This version of the page http://www.jaluzy.com.ua/setki.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-18. The original page over time could change.
Антимоскитные сетки
Контакты
Украина, г.Киев
Телефон:
587-85-95
Существует две легенды о возникновении и распространении жалюзи. Это французское слово переводится как подробнее »»»

При выборе жалюзи, прежде всего, надо определиться с их типом, материалом изготовления и, подробнее »»»

Заказывая жалюзи на окна своего дома любой человек, разумеется, хочет, чтобы они не только подробнее »»»

Антимоскитные сетки.

Известно, что ночное жужжание комара над ухом собравшегося спать человека, превращает сладостный процесс засыпания в пытку. Да и дневные мухи, залетевшие в гости, часто ведут себя чересчур по-хозяйски. Для эффективной борьбы с этим насекомым племенем и созданы антимоскитные сетки.

Общая конструкция этого приспособления представляет собой сетку, материалом для изготовления которой служит полимерное стекловолокно фиберглас, натянутую на алюминиевую рамку. А по особенностям конструкции различают сетки- плиссе, рулонные, раздвижные и рамные анимоскитные сетки.

Полотно плиссированной антимоскитной сетки состоит из складок, шаг которых равняется 1см. Это позволяет перекрывать такой сеткой окна больших размеров (до 3м в ширину и высоту). Низ антимоскитной сетки-плиссе ограничивается только размером полотна, что на практике очень удобно. Но для изготовления полотна, в этом случае, применяют не фиберглас, а специальный пластик.

Полотно рулонной антимоскитной сетки в "нерабочем" состоянии сворачивается в рулон и размещается в верхнем коробе, где, расположен механизм сворачивания. Этот вариант антимоскитной сетки имеет направляющие и фальш-подоконник. Преимущество такой сетки очевидно - она разворачивается только по мере надобности.

Принцип действия раздвижной антимоскитной сетки полностью аналогичен работе дверей шкафа-купе. Такие приспособления монтируются на окнах с раздвижным остеклением. Незаменимо их использование на террасах и балконах. Раздвижные антимоскитные системы по периметру имеют уплотнительный ворс, что гарантирует полное перекрывание всех щелей.

Самые популярные - это рамные антимоскитные сетки. Они представляют собой фибергласовую сетку, натянутую на раму из алюминия. При этом конструкция рамы должна быть жёсткой, чтобы полотно находилось в постоянном натяжении. Если площадь окна велика, то рамную антимоскитную сетку дополнительно усиливают поперечным профилем. Конструкция такого приспособления не предусматривает возможности открывания и закрывания, но её нетрудно усовершенствовать. Рамная антимоскитная сетка легко устанавливается, не требует сложного ухода за собой и недорого стоит.

Кроме антимоскитных сеток человечество изобрело ещё множество способов борьбы с комарами (фумигаторы, реппеленты ит.д.). Но, антимоскитные сетки добавочно защищают помещение от уличной пыли, тополиного пуха и осенних листьев. И дают гарантию, что любимый кот не выскочит на улицу без ведома хозяина.