This version of the page http://zp.olx.com.ua/3-5-6-5-iid-65583417 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-13. The original page over time could change.
Мотоблок «Фаворит» моделей МБ-3, Мотоблок Салют 5 БС 6.5 - Запоріжжя - Все для дома и сада

Мотоблок «Фаворит» моделей МБ-3, Мотоблок Салют 5 БС 6.5 - Запоріжжя

Предыдущая 1 из 2 Следующая
[+]

Мотоблок «Фаворит» моделей МБ-3, Мотоблок Салют 5 БС 6.5 — Запоріжжя

  • Местположение: Запоріжжя, Запорізька область, Украина
  • Дата: Январь 24

Предлагаем Мотоблок «Фаворит» моделей МБ-3, МБ-4, МБ-5, с установленными на них двигателями различных модификаций мощностью не менее 5 л.с. с оригинальным редуктором. Многофункциональный агрегат, предназначенных для механизации сельскохозяйственных работ, проводимых на приусадебных участках, садах и огородах и личном подсобном хозяйстве.

Мощный двигатель позволяет при культивировании и вспашке почв, окучивании, рыхлении в зависимости от состояния почвы создавать необходимое тяговое усилие в широком диапазоне скоростей.

Поворотное и регулируемое по высоте рулевое управление и изменяемая колея создают дополнительные удобства при обработке почвы в междурядьях.

Наличие вала отбора мощности, прицепного устройства и ведущих колес (шины 4,00-10 модели Ф-106 или шины 4,5-10 модели 6048) позволяет агрегатировать мотоблок сенокосилкой, косилкой роторной, снегоуборщиком, водяным насосом, щеткой навесной, плугом, окучником и малогабаритной прицепной тележкой.

Мотоблок сравнительно прост, не требует больших помещений для хранения и имеет возможность складываться в транспортное положение.

Конструкция мотоблока соответствует требованиям по безопасности и экологическим показателям.

Мотоблок, с применением комплекта навесного оборудования, может выполнять следующие операции: вспашку, культивирование, окучивание, боронование, кошение травы, подметание, подачу воды, снегоуборочные и транспортировочные работы.

Для обеспечения удобства пользования мотоблоком, руль с органами управления имеет возможность регулировки по высоте и углу поворота в горизонтальной плоскости.

Применение специальных антивибрационных ручек руля позволило снизить до минимума негативное воздействие вибрации на руки и повысить комфортность работы оператора.

Мотоблок комплектуется 6-ю фрезами-культиваторами, которые позволяют проводить обработку почвы, в зависимости от установки двух, четырех или шести фрез с оптимальной производительностью.

Особенностью мотоблока является наличие пневматических шин, которые обеспечивают дорожный просвет 150 мм и значительно улучшают его функциональность при перевозке грузов.

Путем перестановки шкивов можно расширить диапазон скоростей движения мотоблока от 3 до 11 км/ч.

Полноценная и универсальная машина, способная при соответствующем оснащении выполнять практически любые задачи на земельном участке. Низкий центр тяжести, смещенный вперед, облегчает работу на огороде - мотоблок устойчив к опрокидыванию во время вспашки и культивации.

Важное качество «Фаворита» - шестеренчатый редуктор. Высокая надежность трансмиссии в сочетании с импортным двигателем делает мотоблок долговечным и неприхотливым.

Используемые двигатели: Одноцилиндровые 4-х тактные двигатели, воздушного охлаждения с горизонтальным расположением коленчатого вала.

· Briggs & Stratton (США) Intek PRO - 6,5 л.с.,

Vanguard - 6.0 л.с.;

· «SUBARU» EX21D (Япония) - 7.0 л.с.;

· GХ 200 «Honda» (Япония) - 6,5 л.с.

