This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=414& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-05. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Автотур - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Интеграция - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт

Реклама
Анонсы
:: Тайны и хитрости тайской кухни

:: Сколько стоит отдых в Хорватии

:: Эрос, шпионы и другие музейные затеи

:: У вас появился ребенок? Создайте для него безопасный интерьер!

:: Отдых в Карелии для туристов из Санкт-Петербурга

:: Авточехлы для иномарок – лучшая защита салона автомобиля

:: Одни снимают, другие сдают

:: Туризм в северной столице России

:: Серфинг в Новой Зеландии

:: World of warcraft: катаклизм в ожидании Xbox3

СПЕЦВЫПУСК
ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №02 (414)

СОБЫТИЯ


Названы самые щедрые страны

Всемирный банк провел исследование бюджетных расходов, которые несут различные государства на душу населения. Был составлен рейтинг «щедрости» стран, в котором первое место занял Люксембург, где на каждого из полумиллиона жителей выделяется $35,3 тыс. в год. Как сообщает деловая газета «Взгляд», в первой десятке также страны Персидского залива и Скандинавские государства.

Морские пираты стали нападать чаще

Морские пираты в 2007 году совершили на 10% больше нападений, чем в предыдущем году, увеличив активность у берегов Нигерии и Сомали. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на доклад Международного морского бюро (ММБ).

ЭМИГРАЦИЯ


Британия меняет язык на деньги

Великобритания освободит богатых иностранных иммигрантов от необходимости сдавать экзамен по английскому языку. Плата за незнание языка Шекспира – 1 млн фунтов стерлингов. Как отмечает Газета.Ru, эту сумму надо иметь в банке. И три четверти из нее инвестировать в британскую экономику за первые три месяца пребывания.

Оклахома ополчилась на нелегалов

Проблема нелегальной иммиграции фигурирует на одном из первых мест в нынешней президентской кампании, проходящей в Соединенных Штатах. Но пока политики спорят о методах и подходах к решению этой нелегкой задачи, в Оклахоме с нового года начали проводить в жизнь закон, считающийся самым жестким в стране по отношению к нелегальным иммигрантам.

Наступление на дезинтеграцию

В конце прошлого года в Берлине был представлен доклад о положении иностранцев в Германии. Как следует из документа, проблемы интеграции иммигрантов не утратили своей остроты. Поэтому руководство страны намерено провести в жизнь общенациональный интеграционный план.

Власти зовут немцев в восточные регионы

Еще несколько лет назад жители Восточной Германии уезжали на Запад в поисках работы. Сегодня местные предприятия страдают от нехватки рабочих рук. Как передает «Немецкая волна», в регионе запущены пилотные демографические проекты.

Незваные гости России

На днях Федеральная миграционная служба России подвела итоги прошедшего года. По данным ведомства, в 2007 году только из Москвы было выдворено около 8 тыс. иностранных граждан, «нарушивших миграционное законодательство РФ». Правозащитники считают, что гордиться тут нечем, так как больше половины этих мер были «неправомерными», а сотрудники ФМС часто нарушали права человека. Более того, как отмечают «Новые Известия», из столицы высылали не только иностранцев, но даже российских граждан.

Гастарбайтерам сдадут карты

Московские власти продолжают попытки взять под контроль приток иностранной рабочей силы в город. В результате, как сообщает Gzt.ru, уже в 2008 году в столице может быть введена «Электронная карта гостя» для иностранных работников. С ее помощью власти, в частности, планируют сократить использование поддельных карт разрешения на работу и медицинских справок, а также контролировать иностранную рабочую силу на территории Москвы.

НЕДВИЖИМОСТЬ


Полонез недвижимости

Польша – центральноевропейская страна, общая площадь которой составляет 312.658 квадратных километра. На западе она граничит с Германией, на юге – с Чехией и Словакией, на востоке – с Белоруссией и Украиной, на северо-востоке – с Калининградской областью России и Литвой. На севере омывается Балтийским морем.

Итальянские каникулы: аренда дешевле гостиницы

Недвижимость Италии всегда была популярна у иностранцев. Однако потенциальный покупатель итальянской недвижимости встает перед выбором, что предпочесть, - богатый север или дешевый юг. Как утверждает итальянская газета Il Sole 24 Ore, граница между «богачами» и «бедняками» проходит по широте Рима. Чтобы проверить это утверждение, интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru решил прогуляться по Италии с севера на юг. А будущий покупатель сможет приглядеть квартиру, проводя в этой стране каникулы, - благо арендные цены это позволяют.

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2010)