This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/alupka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-08. The original page over time could change.
Алупка | Отдых в Алупке (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Алупке.
Страны и города

Алупка | Отдых в Алупке

Как добраться

Добраться в Алупку можно:

поездом
Ближайшие железнодорожные вокзалы находятся в городах Симферополе (100 км) и Севастополе (60 км). Если вы оказались в Симферополе - то нужно сначала добраться до Ялты, а там пересесть на маршрутное такси до Алупки. Если вы едете из Севастополя, то вам путь один - на автовокзал на площади Ревякина. Отсюда ездят маршрутки и рейсовые автобусы на Ялту. Также подойдет автобус Севастополь - Мисхор.

самолетом
Аэропорт в Крыму один, находится в 8 км от города Симферополя. Отсюда курсируют прямые автобуса на Ялту, регулярное автобусное и маршруточное сообщение с Симферополем. От Ялты вам придется преодолеть до Алупки еще 17 км на маршрутках.
+380652295516 +380652295545 – справочная

автомобилем
Въезжая в Крым, вы попадаете в Джанкой. Из него строго на юг, по трассе М-26 двигайтесь в Симферополь (93 км). Из Симферополя Вам нужно выехать по трассе М-18 и ехать до Ангарского перевала, затем через Алушту - по верхней междугородней трассе (хороший ориентир чтоб не заблудиться в Алуште - провода междугороднего троллейбуса), далее едьте по верхней, междугородней трассе (М-18) вдоль всего ЮБК еще 41 км до Ялты. В Ялте сохраняйте движение по междугородней трассе - и спустя еще 17 км вы попадете в Алупку.


Развлечения

В Алупке вас ждут развлечения на любой вкус:аэропланы, теннисные корты, дайвинг, прогулки на лошадях, веломаршруты, экскурсии и прогулки по дворцу и парку,аквапарк (Голубой залив), джип-сафари,
дегустационный зал "Массандра", канатная дорога (Мисхор, охота и рыбная ловля, парк детских аттракционов.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Главная достопримечательность Алупки - Алупкинский дворец-музей - бывшая летняя резиденция графа М. С. Воронцова, шедевр архитектуры, строительства и паркового искусства ХХI века. Кроме того, вы сможете посетить Карстовые пещеры Ай-Петринской яйлы, Крепость на Крестовой горе, Музей природы и дендрозоопарк, побродить по буковой роще на Ай-Петри, отведать прекрасные коллекционные вина в дегустационном зале "Массандра".

Питание

Найти заведение с хорошим питанием в Алупке не составит труда. Здесь большинство населения занимается курортным бизнесом, а это значит, что повсюду Вы с легкостью найдете кафе, ресторанчики, закусочные и другие заведения, более того, сможете подобрать заведение по своему вкусу - с классической привычной или оригинальной татарской кухней

Питание - мнения пользователей (0)

Пляжи

На побережье Алупки расположено 6 общественных и 23 лечебных пляжа. Главным и наиболее посещаемым в Алупке считается бесплатный Городской пляж. Берег мелко - галечный с большими валунами, которые придают изысканность пляжу, а заодно служат развлечением для детишек и хорошим местом для съёмки и фотографирования. Инфраструктура пляжа хорошо развита – уютный бар, раздевалки, душевые, прокат лежаков, зонтиков и разного рода пляжные развлечения.

Пляж "Детские купальни" - небольшая живописная бухточка с мелкой галькой, обтёсанной морским прибоем. Бетонные площадки, большие валуны и высокая каменная стена - придают этому пляжу вид огромной эксклюзивной ванны, наполненной изумительно чистой голубой водой. Отдыхающие здесь могут воспользоваться раздевалками, прокатом топчанов.

Пляж "Лазурный берег" находится прямо под автостанцией. Самый ближний для тех, кто живет в округе автовокзала и на Слободке. Состоит из трёх секций, разделённых пирсами. Берег между пирсами разный, один из них – песочный, остальные – галечные. Инфраструктура пляжа отличная – бар с прохладительными напитками и лёгкими закусками, раздевалки, прокат лежаков. К пляжу можно подъехать на машине, но стоянка – платная.

Среди замечательных мест отдыха Алупки так же стоит отметить пляж "Лягушка", с которого открывается превосходный вид на скалу Кошка, облюбованный молодёжью Дикий пляж, пляж "Чорный Бугор", расположенный в живописной бухте.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

  Алупка (Alupka) расположена в 17 км на запад от города Ялта. Вдоль моря город протянулся на 4 км. Добраться из Ялты можно морем на теплоходе или на автобусе с автовокзала. Популярное место отдыха и лечения в Крыму – небольшой курортный городок Алупка. Отдых в Алупке – это тишина, покой, умиротворение садов, парков, просторные поляны знаменитого Воронцовского парка и крутые, ступенчатые, немыслимо извилистые улочки старого города. Алупка потопает в зелени… Воздух, наполненный смолистым запахом сосны и ароматом парковых растений, в сочетании с легкими морскими бризами, является немаловажным лечебным фактором отдыха в Алупке. В XIX в. здесь гостила только высшая аристократия, но с 1900 г. Алупка плотно застраивается небольшими дачами. В 20-е годы XIX в. возникло крупное помещичье хозяйство графа М. С. Воронцова – с непревзойденным по удачному сочетанию английской и мусульманской архитектуры дворцом, роскошным парком, обширными хозяйственными угодьями. После Великой Октябрьской революции Воронцовский дворец был национализирован, а в 1921 г. в нем был открыт музей, до сих пор один из самых популярных в Крыму. Со временем, вслед за строительством дворца, центр застраивается многочисленными дачами. В городе основан в 50-е годы XIX в. винзавод "Алупка", в 1982 г. при нем открылся дегустационный зал. Что касается климата, то здесь ласковое море, а от северных ветров Алупка надежно закрыта исполинской стеной плато Ай-Петри. Алупка насчитывает 14 санаториев. Двести лет здесь исцеляют самые тяжкие недуги – костный туберкулез и болезни легких. А знаменитый дворцово-парковый ансамбль – важнейший экскурсионный центр. В городе и его окрестностях работали известные художники: И. И. Шишкин и др. У.Черчилль, посетив Воронцовский дворец во время Ялтинской конференции, почувствовал здесь "в далекой России, старую Англию". Отдыхая в городе, Вы оцените всю неповторимую красоту этого городка: живописные ландшафты, мягкий климат, целебный воздух! Отдых здесь надолго сохранится в Ваших сердцах теплыми и незабываемыми воспоминаниями.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Алупка
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок

Ближайшие населенные пункты

Береговое (Кастрополь),  Гаспра,  Гурзуф,  Кореиз,  Курпаты,  Ливадия,  Массандра,  Мисхор,  Никита,  Оползневое,  Ореанда,  Отрадное,  Парковое,  Понизовка,  Санаторное,  Симеиз,  Форос,  Ялта
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23