Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Интернет-конференция

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Фотогалерея | Заявка

28 сентября 2009 г., 12:00
Интернет-конференция
на тему:
"Всегда ли кабельный Интернет выручит ваш бизнес? Беспроводный ШПД(широкополосный доступ) с помощью Canopy"
Коломацкого Андрея -
Технического Директор ООО "Интеллектуальные коммуникации" (Intellecom)
Кришталя Ивана -
Технического директора ДП "Радио Коммуникейшнз Интернешнл" (RCI-Украина)

Коломацкий Андрей – Технический Директор ООО "Интеллектуальные коммуникации" (Intellecom).

Intellecom (ООО "Интеллектуальные коммуникации") – компания предоставляющая беспроводный широкополосный доступ в Интернет и передачу данных используя технологию Canopy компании Motorola.

Кришталь Иван - Технический директор ДП "Радио Коммуникейшнз Интернешнл" (RCI-Украина).

ДП "Radio Communications International", является украинским филиалом американской компании "Radio Communications International Corporation", штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

Предприятие является Официальным дистрибьютором американской корпорации Motorola на Украине и работает на рынке радиосистем Европы и стран СНГ и Балтии начиная с 1990 года.

СПРАВКА.

Компании Intellecom – украинская компания, специализирующаяся на предоставлении телекоммуникационных услуг для коммерческих и государственных структур. На рынке с 1996 года. Решение Motorola Canopy предлагает с 2003 года. Имеет представительства в 23 городах Украины. Среди клиентов – более 30 банков, большинство из которых находятся в первой двадцатке банков Украины. Генеральный директор Intellecom – Владимир Визерский.

Хотите пообщаться с ведущими экспертами в области интернета и узнать больше о беспроводном широкополосном доступе в интернет с помощью технологии Canopy?

Иван: Спасибо за задорные вопросы. К сожалению, формат конференции не позволяет более глубоко на них ответить. По всем интересующим техническим вопросам вы можете обратиться в компанию Радио Комуникейшн Интернэшнл по электронному адресу secretary@rci.com.ua наши специалисты постараются удовлетворить ваш интерес к данной продукции.

Андрей: Спасибо за проявленный интерес к нашей компании и к услугам, которые мы предоставляем. Связаться с нами вы можете зайдя на наш сайт: http://www.intellecom.com.ua/support/

Фоторепортаж>>


Вопросы:
 

Андрей и Иван, добрый день!
Что вы можете рассказать про Интернет "Canopy"? В чем ее преимущества перед другими предложениями в этой области? Спасибо!

Иван
23.09.09 15:31

Всем добрый день. Хотим поблагодарить читателей за вопросы.

Иван: В отличии от ВайФай, который обеспечивает связь на малые расстояния, позволяет передавать на достаточно большие, с хорошей скоростью.

Андрей: И эта скорость стабильная. Главное преимущество – что это беспроводный стандарт. Клиента можно подключить в течении нескольких часов. В отличии от мобильных стандартов, скорость передачи – стабильная, т.е. взято лучшее из мобильных и проводных стандартов и реализовано в беспроводном фиксированном

Иван: Можно еще добавить, высокая помехозащищенность.

Почему две компании на одной Интернет-конференции, или вы являетесь одной компанией?

23.09.09 15:32

Андрей: Наши компании являются партнерами, предоставляя услугу по техническому сопровождению нашей сети.

Добрый день!
Какие у вас планы по внедрению беспроводному ШПД в регионах? Я заходил на сайт Intellecom и увидел что покрытие, мягко говоря, желает лучшее. Спасибо.

Серж
23.09.09 17:48

Андрей: По запросу от ключевых абонентов, мы начинаем предоставлять услуги даже в тех регионах, где до этого не было покрытия.

Планируется ли развитие вашей сети в Запорожье?
Александр
24.09.09 09:12

Андрей: Как раз сейчас, в эти дни мы разворачиваем сеть в Запорожье.

Добрый день, Андрей и Иван. Почему у вас нет бюджетных (недорогих) безлимитных тарифов? И будут ли проводиться акции для пенсионеров и студентов?
Пенсионер
24.09.09 09:15

Андрей: Наші рішення орієнтовані в першу чергу на бізнес клієнтів.

Нужно ли дополнительное оборудование к вашей услуги? И каков принцип подключения?
Светлана
24.09.09 09:48

Иван: Абонентское оборудование оператор предоставляет в аренду. Дополнительного оборудования не нужно. Принцип подключения – на контрактной основе.

