This version of the page http://www.t-g.kiev.ua/chip.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-27. The original page over time could change.
Чип для картриджа hp canon samsung xerox oki epson brother и др.

        Заправка картриджей
        Обслуживание оргтехники

На главную
Заправка картриджей
Ремонт оргтехники
Товары
О нас
Наша Сеть
Service manuals
Полезно знать
ЧаВо (F.A.Q.)
Контакты

На главную

Предлагаем

Чип для картриджа hp универсальный

        

Чип для картриджа

.

        Чип (в переводе с английского языка -микросхема). В этой микросхеме «записана» информация о картридже, способ обмена информацией с принтером, копиром (ксероксом), факсом или МФУ (многофункциональным устройством), количество страниц которые отпечатает картридж. Так же там находится другая служебная информация, как то- дата производства, серийный номер картриджа и т.д.

        Чип для картриджа, при производстве своих расходных материалов, сейчас используют большинство (если не все) основных производителей оргтехники. Используя чип для картриджей устройство печати заранее предупреждает пользователей о предстоящей в ближайшее время замене или заправке картриджей. Но это возможно единственное положительное свойство чипа для картриджа.

        Есть у чипа для картриджа менее полезные для пользователей свойства.

        В зависимости от производителя принтера, копира (ксерокса), факса или МФУ, в которых применяются чипы для картриджей, при достижении, установленного производителем числа отпечатков, печать блокируется. В данном случае необходима замена чипа для картриджа или установка нового картриджа. Возможен вариант когда печать не останавливается, но регулярно выдается сообщение — «замените картридж» или ему подобное, что не может не действовать на нервы.

        При заправке или восстановлении картриджей без замены чипа принтер не будет предупреждать о предстоящем окончании тонера в картридже, а в некоторых случаях просто не будет печатать. Что делает бессмысленной заправку или восстановление картриджей без замены чипа для картриджа. Если не менять чип для картриджа в цветных лазерных принтерах, то калибровка принтера не сможет правильно работать, что приведет к искажениям цветопередачи и к появлению фона на изображении.
         Таким образом при заправке цветных лазерных картриджей всегда необходим новый чип для картриджа.

        Чипы для картриджа используются так же в блоках фоторецепторов, в моделях где тонер картридж и драм-картридж это два разных блока. И конечно же в трансферах, используемых в цветных лазерных принтерах и устройствах на их основе.
        Поведение и назначение чипа в этих случаях подобно поведению чипа для картриджа, но выдается сообщение «замените фотобарабан» или «замените трансфер». При достижении, заданного производителем количества отпечатков, дальнейшая печать блокируется или продолжается с регулярным повтором сообщения.

        Как стало понятно из вышесказанного, чип для картриджа создает определенные неудобства пользователям при использовании оргтехники. Поэтому при возможности следует приобретать модели техники не содержащие чипа для картриджа. В противном случае пользоваться услугами фирм профессионально занимающихся заправкой картриджей.         Профессионалы владеют всей необходимой информацией о каждом чипе для картриджа и ваша техника будет работать без неприятных сюрпризов, которые может подкинуть чип для картриджа.

        Купить универсальный чип для картриджа, совместимый с большинством моделей монохромных принтеров hp.

© Тонгруп 2009