This version of the page http://www.garant-sistema.com.ua/?lang_id=1&menu_id=8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-12. The original page over time could change.
ЗАО "Страховая компания "Гарант-Система" - Страхование домов и квартир :: Страхование домов и квартир
русукр


О компании


Страхование для частных лиц


Страхование для организаций


Автострахование!


Полезная информация
Страхование домов и квартир
Страхованние от несчастных случаев
Страхование выезжающих за границу
Автострахование
Страхование для частных лиц
Страхование для организаций



Главная / Страхование для частных лиц / Страхование домов и квартир
Страхование домов и квартир

Приобрести что-либо в собственность — только половина дела. Важно надежно защитить свое имущество. Чтобы чувствовать себя уверенно, обращайтесь к лидерам украинского страхового рынка.

СК «Гарант-Система» принимает на страхование материальные ценности по удобной вам индивидуальной страховой программе.

Объектом страхования выступают имущественные интересы страхователя, связанные с владением, распоряжением, пользованием имуществом. Страхованию подлежит имущество, которым страхователь владеет на правах собственности, а также имущество, принятое страхователем в доверительное управление, аренду, лизинг или залог.

От чего же страхуют?

Дома и квартиры страхуются от следующих рисков: - пожар, удар молнии, взрыв бытового газа, падение летательных аппаратов, стихийное бедствие, залив жидкостью, противоправные действия третьих лиц: кража со взломом, грабеж, разбой, а также падение деревьев и наезд транспортных средств (только для загородных домов).

Заключаем договор

В принципе это не такая уж и сложная процедура. Перед заключением договора проводят предстраховую экспертизу - осмотр имущества. Делает это эксперт страховой компании. По результатам осмотра определяются страховая стоимость имущества и степень риска. После чего с вами согласовывают условия страхования: страховую сумму, срок страхования. А затем наступает главное - вы получаете страховой полис.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

1.Ecли воры разобрали дачу по кирпичику и украли ее?

В страховку загородных домов стоимостью более 50 тысяч  долларов, как правило, включается риск хищения кирпичей, бревен, железобетонных плит, из которых сделана дача. Отвечать за подобное происшествие с более дешевыми коттеджами страховые компании обычно не рискуют.

2. Нужно ли составлять перечень ценных вещей, находящихся в квартире (внутри дачи) на момент страхования?

Предметы домашнего хозяйства - мебель, бытовая техника, посуда, постельное белье и тому подобное, которые не являются ценным имуществом, - могут  приниматься на страхование без описи (для строений стоимостью более   $50 000).  Но если это имущество является ценным (например, меха, ювелирные изделия, картины),  то наличие описи обязательно.

 

При этом следует помнить, что страхование само по себе не может обезопасить дачу от ущербов различного рода. Однако, застраховав свое имущество, вы сможете (после пожара, кражи и т. д.) восстановить дачу и домашнее имущество, находящееся внутри, в первоначальном виде.

3. Как доказать, что на даче (в квартире) в момент кражи, пожара или прочих чрезвычайных ситуаций были ценности, купленные после получения полиса?

Если они были куплены после заключения договора страхования, то необходимо заявить об этом в вашу компанию и внести эти ценности в перечень имущества, увеличить страховую сумму и доплатить взнос. Иначе компания не несет ответственности за новое имущество

Новости компании
08.12.2009
Четкость и обязательность в работе - ответ страховщиков на вызовы кризиса За относительно короткий
подробнее >>

21.04.2008
Законопроект об обязательном медстраховании
Министерство здравоохранения до конца года
подробнее >>

18.02.2008
В каких случаях существует риск не получить выплаты по КАСКО?КАСКО заключает в себе
подробнее >>

10.01.2008
Как избежать ошибок при страховании жилья
Страхование недвижимости и движимого имущества
подробнее >>

Контакты
ЗАО "Страховая компания "Гарант-Система"
dobrovid@garant-sistema.com.ua


О компании|Страхование для частных лиц|Страхование для организаций|Автострахование!|Полезная информация
ЗАО "Страховая компания "Гарант-Система"
© Разработка сайта "CMS Webmanager-pro".