This version of the page http://www.natali.ua/editorial/may2008.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-06. The original page over time could change.
Слово главного редактора НАТАЛИ
  женский форум   подписка   реклама   о журнале   ссылки
 

СЛОВО РЕДАКТОРА

Добавить в избранное   

Ещё нет...
логин  
пароль 
 Забыли пароль?
В ПРОДАЖЕ С 23 МАРТА

Цветы жизни

      "Квиточкой", то есть цветочком, мои родители называли вначале дочек, теперь внучку. Думаю, каждая мама хоть иногда, но обращается так к своему ребенку, и относится к нему, как к цветку, -- холит, лелеет, взращивает, наполняя трепетной заботой и любовью. Нет любви чище, бескорыстнее и самоотверженнее, чем мамина. В мае во многих странах отмечают День матери: мексиканцы поют песни под мамиными окнами, итальянские дети несут мамам цветы, сладости и небольшие подарки, в Англии -- пекут торты и кексы. Кроме мам, дети благодарят и поздравляют бабушек, а также всех женщин, которые воспитывали их и заботились о них с не меньшей любовью. Еще одна замечательная традиция праздника -- дети готовят своим мамам завтрак и приносят в постель. Обычаи семейного застолья в этот день настолько сильны, что и руководители государственных учреждений, и владельцы частных фирм частенько после полудня закрывают предприятия и тоже спешат домой, к мамам.

      Давным-давно, в 1929 году, редактор женского журнала "Жiноча доля" Елена Кисиливская инициировала чествование матери в Украине. В этот день устраивались праздничные вечера, выставки, концерты, забавы. Но вскоре о торжестве забыли, и очень долго украинки довольствовались лишь 8 Марта. И только в 1999 году было законодательно закреплено празднование Дня матери в Украине во второе воскресенье мая.

      Журнал "НАТАЛИ" любит этот день, ведь многие наши читательницы -- мамы и бабушки. И героини майского номера -- мамы. Потрясающие женщины, умницы и красавицы, их рассказы о материнстве -- это гимн любви, которая не кончается. Я знаю, что их дети, получив в детстве и юности такой запас нежности и энергии сильного чувства, вырастут счастливыми, уверенными в себе людьми и тоже станут прекрасными мамами и папами.

      Дорогие читательницы! Давайте не забудем 11 мая поздравить мам и бабушек, не забудем поблагодарить за поздравления наших детей, и искренние счастливые улыбки сделают этот день солнечным и теплым.

Жанна Лаврова
Главный редактор
женского журнала НАТАЛИ

АПРЕЛЬ 2008

МАРТ 2008

ФЕВРАЛЬ 2008

ЯНВАРЬ 2008

ДЕКАБРЬ 2007

НОЯБРЬ 2007

ОКТЯБРЬ 2007

СЕНТЯБРЬ 2007

АВГУСТ 2007

ИЮЛЬ 2007

ИЮНЬ 2007

МАЙ 2007

АПРЕЛЬ 2007

МАРТ 2007

ФЕВРАЛЬ 2007

ЯНВАРЬ 2007

ДЕКАБРЬ 2006

НОЯБРЬ 2006

ОКТЯБРЬ 2006

СЕНТЯБРЬ 2006

АВГУСТ 2006

ИЮЛЬ 2006

ИЮНЬ 2006

Реклама на сайте


ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ


Значение имени Яков

Яков представляет собой, русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как "второй по рождению".

Мужские имена Женские имена



ГОРОСКОП


Гороскоп на апрель

гороскоп Овен

Овнов ожидают значительные перспективы для творческой реализации. Но развитие событий этого месяца зависит от уверен...

все гороскопы






Расчитываем индекс массы тела

Индекс массы тела (ИМТ) - показатель, применяемый для определения состава и массы тела. Полученный результат помогает определить, страдаете ли вы от недостатка или избытка веса, или же ваши значения укладываются в норму...

все тесты

Реклама на сайте      Написать письмо в редакцию
Все права на статьи, иллюстрации, иные материалы принадлежат ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ"
и охраняются законом. Воспроизведение в любой форме в целом или в части каких-либо статей, иллюстраций,
рекламных или иных материалов без предварительного письменного разрешения ЗАПРЕЩЕНО.
© Женский журнал НАТАЛИ 1995-2010