This version of the page http://lviv.nezabarom.ua/groupBlog1254&gid=173 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-05. The original page over time could change.
Блог на Незабаром
Страны и города

Юмор и смех - залога успех!!!

Возраст смеха

Сергей (max-tigra), 27 Октября 2009, 14:43
Группа ученых из английского университета города Портсмут после исследований на приматах пришла к выводу, что смех и способность к юмору появились у животных 16 млн. лет назад и передались человеку в процессе эволюции.

Специалисты установили физических особенностей приматов, которые сопровождают смех, что последний имеет сложную природу и, в первую очередь, является выражением работы нервной системы. При этом, считают ученые, смех передался человеку в ходе его эволюционного развития.

В человеческом же обществе юмор и смех развился, так как выполняет социально-поощрительную функцию, которую он не имеет в животном мире.

Кроме того, ученые Вашингтонского государственного университета выяснили, что смеяться умеют не только приматы. Оказывается, большим чувством юмора обладают крысы. Человек не слышит их смеха, т.к. наше ухо не способно улавливать его в такой частоте, которую они издают, хотя они часто и подолгу смеются.

© ami-tass.ru
смех, социально-поощрительная функция, способность к юмору, чувство юмора

 

1.59

+

-


Елена (Lena), 16:48 28 Октября 2009
Ну, я оказалась права...
Говорила же я мужу, что наша домашняя крыса постоянно ржет над нами...

Ответить 

Для того чтобы оставить комментарий вы должны войти или зарегистрироваться
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Ссылки Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23