This version of the page http://azmet.com.ua/index.php?show=pub1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-13. The original page over time could change.
:.Стимулятор зрения | Массажер для глаз | БРИЗ™ АЗМЕТ | Использование стимулятора зрения 'BREEZE AZMET' |- Днепропетровск,Украина.:

1111111
1111111

Применение аппарата в течение 5 минут полностью расслабляет глазные яблоки и глазные мышцы, улучшает циркуляцию крови. Устройство быстро устраняет симптомы, включая припухлость, воспаление и сухость глаз, слишком сильную чувствительность к свету и близорукость, появившуюся в результате переутомления глаз.

     
Web azmet.com.ua



Использование стимулятора зрения 'BREEZE AZMET'


Использование стимулятора зрения "BREEZE AZMET" в лечении аккомодативной астенопии

К.м.н. И.В.Деряпа
Киев, Украина.

Увеличение зрительной нагрузки в общеобразовательном процессе. Всеобщая компьютеризация. Возросшее стремление подростков и молодежи овладеть как можно большим количеством информации, влечет за собой повышение зрительного утомления и возникновения классических астенопических жалоб. Поэтому мероприятия направленные на профилактику и лечение симптомов зрительного утомления являются как никогда актуальными.

Целью нашей работы явилось изучение эффективности стимулятора зрения "BREEZE AZMET" в лечении аккомодативной астенопии у лиц с повышенной зрительной нагрузкой.

В стимуляторе зрения "BREEZE AZMET" реализован принцип рефлекторного воздействия на биологически активные точки, расположенные в параорбитальной области, путем воздушного давления, многочастотной вибрации и нагревания. Кроме того, в массажере используется постоянное магнитное поле, излучаемое сплавом неомидия, железа и бора.

Как известно, рефлекторное воздействие в области костных краев орбиты, переносицы, висков, используется в офтальмологии для лечения астенопии, спазмов аккомодации, прогрессирующей миопии, амблиопии и целого ряда других заболеваний глаз.

Магнитное поле обладает нормализующим действием на микроциркуляцию крови, эластичность и тонус сосудов. Литературные данные свидетельствуют о развитии реакции активации в тканях, улучшении венозного оттока, выраженном иммуностимулирующем действии постоянного магнитного поля.

Таким образом, сочетание рефлекторного воздействия и магнитотерапии позволяет использовать стимулятор зрения "BREEZE AZMET" для лечения целого спектра глазной патологии.

Под наблюдением находились 46 пациентов в возрасте от 7 до 24 лет с диагнозами: спазм аккомодации (27 человек) и прогрессирующая миопия (19 человек); а также 21 пациент в возрасте от 19 до 43 лет с диагнозом: аккомодативная астенопия, обусловленная неадекватной зрительной нагрузкой, длительной работой за компьютером и т.д.

Проводилось общепринятое офтальмологическое обследование, обязательно определялись резервы абсолютной и относительной аккомодации. Осмотр глазного дна осуществлялся при помощи линзы Гольдмана. что давало возможность детального осмотра периферии сетчатки и исключение вибрационного воздействия массажера при наличии периферических дистрофий.

Курс лечения включал 10-15 ежедневных сеансов по 15 минут в старшей возрастной группе (после 15 лет) и 10 минутных у младших школьников.

Уже после первых 3-4 сеансов все пациенты отметили значительное снижение зрительного утомления, повышение работоспособности, исчезновение болей в надбровной области. Интересен тот факт, что дети в возрасте 7-9 лет зачастую засыпали во время проведения сеанса, что подтверждает релаксирующий эффект процедуры. Объективно мы отметили рост резервов аккомодации в среднем в 2-3 раза (с 1,5+0,2Д до 4.2+0,4Д). Повышение остроты зрения на 0.1+0.05 . По окончании курса ряд пациентов выразил желание приобрести стимулятор зрения "BREEZE AZMET" для индивидуального использования, отмечая выраженный комфорт и эффективность процедуры.

Таким образом, использование стимулятора зрения "BREEZE AZMET" в лечении аккомодативной астенопии, спазмов аккомодации и миопии является эффективным, комфортным, безопасным и перспективным методом.

В дальнейшем мы планируем изучить эффективность использования стимулятора зрения "BREEZE AZMET" в комплексном лечении амблиопии, гиперметропии, проследить отдаленные результаты у миопов.


created by Inter DA
Главная| Продукция| Кто использует| Публикации| Где купить| О фирме| Ссылки| Заказ|