This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/kerch/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-07. The original page over time could change.
Керчь | Отдых в Керчи (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Керчи.
Страны и города

Керчь | Отдых в Керчи

Сегодня:

10...12

Завтра:

8...10

Погода на 4 дня

Как добраться

До Керчи лучше всего добираться из Феодосии. От автовокзала, который находится возле станции Айвазовская, рейсовым автобусом или маршрутным такси до Керчи. Время в дорогое 4-5 часов.

Если Вы едите из Симферополя, то Вам надо попасть на автостанцию "Курортная", которая находится рядом с ж/д вокзалом. Каждые полчаса на Феодосию отправляются комфортные микроавтобусы, дорога занимает около 2 часов. Из Феодосии от автовокзала на автобусе или маршрутном такси до Керчи.

Развлечения

Самые главные развлечения - это большое количество удивительно интересных экскурсий по историческим и культурным памятникам.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Наиболее известными достопримечательностями Керчи являются:

* Городище Пантикапея (V век до н. э.—III век н. э.);
* Царский курган — усыпальница одного из боспорских царей (IV век до н. э.);
* Мирмекий (греч. Μυρμήκιον) — античный город, основанный ионийскими греками в середине VI века до н. э.;
* Церковь Иоанна Предтечи (757 год);
* Крепость Ени-Кале (XVIII век);
* Большая Митридатская лестница, построенная в 1833—1840 годах по проекту итальянского зодчего А. Дигби. Лестница ведёт на вершину горы Митридат и состоит из 428 ступеней;
* Обелиск Славы на горе Митридат. Автор ­- архитектор Алексей Дмитриевич Киселев. Открыт 8 августа 1944 г. Первый монументальный памятник, посвященный событиям Великой Отечественной войны на территории СССР;
* Музейный комплекс в каменоломнях Аджимушкая;
* Нимфей — раскопки в Героевке;
* Парус — памятник героям Эльтигена;
* Крепость Керчь (XVIII век).
* Склеп Деметры — всемирно известный античный памятник боспорской живописи первой половины I века, находится в центральной части города, вырыт в естественном грунте.
* Керченский историко-археологический музей.
* Музей истории Эльтигенского десанта.

Пляжи

В самом городе Керчь пляжей почти нет, за исключением Карантинского (остановка автобуса «Институт» и вниз под обрыв). В получасе езды от города в разных направлениях много хороших и просторных пляжей на пересыпях, песчаных косах, а также небольших «карманных» пляжей на оползневых склонах.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

   Достаточно многолюдный, необыкновенно большой (раскидистый) и не похожий ни на что крымское город-работяга Керчь. Отдых в Керчи дает отличные возможности для автотуризма - легко доступны 4 разных морских акватории: Черное море, Керченский пролив, Азов, Сиваш и десяток целебных озер. И везде различные соленость и температура воды, а главное - своя особая рыба. Цепи холмов всюду ограничивают горизонт, так что, проехав всего пару километров, оказываешься в затерянном мире. Ну, а когда попадаешь в ’карманный’ пляж - весь рай земной оказывается лично твоим! В самом городе Керчь пляжей почти нет, за исключением Карантинского (остановка автобуса ’Институт’ и вниз под обрыв). В получасе езды от города в разных направлениях много хороших и просторных пляжей на пересыпях, песчаных косах, а также небольших ’карманных’ пляжей на оползневых склонах. Отдых в Керчи характеризируется отсутствием холодных ’течений’, но половина дней купального сезона может быть со штормами (из них всего 1 - 2 недели - в 4 балла и выше), в бухточках и под защитой кос штормы, конечно, меньше. За мысом Хрони пролив сменяется Азовским морем, и начинаются сотни километров курортной целины: бухта Булганак, бухта Рифов, пересыпь Чокракского грязевого озера у села Курортное (бывшая Мама Русская), огромный пляж Казантипского залива, пляжи у Мысового, Семеновки и города Щелкино на Арабатском заливе. И после этого всего, наконец, от села Каменское - огромная Арабатская стрелка, 100 км ракушечного золотого песка, омываемого теплым и мелким морем с одной стороны и Сивашом с другой. Здесь почти настоящая пустыня, но в наш перегруженный и перенаселенный век это ли не достоинство?

  С 1999 г. в городе проводится международный фестиваль античной драмы ’Боспорские агоны’. Ну и, кроме того, накануне юбилейной даты - 2600-летия - Керчь основательно обновили - реконструировали набережную и центр города. Так что можно просто гулять и наслаждаться флюидами истории!

Ближайшие населенные пункты

Береговое (Феодосия),  Феодосия,  Судак,  Коктебель,  Зеленогорье,  Курортное (Щебетовка),  Морское,  Новый свет,  Орджоникидзе,  Приморский

Веб-камера

сквер Славы
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23