This version of the page http://www.portamix.com.ua/news/11990.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-21. The original page over time could change.
Интернет-магазин PortaMix
в корзине 0 товаров на сумму 0 у.е.
регистрация
iRiver Smart HD - медиаплеер с multi-touch экраном и поддержкой видео 720p
Дата: 2010-01-21
Источник: ferra.ru

Компания iRiver представила медиаплеер iRiver Smart HD. Как легко понять из названия, он поддерживает видео высокого разрешения. Это первый медиаплеер этой корейской компании с такой функциональностью и первый в мире, по ее словам, воспроизводящий MKV HD видео без перекодирования. Новинка доступна в четырех модификациях: базовая в 8 Гб встроенной памяти, с 8 Гб памяти и приемником цифрового вещания DMB, с 16 Гб памяти и, наконец, с 16 Гб памяти, Wi-Fi и DMB приемником. Память, к тому же, можно расширить за счет карт microSD.

Медиаплеер оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 пикселей, поддержкой до 16М цветов и мультисенсорным управлением. Он может воспроизводить HD видео 720p и поддерживает массу форматов аудио, видео, графических и текстовых файлов: MP3, WMA, OGG, FLAC, APE, WAV, AC3 (аудио); MKV, AVI, WMV, MP4, TP, MPG, ASF (видео); JPEG, BMP, PNG, GIF, RAW (изображения); TXT, DOC, XLS, PPT, PDF, HWP,  HTML, HTM, MHTML (текст). Аккумулятора iRiver Smart HD достаточно для 18 часов воспроизведения аудио и 6 часов - видео. Пока новинка продается только в Южной Корее и не ясно, когда она поступит на другие рынки.