А какова роль RCI - посредники между Моторолой и Интелекомом? Или это две компании операторы? Планируются ли работы с более прогресивным оборудованием Wimax Моторолы?
Сергей
24.09.09 15:12

Иван: RCI является авторизированным дистрибьютором компании Мотобола в Украине по поставке оборудования "Кэнэпи" и ее техническому сопровождению. Да, планируется использование оборудования Мотоболы для построения сети Wimax.

Canopy это линейка продуктов компании Motorola, технология 6-летней давности, созданная для организации передачи данных между нефтедобывающими платформами в условиях прямой видимости (с ограниченным объемом передаваемых данных и скоростью), довольно удачная и надежная, но абсолютно устаревшая - производство оборудования этого класса прекращено Моторолой несколько лет назад.
Вопрос: вы собираетесь использовать Б/У оборудование? У вас есть договора с Моторолой на тех. поддержку? Вы (RCI и Интелеком) в принципе, состоите в договорных отношениях с компанией Motorola по этому продукту?

Андрей
24.09.09 21:08

Иван: Действительно, линейка продукции "Кэнэпи" начала производится Моторолой 7 лет назад и производится по сегодняшний день. Она постоянно совершенствуется и занимает свою нишу в беспроводных технологиях передачи данных. Сниматься с производства пока не планируется. Бывшее в употреблении оборудование не поставляется, а только новое с завода производителя. Договор с Моторолой есть и на складах RCI создан запас оборудования для гарантийной поддержки.

Скажите, а чем ваша технология лучше других беспроводных решений для бизнеса?
Валентин
25.09.09 09:18

Андрей: тем, что в отличии от мобильных, предназначенных для массового рынка, невозможно обеспечивать высокие технические характеристики каналах передачи данных, а в фиксированных но беспроводных сетях, которой является сеть Canopy это возможно.

Иван: При использовании протокола NAT система Canopy обеспечивает функции коммутатора третьего уровня.

Расскажите о вашей тарифной политике. Что Вы предлагаете бизнесу по сравнению со своими конкурентами?
Влад
25.09.09 14:54

Андрей: Тарифы варьируются в зависимости от клиента. Мы гибко подходим ко всем заказчикам. Стоимость может зависеть от уровня сложности и требований по скорости клиента поэтому, наши цены действительно, разработаны на индивидуальном подходе.

Скажите одной-двумя фразами, почему бизнес должен отдать предпочтение Вашим услугам?
Влад
25.09.09 14:55

Андрей: Бизнес получает нашу услугу в тот же или на следующий день после заключения контракта, с гарантированной скоростью передачи данных. Кроме услуги простого доступа в Интернет также предоставляем каналы передачи данных для корпоративных потребностей.

Иван: Защищенный канал, кодированный по протоколу DES, исключает утечки информации.

Какова максимальная пропускная способность, на которую гарантированно могут рассчитывать ваши клиенты?
anton, kiev
25.09.09 14:59

Андрей: 6 Мбит в секунду прием, 6 Мбит передача с возможностью регулирования потока приема-передачи.

Иван: Используя оборудование OFDM PTP можно получить до 80 Мбит в секунду.

Здравствуйте! Что такое беспроводный доступ - понятно, но что такое широкополосный? Слово на слуху, но не знаю, что оно означает для меня как рядового потребителя... Поясните, пожалуйста.
Марта
25.09.09 22:53

Иван: Для передачи большого объема информации необходима широкая полоса частотного спектра. 10, 20, 30 Мегагерц. Чем больше полоса, тем большую скорость можно получить.

Добрый день! В начале года новый инвестор Intellecom - арабская компания Vtel - объявляла о том, что в первом полугодии будет построена и введена в коммерческую эксплуатацию новая сеть WiMax. Впрочем запуск ее не произошел и по сей день. 1)Когда это будет сделано и под каким брендом? 2)В каких городах? 3) Сколько инвестиций вложено в этот проект?
Стас Юрасов
28.09.09 10:34

Андрей: В данный момент идет строительство сети и разработка запуска нового бренда. На первом этапе это будут крупнейшие города Украины. Дата запуска пока является коммерческой тайной. Можем сказать, что это произойдет достаточно скоро.

Чем вы лучше FreshTel?
Lena
28.09.09 11:56

Андрей: Мы пока работаем в разных стандартах. Canopy это не сеть Wimax. Поэтому мы работаем в разных нишах с FreshTel. Их нельзя сравнивать.

Правда ли, что гроза может нарушить или ухудшить качество беспроводного Интернета?
Глеб
28.09.09 12:18

Иван: Мы используем грозозащиту, поэтому как правило гроза не может ухудшить качество беспроводного интернета. Атмосферные воздействия на сеть Canopy не влияют.

