This version of the page http://www.kharkovreal.com/news.php?id=93 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-28. The original page over time could change.
Харьковское агентство недвижимости Харьков-Риэлком - квартиры, дома, участки в Харькове и Харьковской области
   АН ХАРЬКОВ-РИЭЛКОМ На главную Поиск недвижимости Ипотечное кредитование Карта сайта
О компании Новости Поиск недвижимости Полезная
информация
Вопрос-Ответ Контакты
Быстрый поиск
Цена, $:

до
Комнат:

Площадь участка, соток:

до
Район Харькова:




Заявки
Дать заявку на покупку
Дать заявку на продажу
Новости

2010-03-15

Нотариальный перевод – два в одном.
Согласно законодательства сегодня каждый из нас может позволить себе осуществить поездку за границу – на учебу, на работу, просто на экскурсию. Также и все предприятия имеют право заниматься внешнеэкономической деятельностью...
Далее

2010-02-24

Особенности рынка недвижимости Краснодарского края.
Краснодарский край - самый южный регион России, расположенный в западной части Кавказа. Его берега омываются Черным и Азовским морями. Основными экономическими направлениями края являются сельское хозяйство, международный морской товарооборот и курортный бизнес...
Далее
2009-07-01
Особенности приобретения гаражной недвижимости.

За последнее десятилетие количество автовладельцев значительно выросло. Так по некоторым печатным данным ежегодно в Харьковской области владельцев машин становилось на 40% больше. Сегодня количество машин, паркующихся у гостиницы в Харькове, не уступает по количеству паркующимся машинам у гостиницы Санкт-Петербурга. Однако роста количества новых гаражей при значительном росте числа новых автомобилей на улицах города не наблюдалось. В результате, значительно прибавилось количество «бездомных» машин, да и цены на гаражи, как на их покупку, так и за аренду, стремительно выросли.

Приобрести гараж не так просто еще и потому, что агентства по недвижимости такими вопросами занимаются неохотно. По той простой причине, что процент от сделки при купле-продаже или сдаче в аренду гаража намного меньше, чем за аналогичную по хлопотам сделку с жилой недвижимостью.

Тем не менее, рынок гаражной недвижимости существует, так как по закону капитальный гараж, как объект, перемещение которого невозможно без нанесения ему ущерба, является недвижимостью и попадает под все распространяющиеся на такие объекты законы. Поэтому, если металлический сборной гараж недвижимостью считаться не будет, то при проведении любых операций  с  гаражами капитальными – каменными или бетонными, необходимо нотариально оформлять сделку купли-продажи или сдачи в аренду.

Стоимость на такую недвижимость зависит не только от материала,  из которого изготовлен гараж, но и от наличия смотровой ямы, отопления, вентиляции. В не меньшей степени на цену гаража влияет и его месторасположение. Чем ближе гараж к центру города, тем его стоимость выше. До начала экономического кризиса цены на такие строения выросли почти на 50%. Незначительно меньше подорожали гаражи на окраинах города или в районах с непродуманным транспортным подъездом. Повышает стоимость гаражной недвижимости и официальность (или легитимность) его строения, т.к. возможность сноса незаконно выстроенного гаража не исключается. Особенно внимательно нужно проверять этот аспект в случае расположения гаража в центральной части города, где вероятность  сносов и строительства более важных, чем гаражи, объектов наиболее вероятна.

В Харьковской области спрос на такого рода недвижимость незначительно меньше, чем в Харькове, но также не имеет популярности у агентств по недвижимости. А поэтому задача найти покупателя или продавца, а также сдать или снять гараж в аренду,  - забота исключительно самого автовладельца.

РЕКЛАМА
   
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Харьков, ХТЗ



  • Количество комнат: 3
  • Цена: 80000$

Еще квартиры из Базы
Харьков, Салтовка



  • Количество комнат: 1
  • Цена: 33000$

Еще квартиры из Базы
Харьков, Салтовка



  • Количество комнат: 1
  • Цена: 31000$

Еще квартиры из Базы