This version of the page http://www.genesis-invest.com.ua/articles-7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-05. The original page over time could change.
Квартиры Севастополя - не для Севастопольцев – Генезис-Инвест – квартиры Ялты, квартиры Алупки, долевое участие в строительстве, апартаменты Ялта, элитная недвижимость в Крыму, г. Севастополь, г. Севастополь

Возможен кредит

Комплекс аппартаментов "Испанская деревня"
  • Этапы строительства
  • Планировки
  • Видео
Жилой комплекс в Севастополе "Genesis-Элит"
  • Планировки
Коттеджный поселок "Альпийская деревня"
Новые квартиры в Ялте
Новые квартиры в Алупке
Спецпредложение Киевская обл., г. Ирпень

Главная
Алушта "Отрада"
Сдается
Продажа недвижимости в Крыму
Долевое участие в строительстве
Карта Крыма
Контакты
Новости

 

Контакты:

(050) 360-23-28
(050) 324-20-52
info@genesis-invest.com.ua

Полезная информация
Недвижимость Ялты
Рынок недвижимости Ялты
Цены на недвижимость Ялты
Недвижимость в Крыму

 

 

Квартиры Севастополя - не для Севастопольцев

21-09-2009

За последние годы большую часть земли власти Севастополя отдали под индивидуальную застройку, и теперь она находится либо в частных руках, либо у агентств недвижимости Севастооля. Городская администрация старается выгоднее продать оставшийся земельный ресурс центра города и пребрежные участки Севастополя, для чего начала проводить земельные аукционы и конкурсы. Привлекательные участки под застройку получают те, кто больше предложит городу. Застройщикам не только нелегко получить участки под застройку, но и из-за сейсмической активности и оползней трудно их освоить. Укрепление площадок и выдерживание технологии строительства домов в Крыму увеличивает стоимость проекта на 10–12%. Поэтому если строительный участок приобретен на вторичном рынке и к его стоимости прибавляется географическая специфика крымского полуострова, то строительство недвижимости в Крыму оказывается экономически невыгодным.

С привлечением в Севастополь крупных строительных компаний городская власть надеется получить комплексную квартальную застройку, которая будет включать торговую, офисную, жилую и гостиничную недвижимость Севастополя. Севастополь с его ресурсами, географическим положением и героическим прошлым пробуждает у чиновников желание непременно сотворить здесь нечто великое. Поэтому городские власти намерены развивать Севастополь как промышленный и туристический центр. Но одно вступает в противоречие с другим: курорт на берегу промышленного города мало кому интересен, поэтому конкуренция с Ялтой — одной из самых раскрученных крымских здравниц — изначально будет проиграна. Чтобы привлечь отдыхающих, для начала необходимо построить очистительные сооружения, что требует крупных инвестиций. Одновременно городу нужно комплексно развивать прибрежную зону и при необходимости выкупать у владельцев площадки, ранее выданные под индивидуальное строительство. Так, часть неосвоенной земли в Балаклаве распределена между частными лицами, хотя это уникальное место вполне может стать центром яхтенного туризма международного уровня. Для этого необходимо обеспечить удобства для стоянки яхт, создав техническую и ремонтную базы в соответствии с международными стандартами.

Слабое развитие гостиничного сектора позитивно сказалось на рынке жилой недвижимости Севастополя. На сегодняшний день многоэтажное или элитное жилье рассчитано только на состоятельных людей и иностранцев, в основном презжих из Москвы и Киева. Они скупают квартиры Севастополя, чтобы летом останавливаться не в гостинице, а в собственном доме у моря. Местным жителям квартиры недоступны, средняя зарплата севастопольцев всего около 200 долларов в месяц. При таком доходе невозможно ни купить квартиру в Севастополе, ни взять на это банковский кредит.

Строить на окраинах города жилье, предназначенное для людей со средним по севастопольским меркам уровнем доходов, строительным компаниям невыгодно. Покупательная способность населения очень низкая, кто имел возможность, уже давно взял кредит на квартиру или дом. Строительные компании заинтересованы в получении высокой и быстрой прибыли, поэтому строят элитное жилье, на которое есть стабильный спрос. Активно расселяются старые дома в центре города и прилегающих к нему районах — их сносят и строят новые дома. При этом элитных многоквартирных домов, отвечающих современным нормам, с парковками или подземными гаражами, у нас не так уж много. Компании не заботятся о качественном наполнении объекта, и понятие ”элитность” определяется только месторасположением квартиры Севастополя и ее метражом. В результате нарушилась структура рынка жилья: переизбыток больших трехкомнатных и недостаток однокомнатных квартир Севастополь.

Комплекс аппартаментов "Испанская деревня" : Коттеджный поселок "Альпийская деревня" : Новый жилой комплекс в Севастополе "Genesis Элит": : Новые квартиры в Алупке : Новые квартиры в Ялте : Недвижимость Ялты : Рынок недвижимости Ялты :Цены на недвижимость Ялты : Долевое участие в строительстве:Статьи