Добрый день!
Каков процент сбоя в работе? Как быстро могут быть устранены неполадки?

Нина
28.09.09 12:22

Иван: По статистике за 3 года выход из строя модулей Canopy составил 3%.

"В отличии от ВайФай, который обеспечивает связь на малые расстояния, позволяет передавать на достаточно большие, с хорошей скоростью."

На какое максимальное расстояние можно тянуть Canopy?

Георгий Лаврыгин
28.09.09 12:24

Иван: При решении точка-многоточка Canopy Advantage обеспечивает покрытие до 4 км. на скорости 14 Мбит в секунду. С использованием отражателей абонентских модулей – до 12 км. В режиме точка-точка с использованием отражателей – до 56 км. При наличии "прямой видимости", как правило до 30 км.

Всем привет, спасибо за конференцию!

Хотим использовать эту штуку для передачи с 4 rs-232 (или rs-485) интерфейсов.
В общем, схема такая:

Сттоят БС-ки, которые с плотностью 2400б/с по rs232 интерфейсу передают инфу.
К каждому порту RS-232 подключен конвертер Tibbo DS100R, от которого провода идут в свитч.
Свитч цепляется например к Motorola Canopy 5200AP.
До другой точки расстояние километров 15-16 , прямая видимость... Ставится 5200SM.
Там обратное преобразование ethernet-rs232 тем же Tibbo...

Вопрос по Canopy. Справится ли она с такой задачей и какая конфигурация у нее должна быть?
Нужны ли рефлекторы на обеих сторонах?

Dale
28.09.09 12:25

Андрей: Рамки этой конференции не позволяют так углубляться. Обращайтесь, пожалуйста, в наш отдел поддержки на сайте - www.intellecom.ua

А сколько стоят ваши услуги, где можно с ними ознакомиться? Почему о вас мало слышно на рынке? По-моему нужна активная реклама.
Инна
28.09.09 12:35

Андрей: Мало слышно, потому что, повторюсь, наши услуги ориентированы на бизнес, а наш подход к ценообразованию мы уже освещали в предыдущих ответах. Повторюсь, что он достаточно гибкий.

Добрый день. Как кризис отразился на ваших компаниях. Повлиял ли он как-то на сотрудничество с банками?
Ярослав
28.09.09 12:38

Андрей: Рынок банковских потребностей уже достаточно насыщен, спрос банковской системы удовлетворен на 80%, поэтому снижение спроса – это естественный процесс. С другой стороны возникает спрос у бизнесов, которые меняют месторасположение. Это и банки, и ритейл, компании с развитой системой представительств.

С удовольствием пообщаюсь с "ведущими экспертами в области интернета" (Broadband Access, WiMAX), абсолютно уверен, что за этим будущее! Возможно ли общение c использованием ВебКамеры? Буду рад увидеть профессионалов!!!
Игорь Анатольевич
24.09.09 21:46


В разделе тарифы Вашего сайта находим: "Ми пропонуємо як типові, так і індивідуальні способи підключення та знаходимо оптимальні рішення специфічних задач клієнта. Ми забезпечимо найкращу відповідність ціни та функціональних можливостей рішення, яке ви шукаєте."
Извините но это похоже на "базар" - смотрю в чем одет клиент и заламываю цены!
Ведь так просто написать - 10км стоит столько, а вот 30 км - столько. Почему нет цен? Это тайна?

Дмитрий
25.09.09 21:15


Какую максимальную скорость я получу, если воспользуюсь Cannopy?
Иван
28.09.09 12:11

       



Новости по теме
1.04.10   НКРС сменила главу
1.04.10   Дурман цены
31.03.10   Министанциям сотовой связи пророчат взрывную популярность
31.03.10   Беспроводную 4G-связь отложат "на будущее"
31.03.10   Эрик Чен, ASUS: "Аутсайдеров нет: для каждого класса компьютеров в современном мире есть своя ниша"
Анонсы Пресс-центра
Если Вы хотите провести мероприятие в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ , обращайтесь по тел./факс: (044) 593-16-37, e-mail: press-centre@liga.net
Можно оформить заявку>>
 

Интернет-конференции
01.04.10Алексей Луганов, Наталья Доценко-Белоус, Станислав Дубко
01.04.10Зорян Шкиряк
31.03.10Грeгори Краснов
30.03.10Наталия Королевская

Контакты
Адрес: Киев, ул. Шамрыло, 23
Тел./факс: +38 044 593 16 37
press@liga.net  
Карта проезда