This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/balaklava/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-08. The original page over time could change.
Балаклава | Отдых в Балаклаве (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Балаклаве.
Страны и города

Балаклава | Отдых в Балаклаве

Как добраться

Добираться до Балаклавы удобнее всего из Севастополя. Из любой части города сначала - троллейбусами №2, 12, 13, 14, 15, 16, 17 или 20 до их общей конечной остановки "5-ый километр", а далее до Балаклавы автобусом №9 или маршрутным такси с тем же номером - до конечной остановки. Время в пути от конечной троллейбуса до Балаклавы 10-15 минут.

До Севастополя можно ехать из Симферополя четырьмя видами транспорта: троллейбус и автобус – самый длинный маршрут, занимающий от 4 до 6 часов, автобус – самый живописный маршрут, требующий 1,5 часа, маршрутное такси – 1,2 часа, электропоезд – 2,5 часа.

Как добраться до города на автомобиле

На автомобиле из Симферополя
Из Симферополя по Севастопольской трассе. Можно проехать через Терновку: за Бахчисараем у села Сирень (Сюрень) свернуть с Севастопольского шоссе налево, а у села Танкового направо. На Севастопольском кольце налево в сторону Ялты, по Ялтинской трассе направо до указателя на Балаклаву.

На автомобиле со стороны Севастополя
Вам нужен выезд из Севастополя через 5 км на Ялту. Через 2 км после выезда из города будет правый поворот на Балаклаву, затяжной спуск мимо виноградников. В Балаклаве 2 железнодорожных переезда. После второго на перекрестке (слева будет примыкать дорога) поворачивайте налево между скалой и столовой завод Металист. Возле столовой есть указатель "Мотель – кафе Листригон". После поворота еще 250 метров и вы у цели.

На автомобиле со стороны Ялты
Поворот на Балаклаву будет сразу после села Оборонное за рестораном "Шайба".Поворачивайте налево (пропустив встречный транспорт). После поворота едете все время по главной дороге примерно 5-7 километров. Уже в Балаклаве подъезжая к выезду на главную дорогу слева вы увидите указатель "Мотель-кафе Листригон". Нужно ехать по знаку вверх влево 250 метров. Дорога между скалой и трехэтажным зданием столовой.

Достопримечательности

• Английский памятник участникам Балаклавского сражения
• Балаклавская бухта
• Георгиевский монастырь
• Камень Примирения
• Ласпи
• Мыс Айя
• Мыс Сарыч
• Мыс Фиолент
• Орлиновский Заказник

Пляжи

Собственно в Балаклаве находится один маленький пляжик в конце набережной. Все остальные пляжи находятся на побережье от Балаклавы до мыса Айя: Серебряный (ближний), Золотой, Инжир 1, 2, Затерянный мир. Вправо от Балаклавы (если стоять лицом к морю) есть тоже один пляж - пляж Котова.

Серебряный (Ближний) пляж - наиболее посещаемый. Почти весь берег - крупный песок и мелкая галька. Камни начинаются с глубины около 1,5 метров. Слева и справа - скалы. От солнца спрятаться негде. Есть и "передвижной бар" (одно название) - выбор минимальный, цены максимальные. С Серебряного пляжа на Золотой пешком можно попасть только по верхней тропинке.

Золотой пляж - протянулся на метров 800, ширина - 15 - 20 м. Весь берег - средняя и крупная галька, валуны. В воде с глубины 1 - 1,5 м валуны и камни. От солнца есть два навеса.

