыне православных христиан после Софии Киевской (Внимание: запрещен вход в церкви женщинам в штанах и с непокрытой головой, а мужчинам - в шортах). Главные святыни Почаевской Лавры - это мощи преподобного Йова Почаевского, отпечаток стопы Богородицы и чудотворная икона Почаевской Богородицы. Свободное время в Лавре.
     Обед.
     Переезд к источнику. Посешение источника Св. Анны (13 ст). Согласно древним легендам именно здесь появилась икона Святой праведной Анны и забил из земли целебный источник. Вода в нем в любое время года всегда имеет одинаковую температуру. (ВНИМАНИЕ для желающих искупаться: женщинам иметь при себе длинную сорочку, мужчинам – шорты (можно приобрести у источника, 25 грн)
    Переезд в с. Подкамень (13-17 ст). Осмотр Доминиканского монастыря (ныне действующий греко-католический мужской монастырь происхождения дерева Креста Господнего, Студийского Устава). Возвращение в Кременец. Ночлег.
5 День
    Завтрак. Освобождение номеров. Поездка в Острог. Экскурсия по Острожской академии (16 ст) (посещение подземелий бывшего монастыря капуцинов с останками монахов). Посещение Острожского замка 13-17 ст с музеем. Обед. Свобдное время в городе (закупка продуктов в поезд)
    Переезд в г. Межирич. Осмотр наикрасивейшего православного монастыря Украины (15 -17 ст). Тут сохранилась монастырская церковь, соединившая в себе западную готику с восточным византийским стилем, оборонные башни и стены, валы, а также печь, около которой грелись сторожевые.
    Переезд в с. Дермань. Посещение Дерманьского Свято-Троицкого женского монастыря (16 ст) (икона Троеручицы, икона с частицей мощей Федора-Феодосия Острожского). В средние века монастырь был мужским. Здесь после Львова жил и занимался хозяйством (не как монах) Иван Федоров и отсюда князь К.Островский пригласил его к себе в Острожскую академию для работы в книгопечатной мастерской.
Переезд в Здолбунов (через Ровно).
    Посадка на поезд (№364, отправление в Киев в 23.00) (все устали отдыхать, хочется работать!)
После поездки
- Блин, девченки, какой класный тур, я похудела на 4 кило!
- Эх, че ж мы то не поехали!
 
 
 

Стоимость 4х-дневного тура:

номер

*стоимость, грн чел

TWIN/TRPL

SNGL

Стандарт (отель "Свитязь", косметический ремонт, новая сантехника, ТВ, холодильник; отель "Эдем" - совр. ремонт, ТВ, импортная сантехника)

1250

1490

 

Полу-люкс (отель "Свитязь", косметический ремонт, новая сантехника, ТВ, холодильник; отель "Эдем" - совр. ремонт, ТВ, импортная сантехника)

1350

1650

* - скидка на ребенка без отдельного места – 240 грн

В стоимость включено:
В стоимость не включено:

-размещение в отеле

-питание: 5 завтраков

-транспортное обслуживание по маршруту

-экскурсионное обслуживание

-обеды (330 грн за 5 обедов)

-страховка (15 грнчел)

-входные билеты (7050 грн взрреб)

-ужины

-жд проект Киев-Ковель и Здолбунов-Киев (220 грн, выкуплены)

 

 

При бронировании тура цены следует уточнять. При оплате безналичным расчетом в валюте (RUR, USD) к цене тура следует прибавлять 3%. Фирма имеет право менять порядок и время проведения мероприятий, а также заменять их на равноценные.

Стоны оставшихся в живых

Славик ака меломан 
Вечер добрый, как-то ходил с Вами в дренажку. Там с женой и познакомился, за что спасибо:))))))
(Подземный фен-шуй)
 
Оля Паливода
Саша, хотела поблагодарить тебя. Отдых с лошадьми восхитителен!!! Я, как Августина Рокфеллер, могу с уверенностью сказать, что деньги у тебя будут ВСЕГДА (УРААА - прим. редактора:), но они лишь малая благодарность за ту радость, которую ты даришь людям. (а дальше личное:))))
 
Anya aka Cherry 
Саша!!! Это была супер поездка!!!! Спасибо, что ты такие замечательные поездки придумал))) мы опять поедем куда-нибудь)) все было отлично!!! (поездка "Замки Запада")
 
Apple 
Хочу выразить Вам огромную благодарность за небесцельно прожитые выходные! Очень здорово было. Особенно от монастыря протащилася:) (поездка "Замки Запада")
 
Shuro4ka
Готовы петь Вам дифирамбы за чудесный отдых:) Большое спасибо! 
  
Алексей ака whitish
Съездили отлично! Все гут,всем понравилось, респект. Пиво и квас-супер, Старый Млын - сказка.. (поездка "Тернопольская феерия")
 
Седищев
Пещеры понравились. Был очень доволен. Захотелось еще повторить. Также понравился ресторан "Старий Млин". Вообщем поездка неплохая; недорого, весело, хорошая компания, замечательный организатор !
  
Серега
В целом было супер! Пещеры были вообще обалдеть, но мало :)
  
Вия
Еду всего 2й раз в такую поездку. Понравилась программа:
1) Не напрягают
2) В то же время насыщенная
Отдельное спасибо за организацию и теплую атмосферу в команде.
  
Романик Андрей Николаевич
Ну что сказать:) ощущения от поесещения пещер в Млынках врядли возможно описать словами... Чувства, которые испытываешь, включая фонарик и отправляясь в неисвестные коридоры - (дальше неразборчиво - прим редактора:).
  
Леша
 Олюня (официантка в ресторане "Старий Млин" - прим. ред.) Ай лаф ю! Все понравилось. Предлагаю в пещере замести монтсров из DOOM3.
  
Полина 
Пещера супер! Особенно элементы скалолазания. Хочется вернуться. Было здорово!
  
Ксю
:) Respect! Учим слова песен, берем гитару (барабан, бубен - нужное подчеркнуть) и фперееет!!! Всех Цем!!! Пасибо от Сум!
  Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на x-travel.com.ua обязательна.