Технические характеристики
ДвигательVanguard - 6.0 л.с.
Intek-PRO - 6.5л.с
Мощность6,0 – 6,5 л.с.
Масса73 кг.
БензинАИ - 95
Число передачвперед 2, назад 1 (4 2)
Глубина обработки250 мм.
Диаметр фрезы культиватора375 мм
Ширина обработки350-620-890 мм
Сцеплениеременное
Редукторшестеренчатый
Дорожный просвет150мм
Колея (регулируемая)350-475-600 мм.
Транспортировочная скорость:
на первой передаче
на второй передаче
задний ход*(с учетом перестановки шкивов)
3,02 - 4,06 км/ч.
8,80 - 11,20 км/ч.
3,02 - 4,06 км/ч.
Емкость топливного бака3,8 л.
Расход топлива, не 1,3 л/час
Габариты, в состоянии для транспортировки:длина, 925 мм
ширина, 660 мм
высота, 940 мм

Мотоблок Салют 5 БС 6.5

Cцепление - ременное на двух ремнях редуктор - шестеренчатый система отбора мощности - шкив на валу редуктора. Cистема смазки - разбрызгивание. грузоподъемность - до 500 кг скорость (макс.) - 12 км/ч. НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: в комплекте - 4 почвофрезы дополнительно - картофелекопатель окучник плуг грунтозацепы лопата-отвал снегоуборщик щетка прицеп косилка стригущая. Мотоблоки Салют - полноценные и универсальные машины, способные при соответствующем оснащении выполнять практически любые задачи. Большой выбор двигателей и удачная конструкция позволяют рекомендовать их широкому кругу покупателей. Низкий центр тяжести, смещенный вперед, облегчает работу на огороде - мотоблоки устойчивы к опрокидыванию и не заваливаются во время культивации. При применении почвофрезы можно использовать до шести ее секций. В такой комплектации производительность достигает 0,1 га/час, что совсем неплохо для столь легких машин. Помимо садово-огородных операций, Салюты способны выполнять и работы по уборке территорий, для этого предусмотрены лопата-отвал, щетка и снегоуборщик. Нельзя не отметить наличие задней передачи в коробке скоростей. Именно на ней мотоблоки передвигаются при оснащении навесным оборудованием, требующим отбора мощности. Естественно, что при этом необходимо развернуть рулевую колонку. Важное качество Салютов - полностью шестеренчатый редуктор. Задняя скорость включается в коробке передач и способна передавать весь крутящий момент, развиваемый двигателем, что особенно важно при транспортировке грузов. Высокая надежность трансмиссии в сочетании с импортными двигателями делает мотоблоки долговечными и неприхотливыми. Сцепление, выполненное на двух ремнях, - хоть и не лучший, но наиболее приемлемый из доступных вариантов. Как и большинство аналогов, Салюты оснащены регулируемой по высоте рулевой колонкой. Благодаря удачной развесовке и сравнительно малому весу управлять мотоблоками не трудно. Рукоятка сцепления имеет фиксатор, что избавляет от необходимости подолгу держать ручку нажатой. Передачи переключают рычагом, расположенным на корпусе редуктора. Изготовитель дает гарантию на 12 месяцев со дня продажи. Трудностей с ремонтом ходовой части возникнуть не должно, так как мастерские имеются практически во всех областях России. Плановое ТО заключается в замене масла в двигателе (через 25-50 часов) и редукторе (через 100 часов). Кроме того, приходится очищать или при необходимости заменять воздушный фильтр. Современные и надежные машины с приличным соотношением цена/ качество. В разобранном виде Салюты легко помещаются в багажник автомобиля, причем их транспортировка при весе 80 кг не особо затруднительна. В общем, для дачника это то, что надо!

Технические характеристики
Страна производительРоссия
Габаритные размеры (В*Ш*Г)86*53*82
Мощность двигателя6.5 л.с. B&S Intek
тип двигателя4-х тактный
сцеплениеременное
редукторшестеренчатый
количество скоростей4 вперед/2 назад
реверс (задний ход)есть
регулируемая рулевая колонкав 2 положениях
ширина обработки (см)до 800 мм (при установке доп.фрез)
глубина обработки (см)до 25
ёмкость топливного бака (л)3.4
вес (кг)73

Информация о пользователе

  • Гость
  • 8 (061) 212-09-02

Параметры объявления

  • Ответить на объявление
  • Добавить в избранное
  • Добавить комментарий
  • Сохранить в своем мобильном
  • Отметить как спам

Рассказать об этом объявлении

  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • Другое

Фотографии и видео 

Фотографии Мотоблок «Фаворит» моделей МБ-3, Мотоблок Салют 5 БС 6.5


Предыдущее изображение Следующее изображение

Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Деревянные лестницы Межкомнатные двери
Смотрите также: диваны | кровати | посуда | спальный гарнитур