This version of the page http://www.remont-portal.biz/dver8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-13. The original page over time could change.
Двери, внутренние двери - материал для внутренних дверей

Двери, внутренние двери - материал для внутренних дверей


Что касается выбора материала, то для межкомнатных дверей представлен широкий спектр всевозможных вариантов. Для распашного типа преимущественно используют дерево или деревоподобные материалы, например, MDF. На сегодняшний день существует тенденция их комбинирования. Это практикуется не только для снижения общей стоимости дверной конструкции, но и для ликвидации недостатков дерева как материала. Наиболее значимым минусом является его гидроскопичночть. Применение вышеперечисленных материалов возможно для изготовления дверей и других типов. Однако чтобы уменьшить массу дверного полотна складных, раздвижных и шарнирных конструкций целесообразнее использовать пластик, зеркало, стекло и т.д. Для дверей, которые вследствие эксплуатации подвергаются значительному износу, производители советуют выбирать алюминий, износостойкую сталь, оцинкованные стальные листы. Отдельное внимание заслуживают двери из цельного переклеенного массива – соединенные под давлением разнонаправленные бруски хорошо просушенной древесины. Такая технология позволяет в дальнейшем избежать деформации дверного полотна.

Межкомнатные двери могут быть остекленными или глухими. Последние чаще всего бывают филенчатыми. Дверные обвязки и филенки обычно оклеиваются фанерой толщиной 1,2 – 5,0 мм, а кромки полотна закрываются планками из плотной высококачественной древесины толщиной не менее 1 см для предупреждения обкалывания торцов двери. Раскладки, штапики и плинтусы выполняются цельными. Для внешней отделки полотен внутренних дверей может выполняться окраска-лакирование или фанерование, что обычно выполняется с использованием шпона ценных пород древесины, в том числе, комбинаций шпона различных древесных пород.

Подробная информация

Все о перепланировке Все о потолках
Все о стенах Все про пол
Все про двери Все про лестницы
Все об окнах Все про отопление
Все про водопровод Все про электропроводку
Все про перегородки Все про перекрытия
Все про проекты домов Все про фундамент
Все про возведение стен

Популярные статьи

Полезные советы по ремонту самостоятельно Противопожарные двери. Ремонт статьи
Монтаж подвесных потолков. Ремонт статьи Самосоятельный ремонт потолка
Подшивные и подвесные потолки. Выбор, монтаж Автоматические ворота
Все про водопровод Скважины
Насосы Нагреватели
Колодцы Монтаж внутренней системы водоснабжения