This version of the page http://www.embrus.org.ua/news/?PAGEN_1=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-01. The original page over time could change.
Новости






Новости

18 Янв 2010
ЗАЯВЛЕНИЕ МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОТ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СНГ ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ 17 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА

Миссия наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Украины 17 января 2010 года, руководствуясь положениями Документа Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 г. и Конвенции СНГ о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках СНГ 2004 г., констатирует:


Далее...

11 Янв 2010
Соотечественники, награжденные Почетной грамотой Правительственной Комиссии по делам соотечественников за рубежом

Страна

ФИО

Род занятий

Украина

Волков Александр Николаевич

Руководитель общественной организации «Русская община Ивано-Франковской области»

Украина

Вусатюк Олег Анатольевич

Вице-президент Всеукраинской общественно-научной организации «Украинская академия русистики»


Далее...

7 Янв 2010
Комментарий главы миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ А.Торшина информационному агентству "РИА Новости Украина" КИЕВ, 6 янв - РИА Новости. Заявление главы миссии наблюдателей от ОБСЕ Хайди Таглиавини о поддержке положительных тенденций на Украине является вмешательством во внутренние дела украинского государства и скрытой агитацией. Об этом корреспонденту РИА Новости Захару Виноградову заявил глава миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ за ходом выборов президента Украины, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.
Далее...

4 Янв 2010
Текст поздравления Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко Временному Поверенному в делах России в Украине В.Лоскутову

Ваше Превосходительство!

Искренне поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

От всей души желаю, чтобы в новом 2010 году стабильность и благополучие не покидали Ваш дом, а все профессиональные планы успешно осуществились.


Далее...

30 Дек 2009
Текст поздравления Председателя Правительства Российской Федерации В.Путина Премьер-министру Украины Ю.Тимошенко

ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОЖЕ Ю.В.ТИМОШЕНКО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ УКРАИНЫ

г.Киев

Уважаемая Юлия Владимировна!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

В уходящем году мы много и плодотворно общались, совместно решали важные задачи в русле развития российско-украинских связей в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, научно-технической, культурной и других областях.

С теплотой вспоминаю недавние переговоры с Вами в Ялте. Рассчитываю, что и в будущем году правительства России и Украины продолжат активно работать над реализацией крупных совместных проектов в интересах народов наших стран.

Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов, а братскому народу Украины – благополучия и процветания.



Далее...

30 Дек 2009
Текст поздравления Президента Российской Федерации Д.Медведева Президенту Украины В.Ющенко по случаю Нового года

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ В.А.ЮЩЕНКО,

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ

г.Киев

Уважаемый Виктор Андреевич,

Примите поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уверен, конструктивное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами в духе многовековых традиций дружбы – отвечает долгосрочным интересам народов России и Украины.

Желаю Вам здоровья, а многонациональному народу Украины – успехов и процветания.


Далее...

30 Дек 2009
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ
Далее...

29 Дек 2009
О проведении традиционного вечера для российских соотечественников 28 декабря 2009 года в Киевской академической мастерской театрального искусства «Сузирья» состоялся традиционный вечер для российских соотечественников.
Далее...

24 Дек 2009
Итоги года с Президентом России

Дмитрий Медведев в прямом эфире ответил на вопросы руководителей трёх российских телеканалов: Первого, «Россия» и НТВ – Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова.


Далее...

22 Дек 2009
В Киеве прозвучала забытая музыка Михаила Ипполитова-Иванова

В Российском центре науки и культуры в Киеве состоялся Вечер памяти, посвящённый 150-летию со дня рождения известного русского композитора, педагога, дирижёра и музыкально-общественного деятеля М.Ипполитова-Иванова. Концерт прошёл в рамках „Декабрьских музыкальных вечеров”, организованных директором культурных и образовательных программ Российского центра науки и культуры Людмилой Чижовой, а также в рамках авторского проекта искусствоведа Леси Олейник „Забытые страницы русской музыки”.


Далее...

17 Дек 2009
О награждении ветеранов в Посольстве России в Украине 17 декабря 2009 года в российском Посольстве состоялось торжественное награждение ветеранов, которое провел Временный Поверенный в делах России в Украине В.Лоскутов. На церемонии также присутствовали военный атташе Посольства А.Липатников и заместитель председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана О.Михнюк.
Упомянутое мероприятие отличалось от предыдущих - две награды были переданы родственникам награжденных посмертно.






Далее...

15 Дек 2009
О конкурсе юных музыкантов в Каменке (Черкасская область) Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Украине В.В.Лоскутов посетил Каменку (Черкасская область). Российский дипломат принял участие в церемонии награждения победителей VII открытого детского музыкального конкурса памяти П.И.Чайковского. Эти музыкальные состязания юных дарований проходят уже седьмой раз. Их особенность состоит в том, что к участию в конкурсе допускаются только ученики районных и сельских детских музыкальных школ. На этот раз в Каменку приехали юные музыканты из семи регионов Украины.
Далее...

15 Дек 2009
О Седьмом детском конкурсе памяти П.И.Чайковского в Каменке (Черкасская область) История маленького городка Каменка в Черкасской области тесно связана с именем Петра Ильича Чайковского. На протяжении 28 лет приезжал он сюда, в усадьбу Давыдовых, в гости к любимой сестре, и Каменка стала для него родным домом. «Все здесь настраивает на поэтический лад», - писал композитор.
11-13 декабря 2009 года в Каменке прошел VII Открытый детский музыкальный конкурс памяти П.И.Чайковского.



Далее...

14 Дек 2009
Об итоговых документах Всемирного конгресса соотечественников

На веб-сайте МИД России, в разделе “Всемирный конгресс соотечественников/Итоговые документы конгресса” размещены принятые делегатами Всемирного конгресса соотечественников документы (1-2 декабря 2009 года, г.Москва).

Прямая ссылка на материалы:

http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/newnav


Далее...

10 Дек 2009
О соболезновании Главы общества российских соотечественников В.Кулешова в связи с трагическими событиями в Перми Временному Поверенному в делах Российской Федерации на Украине В.В.Лоскутову

Уважаемый Всеволод Владимирович!

Вместе с российским народом мы разделяем скорбь и страдания, выпавшие на долю родных и близких жертв трагической ночи 4 декабря 2009 года в г.Перми.



Далее...


Анонсы 46 - 60 из 145
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец | Все