This version of the page http://www.homeflowers.com.ua/sanseviera.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-18. The original page over time could change.
Сансевьера

      Сансевьера

   Sanseviera Thunb. Семейство лилейных. Растет в Центральной Африке, Шри Ланке, в Малайе. Растение с очень декоративными прикорневыми прямостоячими блестящими листьями. Темные и светлые поперечные полосы на них дали повод к названию «щучий хвост». Длина листьев 35-40 см, ширина 10-15 см. Цветонос достигает 1 м высоты. На нем собраны в кисти белые или светло-сиреневые душистые цветки. Корни плотные, красноватые, корневища подземные, ползучие. Из них вырастают пучки пестрых листьев. Крепкие колючки, которыми оканчиваются листья некоторых видов, использовались как граммофонные иголки. В комнатной культуре сансевьера – прекраснейшее декоративно-лиственное растение, особенно ее пестролистные формы. Размножают сансевьеру листовыми черенками, а также делением корневищ в марте – апреле во время пересаживания, а пестролистные формы –делением растений. Для питательной смеси берут по одной части дерновой и лиственно-перегнойной земли и две части песка. Можно также рекомендовать смесь из трех частей дерновой земли и по одной части лиственной, парниковой земли и песка. Корневая система сансевьеры расположена в верхнем слое, поэтому растения высаживают в низкие и широкие горшки, заполняя их на четверть высоты дренажем. Сансевьера – культура очень нетребовательная к освещению, теплу и влаге. Но лучше растет при умеренной температуре. В течение года небольшие растения держат на окнах, а крупные размещают на полу. Растения регулярно поливают, а листья обмывают и опрыскивают водой комнатной температуры. Зимой поливают реже. Землю содержат в разрыхленном состоянии. Листьями сансевьеры украшают букеты и цветочные композиции. В больших помещениях – интерьерах, демонстрационных залах – сансевьеру помещают в длинные ящики, размещенные на полу. К растениям сансевьеры, растущим в больших горшках или плошках, добавляют цветочные и ампельные растения.
Азалия
Антуриум
Ахименес
Бегония комнатная
Гиппеаструм
Жасмин
Кальцеолярия
Клен комнатный
Кливия
Кринум
Нерине
Олеандр
Пеларгония
Первоцвет
Петуния
Розан китайский
Розы
Розы бенгальские
Розы полиантовые
Сенполия
Синингия
Фуксия
  Аспидистра
Бегония
Драцена
Колеус
Кордилина
Лавр
Монстера
Пальма
Панданус
Папоротники
Сансевьера
Фикус
 
  Колокольчик
Колумнея
Плющ
Плющ восковой
Спаржа
Традесканция
 
Главная    Ссылки    

В продаже есть кондиционеры PANASONIC купить в организации; Вигідні тарифи. Дешеве страхування автотранспорту в Україні індивідуальний підхід.; новостройки; Архитектурные, строительные услуги. Строительство дома киев оптимальные сроки.