This version of the page http://www.kolibriboats.com/article_boat_storage_005.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-29. The original page over time could change.
Хранение надувной лодки

Статьи

Назад к списку статей

Хранение надувной лодки

Для того, чтобы лодка как можно дольше прослужила, необходимо за ней тщательно ухаживать.

 

Чистка


Следует мыть и сушить лодку каждый раз, когда вытягиваете ее из воды. После того, как лодка разобрана, необходимо помыть ее саму и все ее части большим количеством мыльной воды. Если лодка слишком грязная – используются для ее очистки специальные средства (лучше всего с пометкой для ПВХ или для полимера). Не следует использовать растворители, кислоты и другие химикаты, которые не предусмотрены для ПВХ и полимера. Это может привести к повреждению лодки, и такой случай не предусматривается гарантийным обязательством. Для чистки лодки используется хлопковая ткань или губка, во избежание механических повреждений во время мытья лодки.

 

Сушка


После чистки лодку необходимо высушить, разложив на чистой траве.. Перед сушкой лодку надо сдуть, оставляя в ней немного воздуха только для того, чтобы она держала форму. Чтобы не было серьезных проблем с лодкой, никогда не следует сушить ее под прямыми солнечными лучами, особенно когда она сильно надута.

 

Хранение


Лодка должна быть чистой и сухой. Для хранения лучше выбрать сухое, затененное, обогреваемое помещение, со стабильной температурой. Если имеется возможность, лучше разложить лодку и немного надуть ее. В противном случае лодку следует открывать время от времени (раз в 2-3 месяца) для проверки. Не надо скручивать сложенную лодку: чем меньше складок на ней, тем лучше. Постарайтесь, чтобы все части, в которых может остаться вода (подушки и другие тканевые аксессуары), хранились раздельно в достаточно сухом месте. В зимний период лучше не оставлять лодку на улице. Если же другого выхода нет, тогда следует помнить, что при низких температурах ткань теряет эластичность, поэтому при передвижении и складывании лодки ее нужно предварительно нагреть в помещении.




Источник - http://www.ikirov.ru/article_id_538_mid_128.htm


 

 





 
 

Copyright © 2001-2009 ООО "Колибри"

ул.Матлахова, 4, Днепропетровск, Украина
тел +38(0562) 360157, 337175, (056)3753779



Ремастеринг и поддержка - WorkFromHome
Стартовый дизайн - "Интегра"
 

Объявления














 


                      Сегодня