This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/maliy_mayak/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-06. The original page over time could change.
Малый Маяк (п. Утес) | Отдых в Малом Маяке (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Малом Маяке.
Страны и города

Малый Маяк (п. Утес) | Отдых в Малом Маяке

Как добраться

От ж/д вокзала Симферополя рейсовым автобусом, троллейбусом № 51 или маршрутным такси до автовокзала Алушты, далее маршрутным такси до пос. Утес.

как добраться до города на автомобиле
На своём транспорте или на такси от ж/д вокзала или аэропорта ехать от Алушты в сторону Ялты. После указателя на "Малый маяк" проезжаете под мостом, через 200 метров слева от трассы увидите АЗС и возле неё указатели "Утёс 4", отель "Корона" и "Санта Барбара". Сворачиваете по указателю и едете вниз к морю, держа правее, не сворачивая с основной дороги, примерно 3,5 км; проезжаете гелиостанцию и через 30 метров доедете до развилки 3х дорог, выбираете ту, что ведёт налево, резко вниз, и по ней через 100 метров въедете в посёлок Утёс.

Развлечения

В поселке есть баpы, кафе, бильяpд, библиотека, летний кинозал, зал спортивных тренажеров, пpокат лодок и моpских велосипедов, можно купить экскуpсии в город Ялта, Алушту, Алупка, проводятся моpские и пешеходные пpогулки.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Окрестности села Малый Маяк поражают своей живописностью. Это ландшафтные памятники: гора Аю-Даг, мыс Плака с бухтой редкой красоты, Птичьи скалы, Кучук-Ламбатский хаос. Большой интерес представляют усадьбы князей Раевских и Гагариных. Старинный особняк Гагариных с остроконечной крышей и шпилем, окруженный великолепным парком, виден издалека. Зубчатая поверхность стен, крепостные башенки по углам и родовой дворянский герб князей Гагариных привлекают внимание. Еще один дворец - "Карасан", построенный в мавританском стиле, бывшее имение генерала Раевского.

Пляжи

На всем побережье пляжи мелкогалечные, оборудованы лежаками и теневой зоной. Есть водные аттракционы.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Поселок Малый Маяк (Утес) находится в 10 км от Алушты и 25 км от Ялты. Малый Маяк удален от шума и транспорта и в то же время находится всего в 2,5 км от трассы Симферополь-Ялта. Расположенный на берегу моря рядом с реликтовым парком Карасан, Кучук-Ламбатским заповедником, Карабахом и горой Кастель этот поселок считается наиболее экологически чистым и имеет уникальный природный микроклимат. Среднегодовая температура +30°С (июль +23,5°С, февраль +4,1 °С), солнце - 2300 часов в году (соответствует показателям Канн). Все эти факторы плюс мягкий климат Крыма без резких перепадов температуры и давления при невысокой относительной влажности воздуха делают отдых в Малом Маяке приятным, а также создают уникальные условия для климатолечения, в том числе в зимний период. Окрестности села Малый Маяк поражают своей живописностью. Это ландшафтные памятники: гора Аю-Даг, мыс Плака с бухтой редкой красоты, Птичьи скалы, Кучук-Ламбатский хаос. Отдых в Малом Маяке насыщен также посещениями местных достопримечательностей. Большой интерес представляют усадьбы князей Раевских и Гагариных. Старинный особняк Гагариных с остроконечной крышей и шпилем, окруженный великолепным парком, виден издалека. Зубчатая поверхность стен, крепостные башенки по углам и родовой дворянский герб князей Гагариных привлекают внимание. Еще один дворец - "Карасан", построенный в мавританском стиле, бывшее имение генерала Раевского. Перед фасадом, обращенным к морю, красуется роща высоких сосен. Не менее интересен карасанский парк, где сгруппированы редкие экземпляры растительного мира.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Малый Маяк (п. Утес)
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок

Ближайшие населенные пункты

Алушта,  Малореченское,  Партенит,  Приветное,  Профессорский уголок,  Рыбачье,  Солнечногорское
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23