This version of the page http://www.stroycat.com/item15.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-17. The original page over time could change.
Залог долголетия сооружения это его фундамент. Необходимо понимать, что неприемлемо экономить на фундаменте - Строительный каталог
Строительный каталог Каталог | Добавить ссылку | Добавить статью | Администрирование | Карта     

Залог долголетия сооружения это его фундамент. Необходимо понимать, что неприемлемо экономить на фундаменте

Фундамент это основа дома, залог его прочности и долголетия. Важно осознавать, что нельзя экономить на фундаменте. В случаи неверной закладки фундамента здание может накренится, уйти в грунт или же полностью или частично разрушиться. Стоимость фундамента это 1/4 затрат от всего строительства дома, задумайтесь. При строительстве дома, стоит обратится к специалистам. Не нужно сравнивать строительство фундамента под сарай или баню, с фундаментом под дом! Дом это Ваша крепость, и у нее должна быть надежная основа.

Наш портал domogid.Ru направлен именно на то, что бы рассказать технологию строительства фундамента. Изучайте и проникайтесь вопросом фундамента на нашем портале domogid.Ru.

Вы обретете как минимум - минимальные знания по фундаменту, что уже даст Вам уверенность в том, что подрядчик который будет строить фундамент, Вас не обманет, и сделает все подобающее. И как максимум, Вы самостоятельно сможете возводить качественный фундамент под сооружения.

На сайте множество разделов, и статей которые регулярно пополняются, обновляются.

Например раздел плавающий фундамент - расскажет что такое плавающий фундамент, оказывается есть и такой. Узнаете о преимуществе и необходимости его применения, технологии.

А вот статья Армирование ленточного фундамента, арматура для ленточного фундамента - армирование ленточного фундамента, очень важный и ответственный момент. Необходимо ответственно подойти к этому вопросу.

Кто из нас хоть раз не задумывался о том, что бы построить свой коттедж или домик, вдали от суеты, на чистом воздухе? И это нормальное желание, ежегодно количество людей желающих жить в своем доме, растет с геометрической прогрессией. К сожалению многие остаются в неведении о состоянии фундамента дома, его технологии, что в дальнейшем, при недобросовестном подрядчике, может сыграть дурную шутку.

Вы собрались залить фундамент? Выкопали 50 см лунку и залили? очень опрометчиво, хотя для сарая сгодится. Но если Вы собрались возвести дом, узнайте какой тип грунта у вас, на какой уровень поднимаются грунтовые воды весной, а после необходимо провести расчеты, и определится с типом фундамента. Расчеты очень важны, и от того насколько точны и верны они будут, зависит долголетие вашего дома, его "стрессоустойчивость" и прочность. Лучше как минимум проконсультироваться у специалистов. Да их услуги стоят не дешево, но это гораздо дешевле, нежели разгребать заваленный дом и строить заного.

Информация
Источник:
http://www.domogid.ru
Категории:
  • Жилищное строительство
Оценка модератора: Нет
Переходов на сайт:0
Переходов с сайта:0