This version of the page http://www.roleti.com.ua/news/3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-18. The original page over time could change.
Полезные статьи
Ролеты

Тканевые ролеты (рулонные шторы)Бамбуковые и джутовые ролетыЗащитные ролеты



Жалюзи

Деревянные жалюзи и бамбуковые жалюзиГоризонтальные алюминиевыеЖалюзи и шторы Плиссежалюзи "Venus" и "Magnus"Мультифактурные жалюзиВертикальные жалюзиКожаные жалюзи



Гардины

Японские шторы NEW Карнизы и тканиПошив гардин, штор



Антимоскитные сетки

Рамочного типаРолетного типа



Новости :: Зачем нужны тканевые ролеты и какие выбрать?

 
20 05 2008 15:00

Надоели жалюзи? Не хотите вносить в дом строгие линии и метал? Хотите оставить в интерьере мягкость тканей, но не хотите массивных композиций (шторы, гардины, портьеры)?
Рулонные шторы, ролеты тканевые, ролеты декоративные – цельное, наматывающееся на валик, полотно из ткани, которое защищает от прямых солнечных лучей, взглядов и приносит свою нотку декора в интерьер.
Если вы хотите быстро, качественно и красиво оформить своё окно, защитить мебель и себя от солнечных лучей, понизить комнатную температуру (в летний период) и, что немаловажно, иметь минимум хлопот с чисткой, тогда Вам нужны именно ролеты.

Ролеты изготавливаются из высококачественных материалов. Антиаллергенные, не выгорающие, со специальной пылеотталкивающей пропиткой, ткани вместе с механизмом из качественного пластика и металла идеально станут на Ваше окно (при условии что окно без перекоса).

Т.к. ролеты являются специфическим продуктом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рекомендуем выбрасывать деньги на покупку готовых ролет. Ролеты изготавливаются только индивидуально! Мы уверяем Вас что Вы не сможете найти именно тот размер (по ширине и высоте) с нужной тканью в готовом варианте, они будут или шире или уже или с другой тканью, а что самое вероятное - всё это вместе взятое. Кроме того, готовые ролеты изготавливаются из низкокачественных материалов и быстро выходят из строя (не работают, скрипят, вылезают нитки из ткани). Не существует стандартных окон, даже два рядом стоящих и с виду одинаковых окна как минимум на пару миллиметров отличаются в размерах. Поэтому замерщик и выезжает к Вам на замер, для правильной работы ролеты важно замерить окно с точностью до миллиметра (например, для ролет открытого типа снимаются 5 размеров каждой сворки окна).

Ткани для ролет делятся на несколько видов:

1) декоративные
2) полупрозрачные
3) средней плотности
4) непрозрачные (blackout)

Декоративные ткани почти не защищают от солнца и в вечернее время не защищают от взглядов извне. Они предназначены для украшения помещения, используются тогда, когда защита от солнца не требуется.
Полупрозрачные ткани не пропускают прямых солнечных лучей, защищают от посторонних взглядов. Чаще всего используется в залах, кухнях, кабинетах, балконах, зимних садах, когда важно, чтобы днём, при опущенных ролетах, было светло. Используя ткани такого вида, вообще исчезает потребность поднимать ролеты.
Для спален же используется ткани 3 и 4 вида. Ткани средней плотности хорошо затемняют и закрываются на ночь. В отличии от 2 группы они не просвечиваются, а задерживают большее количество света, тем самым утреннее солнце Вам не будет помехой.
Непрозрачные ткани – прорезиненные, не пропускают свет. Используются в спальнях и кинозалах.

Существуют два типа ролет – открытые и закрытые. Открытые – валик открыт и есть щели между тканью и рамой, закрытые – валик закрыт и ткань ходит в направляющих, что максимум исключает зазоры и просветы.

Закрытый механизм дороже открытого, у него много преимуществ:
1) валик не виден
2) нет просветов
3) пыль не садится на валик
4) ткань не болтается при наполовину поднятых ролетах
5) в поднятом состоянии ролеты не заметны на окне
6) идеально вписываются в металлопластиковое окно

Преимущества оконных ролет:
+защищают от прямых солнечных лучей, взгядов
+ отлично декорируют помещение
+ огромное количество фактур и расцветок тканей
+ идеально становятся на металлопластиковое окно
+ просты в использовании
+ долговечны
+ легко чистить

Недостатки тканевых ролет:
- в закрытом состоянии нельзя регулировать затененность помещения

При использовании информации из статьи, ссылка на сайт www.roleti.com.ua обязательна

Вертикальные, горизонтальные, деревянные жалюзи, жалюзи Плиссе, жалюзи Венус (Isolite), тканевые, бамбуковые и джутовые, защитные ролеты, гардины, тюли, шторы, ламбрикены, римские и японские шторы, карнизы арочные, эркерные, потолочные и настенные, покрывала, антимоскитные сетки в Киеве. www.roleti.com.ua 233-555-9

Информация:

Вызов замерщика
Замер и установка
Экономия и экология
Форум
Клиенты
Контакты
Гарантия и Уход
Полезные статьи
Галерея проектов

Новости:

Оформив заказ через сайт, получите 7% СКИДКУ!
Ждём Ваших звонков: Пн-Пт 9:00 - 19:00, СБ-ВС 11:00 - 18:00
У нас САМАЯ ЛУЧШАЯ цена!
с 26.01 цены снижены на 10%

Почему мы выбираем рулонные шторы (тканевые ролеты) и какие все-таки выбрать?
НЕ все рулонные шторы ОДИНАКОВЫ!!!