• 21.04.2010

    Арендуем загородный домик

     

    Самый экономичный вариант — финские домики за $300–350 в месяц на территориях баз отдыха. Большинство таких избушек построены еще в советские времена, удобств тут минимум, а туалет может быть общим для всей базы. Как правило, такие базы располагаются в живописных местах — в лесу и на берегах водоемов. Стоимость аренды домика очень зависит от расстояния от Киева. Ведь снимающие такое жилье горожане часто не имеют машин и вынуждены добираться на работу ...

  • 21.04.2010

    Нарушители прикроются генпланом

     

    У граничащего с Киевом села Козин, где на живописных берегах Днепра и реки Козинка построены одни из самых дорогих коттеджей в стране, появился новый генплан. Он предполагает расширение площади населенного пункта почти в два раза в основном за счет окрестных лесов и прибрежных территорий. Но почти все новые земли и так уже застроены, а утверждение документа необходимо местным чиновникам, чтобы узаконить сомнительные землеотводы.

     

    О том, что новый генплан Козина уже ...

  • 21.04.2010

    На Львовщине образовалась карстовая пропасть

     

    Свидетели говорят, что стены дома разрушались на глазах. Напуганные жители соседних домов выносят свои пожитки на улицу. Они ожидают самого худшего. Когда первый дом начал оседать, бойцы МЧС пробрались внутрь и начали выносить имущество 57-летней хозяйки. Спасатели говорят, что чувствовали, как расходились стены. На следующее утро начал проваливаться под землю еще один, соседний, дом.

     

    — Сейчас кратер около десяти метров глубиной. В день происшествия мы забили контрольные сваи на расстоянии пяти ...

  • 21.04.2010

    Есть необходимость возобновить темпы строительства

     

    Согласно сообщенным пресс-службой Минрегионстроя данным, важнейшим вопросом, по мнению Министра, остается возобновление темпов строительства. В. Яцуба отметил, что без роста темпов вести речь о выполнении социальных обязательств в отрасли невозможно. Он призывал строителей и представителей власти отказаться от мышления удаленными от действительности категориями, ведь «строительство жилья в Украине на 70% профинансировали конкретные люди и инвесторы, и в этом свете решения проблемы недобропорядочных застройщиков – прямой взнос в рост доверия общества к ...

  • 21.04.2010

    Как грамотно сдать квартиру

     

    Это хорошая прибавка к пенсии или зарплате. Кому-то квартира досталась в наследство, кто-то женился/вышла замуж и переехали к супругам, а кто-то сдает большую жилплощадь, сам при этом снимает меньшую. У каждого свой выбор. Накоплен огромный опыт сдачи жилья. Как известно, на чужих ошибках учатся мудрые…

    Что нужно знать, чтобы грамотно сдать квартиру?

     

    Первое. Сначала сдавайте через риэлтерское агентство. Для чего? Во-первых, посмотрите, КАК они сдают. Во-вторых, появится свой опыт ...

  • 21.04.2010

    Юрий Кроленко: «Цена на жилье не может быть дешевле, чем сегодня». Компания «Жилстрой-2». Интервью.

     

    - Можно считать, что прошла. Поскольку не может цена на жилую недвижимость быть ниже, чем  сегодня. Есть определенный минимум зарплат строителей,  нормативы по амортизационным отчислениям, по износу  основной техники. В убыток работать себе никто строить не будет.

     

    Сейчас мы работаем на пределе себестоимости ради того, чтобы держаться  на плаву. 

    Например, в недавно заложенном доме на проспекте 50-летия ВЛКСМ , где к концу апреля будет готов фундамент, мы продали несколько   квартир по цене ...

  • 21.04.2010

    Мошенники украли квартиру в центре Киева

     

    Жертвами квартирных мошенников становятся не только украинцы, но и иностранцы. Так, владельца одной итальянской компании лишили… трехкомнатной квартиры в центре Киева. По крайней мере, так утверждает партнер по бизнесу итальянца, украинский предприниматель Владимир Каратун.

    «Стефано Гавиоли в 2004 году купил трехкомнатную квартиру на Андреевском спуске, 3 (сейчас эксперты оценивают ее в $500 тыс.), — рассказывает партнер. — В Украине он занимался бизнесом, но из-за кризиса уехал в Италию. Года полтора назад я ...

  • 21.04.2010

    В Харькове растет спрос на жилье

     

    Средняя стоимость 1 кв.м первичной недвижимости уменьшилась 0,07 и составляет 918,42$/кв.м. Стоимость "квадрата" вторичного жилья,за неделю увеличилась на 0, 23% и составляет 914,45$/кв.м.

    Как сообщили в АН "Город", в некоторых районах Харькова повысился спрос на одно- и двухкомнатные квартиры.

    Что касается аренды, то количество выставленных вариантов по найму жилья увеличились на 1,78%. Цены на аренду не изменились.

    Таблица 1. Динамика ...

  • 21.04.2010

    Цена на жилье стабилизировалась

     

    По мнению риэлтеров - это именно тот уровень стоимости, который рынок может поддержать при отсутствии ипотеки.

    "Каких- либо факторов, которые существенно будут сегодня двигать цены вниз или вверх - нет. Поэтому больше от курса будет зависеть, от политики банков в вопросах ипотеки зависит" - рассказал UBR.UA Всеволод Жоголев, аналитик.

     

    Специалисты по продажам жилья отмечают, что сейчас курс доллара более непредсказуемый показатель, чем цена на недвижимость. Специалисты также отмечают существенное уменьшение различия между ...

  • 21.04.2010

    На территории санатория «Россия» построят жилой дом

     

    Как сообщил на пресс-конференции 19 апреля член Одесского горисполкома Олег Кутателадзе, смета для строительства новой больницы составит 30 миллионов гривен.

    Он добавил, что построить современное медучреждение на территории «Еврейской» больницы (здания которой являются памятниками архитектуры), как это планировалось ранее, – невозможно.

     

    Кроме того, сообщил Кутателадзе, на территории бывшего санатория появится жилой дом на 9-10 этажей и ряд одноэтажных сооружений “гостиничного характера”.

    Пять гектаров склонов город получит в виде парковой зоны, а ...

Страницы:    1|2|3|4|...|232|233|234|235|следующая ››