This version of the page http://smi.liga.net/all/career (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-11. The original page over time could change.
Карьера и офис - Обзор прессы и Мониторинг СМИ - smi.liga.net
 
Медиа-новости
09.04.2010 В гостях у Киселева Николай Азаров
09.04.2010 Черновецкий снизил тарифы на рекламу в лифтах
09.04.2010 Мердок предложит 80-процентные скидки на рекламу в газетах
09.04.2010 Матчи российской премьер-лиги покажут в Интернете
09.04.2010 "The Tribune Company" нашла способ избежать банкротства
все новости >>
 
 
Блоги
Александр Осташко
главный редактор информационного агентства "Контекст-Причерноморье", Заслуженный журналист Украины
Покурить и оправиться
09.04
Конституционный суд узаконил коалицию Министры делят бюджет Судей лишают верховного руководства Тимошенко покинули более десятка депутатов и число "беглецов" может увеличиться США и Россия положили конец холодной войне Всемирная сеть коллайдера Поколение Х
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Карьера и офис
09.04.2010 И один в поле - охотник Наталья НАУМЕНКО (Власть денег, № 14, 9 апреля 2010) Желание одних подзаработать и желание других сэкономить сошлись на рынке рекрутинга. Число фрилансеров всех мастей и профессий увеличилось в разы, так как многие из попавших под сокращение сотрудников были вынуждены вспомнить о самозанятости. Не удалось избежать конкуренции с "одиночками" и на рынке услуг по подбору персонала. И хотя этот факт печалит представителей рекрутинговых агентств, доходы которых с началом кризиса и так сократились как минимум вдвое, такое сотрудничество может быть достаточно выгодным для заказчиков...
07.04.2010 Как "правильно" уволить работника Юлия ГАБДУЛЛИНА (Судебно-юридическая газета, № 12, 5-11 апреля 2010) "Иначе будешь уволен по статье!" - это, наверное, самая действенная и внушительная фраза для работника, которого "вежливо" просят написать заявление "по собственному желанию". Скорее всего, основная масса работающего населения в Украине даже не задумывалась о том, что любое увольнение происходит на основании статьи трудового законодательства, даже, если работник освобождается от работы по собственному желанию. Условно, все статьи увольнения можно разделить на "обычные" и "нежелательные", которые оставляют пятно навеки в трудовой книжке, перечеркивая послужной список.
06.04.2010 Выпускникам каких вузов платят больше? Татьяна СИДОРЕНКО, Анна КИБОВСКАЯ (Деньги.ua, № 6, 6 апреля 2010) Вкусы работодателей за полтора года почти не изменились. Они по-прежнему считают самыми подходящими кандидатов в возрасте до 25 лет, но с десятилетним опытом работы. А вот наличие корочки престижного вуза, увы, не является гарантией быстрого трудоустройства, да еще и на высокую зарплату.
06.04.2010 5 посткризисных HR-заблуждений Анна КОКОБА (ИнвестГазета, № 12, 6 апреля 2010) Почти полтора года прошло с тех пор, как кризис вошел в жизнь украинцев в виде упавшей гривни, подскочивших цен и увольнений. Многих, особенно тех, кто собирался менять работу, этот факт напугал и заставил лояльнее относиться к родной компании. В головах людей твердо обосновалась мысль, что в такой период работу найти невозможно... Найти в кризис работу, сделать карьеру, получать достойную зарплату сложно, но возможно. 5 ключевых посткризисных HR-заблуждений.
02.04.2010 Особенности исправления записей в трудовой книжке. Сложности и ошибки Елена ВОВК (Судебно-юридическая газета, № 11, 29 марта - 4 апреля 2010) В настоящее время трудовая книжка все еще является основным документом, отражающим трудовую деятельность работника. Трудовые книжки ведутся на всех работников предприятия, которые работают на предприятии свыше пяти дней, за исключением совместителей. Действующим законодательством установлены определенные требования к порядку ведения и учета трудовых книжек на предприятии...
31.03.2010 В награду за усердие Наталья НАУМЕНКО (Власть денег, № 13, 26 марта - 1 апреля 2010) Как внедрить систему вознаграждений, которая выполняла бы свои функции, но не была излишне тягостна для бюджета компании? В зависимости от целей может существовать два подхода к разработке и внедрению системы вознаграждений. Первый применяется для стимулирования (или закрепления "желательного" поведения) сотрудников, второй - призван помочь в формировании лояльности, вовлеченности и позитивного психологического климата в коллективе.
23.03.2010 Топ-10 профессий 2010 года Ольга ДЖЕЛЕБОВА (Дело, № 46, 23 марта 2010) Самый высокий спрос работодателей в 2010 году приходится на специалистов по продажам. Более четверти всех вакансий на сайтах трудоустройств предназначены для соискателей в этой сфере. Наиболее востребованными также будут специалисты по маркетингу и PR, а также работники банковской сферы. Хотя существенного роста зарплат на рынке ожидать не стоит.
18.03.2010 Где личность зарыта. Чему учат на тренингах Ольга БИРЗУЛ (Фокус, № 10, 18 марта 2010) Для того чтобы украинцы могли расти в своих глазах, им предлагают тренинги с хождением по раскаленным углям. Издание разобралось, чему и почем учат на тренингах личностного роста.
17.03.2010 Очная ставка Сергей ПАШКЕЕВ (Бизнес, № 11, 15-21 марта 2010) Организация общения сотрудников с потребителями как метод мотивации персонала - и хочется, и колется. С тех времен, когда руководители предприятий пытались применять метод "очных ставок" производителей с потребителями продукции, в частности, в рамках борьбы с бракоделами, прошло почти четверть века. Наступили иные времена, однако идея организации общения сотрудников компаний с конечными потребителями их продукции не забыта и обрела новую жизнь.
16.03.2010 Подводные камни при приеме на работу. О чем молчат наниматели и не знают работники Юлия ГАБДУЛЛИНА (Судебно-юридическая газета, № 8-9, 15-21 марта 2010) Ситуация "работник-наниматель" в Украине достойна сожаления. В условиях "тотальной" безработицы потенциальный работник согласен на все условия, выдвигаемые нанимателем: от "поработай неделю-месяц на испытательном сроке (бесплатно)" до "на оплачиваемый больничный и отпуск не рассчитывай". К сожалению, многие граждане Украины соглашаются на такие предложения. Правда, поработав месяц-два, понимают, что джентльменские соглашения с нанимателем до добра не доводят... Так вот, работники, напоминаем вам о том, что Кодекс законов о труде в Украине никто не отменял.
предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 следующая страница
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Кто на самом деле обваливает евро?
  2. Коса расплелась
  3. Водитель vs ГАИ: снижаем штраф без конфликта
  4. Подполковника милиции подозревают в смертельном наезде
  5. Банки снова начали кредитовать
  6. Озверевшие
  7. Что делать с "давним" штрафом?
  8. Предпринимателей возьмут в семью
  9. Революция №2 в Кыргызстане. Какие уроки нужно извлечь украинским властям из горького опыта свергнутого Бакиева?
  10. Начальника милиции из Киевской области подозревают в смертельном ДТП
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №16 от 12 апреля 2010
"Компьютерное Обозрение" №12 от 6 апреля 2010
 
МЕТА
Загрузка...