This version of the page http://auto.ukr.net/news/21439/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-29. The original page over time could change.
Citroen DS получил посмертный титул
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • Автомобили/
  • Citroen DS получил посмертный титул

Citroen DS получил посмертный титул

Британский журнал Classic & Sports Car провел опрос на тему «самый красивый автомобиль всех времен» среди 20 выдающихся дизайнеров современности. Победителем стал Citroen DS.

Наверное, вопрос, «какой автомобиль является самым красивым за всю историю автоиндустрии» можно задавать едва ли не каждый день. В любом случае на него невозможно получить однозначный ответ из-за большого количества различных мнений. Журналисты британского издания Classic & Sports Car учли этот факт и решили задать вопрос тем, кто действительно разбирается в дизайне.

Они провели опрос среди 20 выдающихся дизайнеров современности. Так, в судейскую коллегию вошел обладатель титула «Автомобильный дизайнер столетия» Джоджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro). В составе жюри также присутствовал ведущий дизайнер Jaguar Ян Каллум (Ian Callum). Каждый дизайнер номинировал по три автомобиля, которые, по его мнению, являются самыми красивыми.

Авторитетное жюри назвало самым красивым автомобилем всех времен Citroen DS. Наибольшее число номинантов представляли марку Ferrari. Выбо жюри оказался несколько неожиданным. Citroen DS бесспорно оригинальный автомобиль, но все же на звание «самого-самого» не очень тянет. Что ж, профессиональным дизайнерам, наверно, виднее. Вот только смущает тот факт, что автомобиль как-то уж слишком вовремя получил новый титул. Ведь буквально на днях Citroen объявила о том, что вернет данную модель к жизни после десятилетий забвенья.    

Автоновости

Citroen готовит шесть новинок и не только…

Citroen предоставил пятилетний план развития в рамках программы масштабного ребрендинга марки. Автопроизводитель проведет преобразования на всех уровнях и за следующие 3 года представит 6 новинок.

Компания Citroen показала конкурента Mini

Руководство компании Citroen показала официальные фотографии первой модели из новой линейки Citroen DS – DS3.

5 февраля 1878 года родился Андре Густав Ситроен

Французский инженер и промышленник Андре Ситроен родился в Париже в обеспеченной семье. Поэтому он смог получить высшее образование, окончив Парижский политехнический университет.

Citroen удивит мир за три года

Французский автопроизводитель проведет масштабный ребрэндинг. Будет изменен логотип Citroen, возвращена к жизни линейка DS и внедрен ряд других нововведений. В конечном итоге Citroen рассчитает стать премиум-брэндом.

Citroen возродит линейку DS

Французский автопроизводитель планирует вернуть к жизни линейку DS. Citroen представит детальный план по возрождению линейки на этой неделе, а на автошоу в Женеве дебютирует первый концепт.

Всего новостей: 222 Архив новостей

Последнее видео

13 марта 1965 года умер итальянский инженер Виторио Яно
WRC. Ралли Мексики. 2 этап 2010
Алло, гараж
АвтоФакт
Перший тест. Audi A5
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Президент Обама не хочет ехать в Киев из-за плохих автодорог

По словам заместителя Секретаря СНБО Дмитрия Выдрина, обновленный договор о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США будет подписан в Праге, а не в Киеве - из-за плохих автодорог.

Гран-при Австралии: кто рискует – пьет шампанское!

«Я, наверное, совершил ошибку… Я принял катастрофическое решение!» – так думал Дженсон Баттон, когда уже на седьмом круге гонки, несмотря на то, что трасса после прошедшего дождя оставалась еще очень мокрой, заехал в боксы и «обул» на свой болид слики.

28 марта 1913 г. изготовили первый автомобиль марки Morris

История британской автомобильной марки Morris началась в 1910 году, когда ее основатель Уильям Моррис решил наладить выпуск автомобилей.

28 марта 1899 г. Камиль Женаци построил рекордный гоночный электромобиль

Бельгийский гонщик Камиль Женаци родился в 1868 году.

Европейский Кубок Туринг Класса: квалификация позади

После короткой утренней тренировки под вечер в португальской Браге прошла квалификация 1-го этапа ЕТСС.

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей