This version of the page http://smi.liga.net/all/realty (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-10. The original page over time could change.
Недвижимость - Обзор прессы и Мониторинг СМИ - smi.liga.net
 
Медиа-новости
09.04.2010 В гостях у Киселева Николай Азаров
09.04.2010 Черновецкий снизил тарифы на рекламу в лифтах
09.04.2010 Мердок предложит 80-процентные скидки на рекламу в газетах
09.04.2010 Матчи российской премьер-лиги покажут в Интернете
09.04.2010 "The Tribune Company" нашла способ избежать банкротства
все новости >>
 
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Решение конституционного суда внесло поправки в конституцию. Содержание и последствия поправок
09.04
Конституционный суд узаконил коалицию Министры делят бюджет Судей лишают верховного руководства Тимошенко покинули более десятка депутатов и число "беглецов" может увеличиться США и Россия положили конец холодной войне Всемирная сеть коллайдера Поколение Х
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Недвижимость
Долгострои стали исчезать Юрий ЩЕРБИНА (Комментарии, № 12, 2-8 апреля 2010) Около четверти ранее замороженных объектов начали достраивать. Рынок первичного жилья начинает выходить из комы. Крупные компании достраивают замороженные в кризис проекты, долгострои попавших в финансовые затруднения мелких компаний выкупают крупные инвесторы.
Історія бульбашок (Український Тиждень, № 12, 26 березня - 1 квітня 2010) Як накручували ціни на столичну нерухомість. 1 січня 2004 року вступає в дію Закон "Про іпотеку" й ряд нормативних актів, які надали можливість використовувати житло як надійну з точки зору банків заставу...
Молодежь требует дешевого жилья Наталия БИЛОУСОВА (День, № 57, 1 апреля 2010) Представители более 25-ти молодежных организаций на днях обратились к Премьер-министру Украины с просьбой заложить в бюджет 2010 года средства на строительство молодежного жилья. В поддержку своего обращения молодежь организовала напротив помещения Кабинета Министров Украины еще и акцию протеста под названием "Одна кровать для всех: или почему молодежь демонстрирует любовь под Кабмином".
Главный недострой страны снова санируют Андрей САМОФАЛОВ (Комментарии, № 11, 26 марта - 1 апреля 2010) Несмотря на успехи государства в судах, одержанные в конце прошлого года, Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд вновь возвращается в процедуру санации. При наличии политической воли в ближайшее время государство может вернуть себе контроль над активом. Дело за малым - завершить расчеты с кредиторами.
Ипотека возвращается Борис ДАВИДЕНКО, Руслан КИСЛЯК (Дело, № 52, 31 марта 2010) Украинские банки начали активно возвращаться на рынок ипотечного кредитования. Так, по данным компании "Простобанк Консалтинг", за последние несколько месяцев количество финучреждений, готовых выдавать ипотечные кредиты населению, выросло более чем в два раза - до 15. Однако предлагаемые ими на данный момент условия потенциальным заемщикам "не по зубам"...
Дома-"малолитражки": дешево и сердито. Под Киевом начали продавать домики за $17 тыс. Константин РЯПОЛОВ (Сегодня, № 70, 30 марта 2010) Похоже, что застой на рынке жилой недвижимости все-таки оказал стимулирующее воздействие на творческую мысль строителей. И среди множества стройкомпаний наконец обнаружилась та, которая догадалась предложить покупателям жилье под самым Киевом - если и не рукой подать, то за 20 минут на маршрутке доехать - по совершенно невообразимым еще недавно ценам - от $17,3 тыс. Правда, практически сразу появились и два традиционных вопроса: откуда такие низкие цены и где тут подвох?
Элитный дом на Грушевского может уйти под землю Антон ЗАДОРОЖНЫЙ (Сегодня, № 70, 30 марта 2010) У элитного дома на Грушевского, 9-а, где квартиры стоят миллионы долларов, появились провалы в асфальте. Три ямы размерами примерно два на метр и метр глубиной образовались под одним из выездов из паркинга и рядом с детской площадкой у дома. "Видимо, с таянием снега вода резко ушла и унесла с собой грунт. Тут еще теплотрасса наша проходит, но повреждений трубы нет. А вокруг здания, видимо, недостаточно укрепили грунт", - поделился один из работников "Киевэнерго", которые приехали засыпать провалы. Риелторы снизили цены на жилье на $2 млн.
Нащупати дно Ірина ПЕРЕВОЗЧЕНКО (Український Тиждень, № 12, 26 березня - 1 квітня 2010) Регіональні ринки нерухомості поступово виходять із цінового піке: у більшості західних областей, Дніпропетровську, Полтаві, Харкові та Чернігові вартість житла знову зростає. Від початку кризи квартири в Україні втратили в ціні 40,5%. Якщо в серпні 2008-го квадратний метр житлової нерухомості в більшості обласних міст коштував у середньому близько $1400, то тепер менше ніж $1000.
Фискальная удавка для кричащей роскоши Алина ПОЛИЩУК (Киевский ТелеграфЪ, № 12, 26 марта - 1 апреля 2010) Недавно депутаты в первом чтении провалили законопроект №2113 "О налоге на недвижимое имущество (недвижимость)". Впрочем, на сегодня в стенах парламента лежат еще как минимум три аналогичных законопроекта. Однако в том, что какой-либо из них будет принят, у экспертов есть серьезные сомнения. Официальная причина - "сырость" каждой из законодательных инициатив. Неофициальная же - идеология, которая закладывается в налоге на недвижимость: все имеющиеся законопроекты ориентированы на то, что это налог на богатство. А значит, априори затрагивает имущественные интересы влиятельных лиц.
Покупатель платить… не будет. В Украине появилась новая схема купли-продажи недвижимости Людмила ЗАГЛАДА (Газета "Новая", № 54, 29 марта 2010) На дверях моего подъезда регулярно появляются объявления типа "Куплю квартиру в этом доме у хозяина, посредников просьба не беспокоить". Откликаться на них небезопасно: а вдруг это мошенники? Да и покупатель, собираясь самостоятельно совершить сделку, рискует не меньше. Хорошо, если квартира "чистая", а бывает, что сделку могут признать недействительной, и попробуй потом вернуть свои деньги.
предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 следующая страница
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Майские праздники: каникул не будет
  2. Гривну ожидает девальвация
  3. Нацбанк сбился с курса доллара
  4. Дополнительных выходных в мае не будет
  5. 15 рецептов счастья
  6. Коса расплелась
  7. Суд изменяет валюту
  8. Подполковника милиции подозревают в смертельном наезде
  9. Кто на самом деле обваливает евро?
  10. В Бишкеке десятки погибших: подоплека кровавого бунта
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №16 от 12 апреля 2010
"Компьютерное Обозрение" №12 от 6 апреля 2010
 
МЕТА
Загрузка...