От пляжа в направлении мыса Айя идет тропинка. Идя по ней, вы можете облюбовать себе уединенное местечко у моря в маленькой бухточке. Только учтите, ступив на тропинку, вы попадаете на территорию республиканского заказника "Аязьма". Если вас обнаружит лесник - придется заплатить.. Пройдя метров 800 по этой тропинке от пляжа, вы увидите, как на северо-востоке откроется мыс Фиолент. Преимущества этих мест для отдыха несомнены: красота окружающего, всегда чистейшая вода, воздух с запахом моря и горного Крымского леса, возможность найти укромный уголок и остаться наедине с природой.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Уникальное и необыкновенно красивое место – Балаклава - известна во всем мире. Десятки тысяч путешественников со всех сторон света стремятся на отдых на черном море, Балаклава – одно из излюбленных мест туристов. Первозданная природа и богатейшее историческое прошлое прославили Балаклаву во всем мире. Отдых В Балаклаве приоткроет Вам завесу истории, которую тут имеет каждый камень, каждая тропа. В Балаклаве рождались древнегреческие мифы, ее землю топтали римские легионеры и кочевники, здесь разворачивались сражения во время Крымской и Великой Отечественной войны. Искатели приключений предпочитают заморским курортам отдых на украине, Балаклава же является одним из самых популярных мест в Крыму.
Высокие горы окружают Балаклавскую бухту со всех сторон, закрывая ее от внешнего мира. Отдых в Балаклаве – это прекрасное время в уникальном уголке нетронутой природы. Мысы Фиолент и Айя, покрытые сосново-можжевелово-земляничноковыми редколесьями, огромные валуны и гроты подводного мира.
Балаклава во все времена была и остается местом отдыха элиты. Еще во времена царской России аристократы и знать предпочитали отдых на Украине, Балаклава также была в почете. Сегодня в Балаклаву с таким же постоянством приезжают состоятельные люди, чтобы повеселиться на гламурных тусовках, концертах известных исполнителей и покататься на собственных яхтах.
Отдых в балаклаве – это многочисленные памятники истории: генуэзская крепость Чембало, расположенная на вершине Крепостной горы, скалистый мыс Айя, монастырь на мысе Фиолент – и это не полный перечень самых посещаемых мест в Балаклаве. У берегов бухты снимались многие знаменитые фильмы. Привлекательна и для любителей активного отдыха Балаклава, отдых на море привлекает сюда дайверов – опытных и начинающих. Так как подводный мир Балаклавской бухты – считается одним из лучших среди дайверов.
Отдых в г Балаклава – это солнце, теплое море и удивительные пляжи. Наверное самые романтичные и самые пустынные пляжи на всем полуострове. Если Вы любите отдых на черном море, Балаклава порадует Вас чистейшей водой, золотистым песком и мелкой галькой. К пляжам можно добраться на прогулочных катерах или в течение часа прогулочным шагом.
Балаклава удалена от основной цивилизации и не является традиционным местом отдыха. Тем, кто предпочитает пассивный отдых у моря, Балаклава не подойдет. Сюда не приезжают интеллигентные пенсионеры и золотая молодежь. Если Вы собираетесь на отдых с детьми, Балаклава возможно и не подойдет Вам. Сюда редко приезжают семейные пары с ребятишками. Это место создано самой природы для покоя и расслабления.
Жилье в Балаклаве имеется самое разное, как и сама Балаклава, отдых, цены. Все будет зависеть от ваших желаний и возможностей. Для туристов, предпочитающих комфорт –дорогие пансионаты и мини-отели, для тех, кто желает провести отдых в Балаклаве недорого - хостелы и частный сектор. Для любителей песен у костра – палаточные городки. Но какое бы жилье вы не выбрали, можно с полной уверенностью сказать, что стоимость отдыха в Балаклаве намного ниже, чем на других крымских курортах.
Инфраструктура в городе развита не очень хорошо, транспорта и дискотек нет. Вам нудно знать, если Вы собираетесь на отдых с детьми, Балаклава – не то место, где есть уйма детских развлечений. Зато в Балаклаве огромное количество рыбных ресторанов .
Развлечения и отдых в балаклаве – это, прежде всего, пляжный отдых, а также дайвинг, рыбалка и катание на яхтах.
Отдых в Балаклаве хорош не только летом, но и зимой. Свежий целебный воздух, пустынные пляжи необыкновенные красоты и все это – Балаклава, отдых зимой здесь просто исключительный. А еще зимний отдых в Балаклаве – это возможность не только хорошо отдохнуть, но при этом не нанести урон бюджету семьи. Самый дешевый отдых в Балаклаве – это отдых зимой. Зимний отдых – это отличная возможность поменять городской пейзаж на белое великолепие Балаклавской бухты. Особенно хороша Балаклава в снежные зимы.
Выбираете ли вы летний или зимний отдых в Балаклаве -можно сказать одно – это место, которое останется в вашей душе надолго. Это место, куда вы обязательно вернетесь снова.
Балаклава – отдых, который подарит вам массу положительных эмоций!
А Интернет-портал Незабаром поможет найти вам достойное жилье. Кроме того, на сайте вы изучить информацию о достопримечательностях, развлечениях и местах отдыха, а также ознакомиться с предложениями в разделе: «балаклава отдых цены».

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Балаклава
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок

Ближайшие населенные пункты

Ласпи,  Инкерман,  Кача,  Севастополь,  Учкуевка,  Фиолент
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23