This version of the page http://smi.liga.net/all/communications (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-11. The original page over time could change.
Телекоммуникации - Обзор прессы и Мониторинг СМИ - smi.liga.net
 
Медиа-новости
09.04.2010 В гостях у Киселева Николай Азаров
09.04.2010 Черновецкий снизил тарифы на рекламу в лифтах
09.04.2010 Мердок предложит 80-процентные скидки на рекламу в газетах
09.04.2010 Матчи российской премьер-лиги покажут в Интернете
09.04.2010 "The Tribune Company" нашла способ избежать банкротства
все новости >>
 
 
Блоги
Александр Осташко
главный редактор информационного агентства "Контекст-Причерноморье", Заслуженный журналист Украины
Покурить и оправиться
09.04
Конституционный суд узаконил коалицию Министры делят бюджет Судей лишают верховного руководства Тимошенко покинули более десятка депутатов и число "беглецов" может увеличиться США и Россия положили конец холодной войне Всемирная сеть коллайдера Поколение Х
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Телекоммуникации
APC: "Понятие "совокупная стоимость владения" никто не отменял" (Компьютерное обозрение, № 12, 6-12 апреля 2010) В последние 5-7 лет накануне кризиса построение центров обработки данных считалось весьма выгодным бизнесом. Поэтому нашу беседу с Михаилом Балкаровым, ведущим специалистом APC по системному проектированию ЦОД, мы начали с вопроса о том, как можно сегодня охарактеризовать спрос на центры обработки данных?
Конкурс по 3G-частотам отложили до осени Станислав ЯБЛОНСКИЙ (Дело, № 57, 8 апреля 2010) Национальная комиссия регулирования связи планирует провести конкурс на выдачу лицензий на 3G-частоты осенью этого года. Как отмечают в Комиссии, Укрчастотнадзор в настоящее время занимается разработкой технической документации для конверсии (перевод из военного в гражданское пользование) UMTS-частот.
Эра мобильных данных Артем ЮРЧЕНКО (Компьютерное обозрение, № 12, 6-12 апреля 2010) Исходя из уровня доходности услуги по передаче данных стремительно берут под контроль территории, ранее принадлежавшие традиционным голосовым сервисам. Причем борьба выходит за пределы емкой ниши смартфонов, взяв за ориентир прочие портативные устройства. И главными стимуляторами развития сегмента все чаще становятся не только медиаконтент, но и дополнительные приложения, функциональное насыщение которых подогревает и без того высокий интерес к конвергентным разработкам.
Подружить "Microsoft Office" и сервисы "Google" Елена ДЕРИЕВА (Компьютерное обозрение, № 11, 30 марта - 5 апреля 2010) Говоря о пользовательских онлайновых сервисах, большинство из нас имеет в виду "Google". Действительно, хоть поисковый гигант и не был первопроходцем в данной области, он, несомненно, стал ее локомотивом. Почти за четыре года своего существования проекты "Google Docs" и "Google Apps" заметно расширили свои возможности, в том числе в части офлайновой работы, и привлекли немало клиентов. Но большинство пользователей задействуют их эпизодически, при необходимости, по-прежнему предпочитая проверенные настольные приложения, в первую очередь, конечно, "Microsoft Office".
Дурман цены Павел ЖДАНОВИЧ (Компьютерное обозрение, № 11, 30 марта - 5 апреля 2010) Вендор уверен, что чем меньше цена от дистрибьютора дилеру, тем больше продаж. Реселлер полагает, что закупать надо у того поставщика, кто предлагает ниже цену на то, что больше всего продается. Все вроде логично, но только такая модель работает в условиях идеального рынка, причем одномерного. В этой утопии весь канал работает на своих, а не на заемных средствах, все заинтересованы в получении прибыли сегодня, есть независимые маркетинговые фонды, которые тратятся именно на продвижение этого бренда, и вендоры ратуют прежде всего за развитие бизнеса. Но в жизни все не так.
Эрик Чен, ASUS: "Аутсайдеров нет: для каждого класса компьютеров в современном мире есть своя ниша" Роман ХАРХАЛИС (Компьютерное обозрение, № 11, 30 марта - 5 апреля 2010) В последние годы ИТ-индустрия живет увлечениями, каждый раз фокусируя все внимание на новом классе компьютеров. Нетбуки, CULV-ноутбуки, неттопы и нетбоксы, а сегодня планшеты - все они после своего появления производят впечатление "идеального компьютера", способного радикально изменить положение на рынке в свою пользу. Но так ли это на самом деле? Как в действительности распределяется интерес реальных потребителей между разными классами компьютеров, и каких изменений в этом вопросе стоит ожидать в будущем?
Не без исключений Артем ЮРЧЕНКО (Компьютерное обозрение, № 10, 23-29 марта 2010) Широкая гамма электроники с ЖК-экранами дала возможность поставщикам панелей извлечь пользу от гибкой переналадки производственных линий, диверсифицировав каналы сбыта выпускаемой продукции. Это, в свою очередь, помогло отрасли в числе первых справиться с негативными последствиями глобального макроэкономического спада, установив по итогам года новый абсолютный рекорд по объему отгруженных устройств.
Каким должен быть ноутбук в идеале? Евгений КУЛИКОВ (Компьютерное обозрение, № 10, 23-29 марта 2010) Вся история развития портативных компьютеров - это поиск компромисса между мобильностью, автономностью, производительностью и ценой. С выпуском энергоэффективной платформы CULV от "Intel", казалось бы, сделан существенный шаг к воображаемому идеальному ноутбуку. Однако, как выясняется, не все так просто - запросы пользователей растут едва ли не быстрее требований программ, и производителям все еще есть куда стремиться.
WWWзлом. Интернет-шпионаж в Украине Юлия СМИДОВИЧ, Анастасия МОРОЗОВА (Фокус, № 11, 23 марта 2010) Жены следят за мужьями, мужья - за любовницами, родители - за детьми, а дети - за друзьями. В Украине все более популярным становится шпионаж в Интернете... Частная жизнь в сети становится все менее защищенной от хакерских атак, а отсутствие приватности, по версии CNN, станет одним из десяти главных Интернет-трендов этого года.
Привычка судиться. "Apple" вступил с конкурентами в патентную схватку Егор СМИРНОВ (Киевский ТелеграфЪ, № 11, 19-25 марта 2010) Одна из самых известных IT-компаний американская "Apple" проиграла в австралийском суде свое право использовать латинскую букву "i" как отличительную особенность своей продукции. Такая, казалось бы, мелочь может спровоцировать эффект домино. Дело в том, что "Apple" участвует в затяжных тяжбах с другими известными компаниями - "Nokia", "Kodak", HTC и прочими. И если еще недавно юристы изобретателя "Macintosh", "iPod" и "iPhone" просто разминались, то теперь их ждут реальные испытания…
предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 следующая страница
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Кто на самом деле обваливает евро?
  2. Коса расплелась
  3. Водитель vs ГАИ: снижаем штраф без конфликта
  4. Подполковника милиции подозревают в смертельном наезде
  5. Банки снова начали кредитовать
  6. Озверевшие
  7. Что делать с "давним" штрафом?
  8. Предпринимателей возьмут в семью
  9. Революция №2 в Кыргызстане. Какие уроки нужно извлечь украинским властям из горького опыта свергнутого Бакиева?
  10. Начальника милиции из Киевской области подозревают в смертельном ДТП
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №16 от 12 апреля 2010
"Компьютерное Обозрение" №12 от 6 апреля 2010
 
МЕТА
Загрузка...