This version of the page http://auto.ukr.net/news/21079/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-27. The original page over time could change.
Ferrari переходит на солнечную энергию
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • События/
  • Ferrari переходит на солнечную энергию

Ferrari переходит на солнечную энергию

Итальянский автопроизводитель установил на крыше своего завода в Маранелло солнечные батареи. Это поможет Ferrari более экономно использовать энергетические ресурсы и сделать свое производство более чистым.

Большинство мировых автопроизводителей стараются сделать свои автомобили более «зелеными», чтобы доказать преданность идеалам защиты окружающей среде. Однако Ferrari решила пойти еще дальше. Итальянский автопроизводитель принялся помогать «старушке» -Земле, очищая собственное производство.

Для этого на крыше завода Ferrari в городе Маранелло были установлены солнечные батареи. Они смогут вырабатывать до 21000 кВт электроэнергии в год и будут питать силовую установку, которая обеспечит завод электричеством, а также осуществит обогрев и охлаждение.

Всего итальянский автопроизводитель установил 1075 батарей, которые снабдят завод большей частью необходимой энергии. Кроме того, экологически чистая технология позволит сократить выбросы СО2 25-30%.

Впрочем, и этого Ferrari оказалось мало. Для дополнительного «озеленения» на территории завода было рассажено 200 деревьев. Видимо, итальянская компания таким образом стремиться принести извинения за то, что ее роскошные автомобили не очень дружественно настроены к окружающей среде.            

Автоновости

Криштиану Роналду стал жертвой шутки

Португальский футболист получил от одноклубников в подарок игрушечную Ferrari 599 GTB, взамен той, которую он недавно разбил.

Легальность нового болида Ferrari под сомненьем!

Эксперт немецкого издания Auto Motor und Sport поставил под сомнение легальность нового болида «Формулы-1» Ferrari F60.

Ferrari презентовала новый болид

Команда Формулы-1 Ferrari представила свой новый гоночный болид на сезон-2009 – F60.

Криштиану Роналду попал в аварию!

Звезда футбола попал в аварию неподалеку от аэропорта Манчестера в Великобритании. Роналду находился за рулем Ferrari 599 GTB.

Мотоцикл Ferrari не продался на аукционе

Уникальный мотоцикл Ferrari, построенный вначале 90-х, был выставлен на аукцион. Впрочем, желающих приобрести эксклюзивный мотоцикл не нашлось. Стоимость лота составляла 265000 долларов.

Всего новостей: 216 Архив новостей

Последнее видео

13 марта 1965 года умер итальянский инженер Виторио Яно
WRC. Ралли Мексики. 2 этап 2010
Алло, гараж
АвтоФакт
Перший тест. Audi A5
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Гран-при Австралии – на поуле снова Себастьян Феттель

Квалификация Гран-при Австралии, как и в Бахрейне две недели назад, закончилась убедительной победой Себастьяна Феттеля.

27 марта 1936 г. собрали первый серийный четырехколесный Morgan

Основателем британской компании Morgan был Генри Фредерик Стенли Морган.

Европейский Кубок Туринг Класса: первые круги

В пятницу участники 1-го этапа ЕТСС проехали свои первые круги по трассе в португальской Браге. День состоял из трех тестовых заездов по одному часу каждый.

«Автоцентр» отмечает 13-й День Рождения!

13 лет – возраст «тинейджерский», когда детство прошло и пора задумываться о взрослом этапе жизни. В это время мир кажется огромным, а возможности в нем – безграничными.

27 марта 1863 г. родился Фредерик Генри Ройс, один из основателей Rolls-Royce

Фредерик Генри Ройс родился в Питерборо, графство Кембриджшир в 1863 году.

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей