This version of the page http://www.jaluzy.com.ua/sovety.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-18. The original page over time could change.
Полезные советы
Контакты
Украина, г.Киев
Телефон:
587-85-95
Существует две легенды о возникновении и распространении жалюзи. Это французское слово переводится как подробнее »»»

При выборе жалюзи, прежде всего, надо определиться с их типом, материалом изготовления и, подробнее »»»

Заказывая жалюзи на окна своего дома любой человек, разумеется, хочет, чтобы они не только подробнее »»»

Полезные советы

Какие жалюзи лучше повесить на кухню?

На кухню лучше вешать жалюзи алюминиевые или пластиковые т.к. их можно легко помыть (замочить в ванне на некоторое время а потом протереть влажной тряпкой или просто протереть их тряпкой даже не снимая их с окна).

А можно ли вешать тканевые ролеты или вертикальные жалюзи на кухню?

Можно повесить и то и другое, а вот когда они быстро (или не очень быстро, все зависит от того как часто и что именно вы готовите) они запачкаются - то придется сдавать их в химчистку. Это может быть лишней заботой в вашем доме. Поэтому эти изделия рекомендуем использовать на кухонных окнах только в этих случаях: 1. вы редко готовите у себя дома (почти не готовите); 2. ну очень уж хочется!!! По статистике 90% кухонных окон завешиваются горизонтальными алюминиевыми жалюзи.

Как ухаживать за жалюзи?

Самыми распространенными изделиями являются горизонтальные алюминиевые и деревянные, вертикальные тканевые жалюзи и тканевые ролеты. Горизонтальные алюминиевые жалюзи можно просто протирать влажной тряпкой прямо не снимая их с окна (так делают почти все хозяйки (хозяева)) если загрязнение сильное - то можно их снять и на пару часов замочить в ванной с нежным моющим средством. После чего вынуть и протереть той же тряпкой. При замачивании у вас очищаются не только ламели жалюзи а и шнурочки тоже. =). Горизонтальные деревянные жалюзи можно протирать сухой или чуть влажной тряпкой (можно протирать от пыли любыми мягкими сухими предметами). Деревянные жалюзи нельзя мочить так как они боятся влаги. Вертикальные жалюзи - ткани необходимо сдавать в химчистку. Самостоятельное стирание крайне редко приводит к положительному результату. Алюминиевый карниз можно протирать влажной тряпкой. Практика показала, что люди редко сдают жалюзи в химчистку (это нужно снять тканевые ламели, вынуть цепочку, снять грузики, аккуратно запаковать, отвезти в химчистку, потом забрать из химчистки, повесить ткани вставить грузики и цепочку), а всем этим обычно некогда заниматься, да и жалюзи после химчистки это НЕ новые жалюзи) - обычно они служат свой срок, потом выбрасываются и заказываются новые. Тканевые ролеты тоже необходимо сдавать в химчистку. Если на ролете небольшое пятнышко то можно его попробовать стереть обычным ластиком.

Можно ли повесить деревянные жалюзи в бане?

Деревянные жалюзи боятся влаги, поэтому их можно вешать только в тех помещениях, где сухо. В бане их можно повесить в комнате отдыха, но нельзя использовать их в парилке, комнате с бассейном и тем более в санузле .

Можно ли самому стирать вертикальные жалюзи?

Стирать, конечно, можно, только результат в основном плачевный. Крайне редко людей удовлетворяет то, что они вынимают из стиральной машинки. Впрочем иногда этот вариант проходит! Бывают случаи когда после 8 лет использования жалюзи стирали, вешали и были довольны. Вообще то новые ткани обладают пропиткой, она не дает им быстро пылится и выгорать на солнце, а при стирке она выстирывается, поэтому если ткани после стирки и можно повесить так что бы они радовали глаз то это, к сожалению, не на долго. У нас уже есть старые вертикальные жалюзи - можете ли вы поменять только ткани, так как карнизы у нас работают? Можем поменять только ткани. При этом необходимо понимать: 1) будет ли это на столько дешевле, что бы терять гарантию на изделие? 2) поменять карниз с тканями сразу немного дешевле, нежели менять сначала ткани, а потом карниз отдельно!

У меня авто-мойка - можно ли ворота сделать ролетного типа?

Ворота ролетно типа на мойку не подходят!!! Они плохо себя зарекомендовали в зимнее время года. Они примерзают, их сильно дергают, они ломаются. При плюсовых температурах их использовать можно! На некоторые мойки ставят и ролетного типа ворота и обычные железные распашные, при этом используют их в разное время года.

У меня СТО можно ли сделать ворота ролетного типа с электроприводом?

Электропривода для ролет рассчитаны на 5-6 полных циклов (поднял-опустил) в сутки. Если есть необходимость открывать и закрывать чаще, то ролета с электроприводом не подходит! В противном случае это привет к частому перегреву и быстрой поломке электропривода.

Интересует роловое дерево но ничего о нем не знаю?

Роловое дерево относительно новое направление (а скорее хорошо забытое старое). На данный момент довольно дорогое удовольствие. Больше подходит для оформления деревянных помещений. Имеет большой выбор разнообразных материалов и разные виды сборки. Из минусов - основная их часть в вечернее время не скрывает от посторонних взглядов.

Как долго служат жалюзи?

Практика показывает, что жалюзи используются 3-8 лет. Это зависит от качества изготовления, качества материалов, интенсивности и аккуратности использования.

Из какого дерева сделаны деревянные жалюзи?

Практически все деревянные жалюзи сделаны из декоративной липы.

Какие жалюзи мне обойдутся дешевле?

Самые дешевым вариантом закрыть окно будут горизонтальные алюминиевые белые жалюзи. Цветные будут немного дороже. Вертикальные жалюзи и тканевые ролеты будут еще дороже. Закрыть окно деревянными изделиями могут позволить себе не каждый.

Как можно комбинировать разные изделия на одном окне?

Возможно использование двух (возможно и больше) изделий на одно окно одновременно. Основные варианты: 1. на проем (например - с потолка до пола) вешаются вертикальные жалюзи (т.к. это офис и они больше подходят по дизайну), потом для лучшей защиты от солнца вешаются горизонтальные жалюзи непосредственно на окно (распространенный вариант).. 2. На проем вешаются вертикальные жалюзи а на окно тканевые ролеты (так делаю редко).. 3. На проем вешается тканевая ролета, а на окно горизонтальные жалюзи.